Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

Игорь

я ночевал под глиссадой на 14-й линии. Никто не будил, хотя я и не привычен

Александров П.

регулярно вижу в НСК заходящие на посадку бройлеры 747 в районе жд вокзала. так что над городом они тоже не кисло пилят.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

togr

Цитата: Александров П. от ноября 23, 2013, 12:31:24  
регулярно вижу в НСК заходящие на посадку бройлеры 747 в районе жд вокзала. так что над городом они тоже не кисло пилят.
Именно 747?

Игорь

А почему 747-й не может? Трансаэро на нем в Бангкок летает, в частности из нск

togr

Нет, конечно может. Меня смутило слово "регулярно", я представил себе чуть ли не ежечасно заходящие 747-е.

Maksimus

Регулярно грузовые китайцы туда на 747 летают

alexpalshin

747 ТСО на регулярке Нск-Москва уже с конца лета )

Игорь

круто. А скоко билеты стоят, интересно?

hiss

Цитата: Игорь от ноября 27, 2013, 02:58:14  
круто. А скоко билеты стоят, интересно?

На зимнее расписание в Москву, по-моему, 747 уже нет, остались только в Тайланд рейсы. А осенью около 5-6 тысяч Нск-Москва у Трансаэро стоило не зависимо от типа ВС.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

togr

На Нск-Мск сейчас точно нет 747. А вот насчет 5-6 тыс. крайне сомнительно мне. По моему, нет цены меньше 12 тыс. с учетом сборов.

Игорь

так Каштанов пишет про one-way. Вопрос был с подвохом - ведь если 747, то нам говорят, что цены на билеты должны быть ниже, чем на обычном

alexpalshin

#791
Цитата: hiss от ноября 27, 2013, 04:14:45  

На зимнее расписание в Москву, по-моему, 747 уже нет, остались только в Тайланд рейсы. А осенью около 5-6 тысяч Нск-Москва у Трансаэро стоило не зависимо от типа ВС.

Печально. Может следующим летом снова поставят.. Будет хоть повод в Новосибе побывать )

Maksimus

Иван Поляков хочет выкупить «Федоровку»


Гендиректор «Межгосударственной корпорации развития» Иван Поляков обратился к губернатору Виктору Назарову с предложением выкупить аэропорт «Омск-Федоровка». Омский промышленник утверждает,  что он заинтересован в развитии крупного международного комплекса в Омске.

«Межгосударственная корпорация развития» (МКР) распространила пресс-релиз, в котором сообщается, что генеральный директор компании Иван Поляков обратился к главе региона Виктору Назарова и гендиректору НПО «Мостовик» Олегу Шишову с предложением выкупить аэропорт «Омск-Федоровка». На данный момент незавершенный омский аэропорт принадлежит на праве собственности «Мостовику» (51% акций) и Омской области (49% акций).

«В письмах отмечается заинтересованность МКР в развитии крупного международного авиационного комплекса в Омской области», – сообщает пресс-служба МКР.

Заместитель гендиректора МКР Сергей Деменский отказался раскрывать подробности, заметив только, что МКР ожидает ответа на свое предложение.

Стоит отметить, что в 2013 году Иван Поляков уже делал омским властям выгодное инвестиционное предложение. Он предлагал вложить 23 млрд рублей в развитие омских электросетей. Эти планы не были реализованы, так и оставшись предложением только на бумаге.

Анна Косьяненко
http://superomsk.ru/news/7472

мегаполис

Сегодня был в аэропорту, из-за тумана много самолетов было задерженно. :(

Аэропорт дал объявление:

Омский аэропорт приглашает на споттинг

Международный аэропорт «Омск (Центральный)» приглашает на споттинг, который состоится 10 июля 2014 года.
Споттинг в Омске приурочен к 85-летнему юбилею организации. Во время его проведения фотографы смогут запечатлеть взлет и посадку самолетов, стоянку воздушных судов на перроне, а также работу служб аэропорта. Лучшие фотоснимки будут размещены в аэровокзальном комплексе, а также на корпортивном сайте компании.

Как принять участие в споттинге в аэропорту «Омск (Центральный)»?

Фотографам-споттерам необходимо отправить заполненную заявку на e-mail: shteynbrekher@aeroomsk.ru в срок до 12 июня 2014 года. Отправляя заявку в наш адрес, вы полностью соглашаетесь с условиями мероприятия, а также даете разрешение ОАО «Омский аэропорт» на дальнейшее безвозмездное использование фотографий, сделанных в ходе фотосъемки.
Обращаем ваше внимание, что количество участников ограничено, администрация аэропорта оставляет за собой право отказать в участии. Подтверждением участия в споттинге 10 июля 2014 г. является ответное письмо от  аэропорта «Омск (Центральный)».
Представителям СМИ необходимо пройти аккредитацию на съемку, выслав заявку на e-mail: shteynbrekher@aeroomsk.ru в срок до 04 июля 2014 г.

Приглашаем вас принять участие в создании в аэропорту экспозиции по итогам споттинга!

•    Для участия в экспозиции участникам споттинга необходимо в срок до 27 июля 2014 г. предоставить предварительно отобранные фотографии (лучшие, на взгляд автора) в  аэропорт на любом носителе (флэш-карта, CD-диск, ссылка файлообменника, на который выложены фото, на адрес shteynbrekher@aeroomsk.ru).
•    Отправляя работы, участник подтверждает наличие авторских прав на работу и дает свое согласие на ее использование на усмотрение аэропорта, в том числе для публикаций в средствах массовой информации, социальных сетях, на сайте Омского аэропорта и использования в выставочных экспозициях.
•    Принимаются цветные и черно-белые фотографии, сделанные с помощью любого фотоаппарата.
•    Подпись названия и краткое описание к каждой фотографии приветствуется!
•    Обработка изображения в графическом редакторе допускается, но просим не использовать рамки для фото.
•    Формат принимаемого файла: JPEG (высокого разрешения).
•    Окончательный отбор фотографий для фотовыставки в аэропорту осуществляют представители аэропорта.
•    При размещении в рамках фотовыставки каждая фотография будет сопровождаться короткой спецификацией (фамилия и имя автора, возраст, место жительство (населенный пункт), название и краткое описание фотографии).

Задать все интересующие вопросы можно по телефону: (3812) 379-290. Контактное лицо со стороны ОАО «Омский аэропорт» –начальник отдела корпоративной культуры и внешних коммуникаций Елена Штейнбрехер.
http://www.aeroomsk.ru/main.php?id=1&nid=268





Maksimus