Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

You_Ra

Итоги производственной деятельности ОАО «Омский аэропорт»за 9 месяцев 2012 года
По итогам работы за 9 месяцев 2012 года в аэропорту Омск «Центральный» было обслужено 668 733 пассажира, что на 19% больше показателя за аналогичный период 2011 года, в том числе:


•на внутренних воздушных линиях –533 337 человек (рост 20 %)
•на международных воздушных линиях –135 396человек (рост18 %).
Свыше 200 тысяч человек из Омского аэропорта были доставлены в Москву и Санкт-Петербург, в южном направлении – Сочи, Анапа, Краснодар – было перевезено более 30 тысяч человек.Широко развивается сообщение с северными городами, такими как Салехард, Сургут, Новый Уренгой, Нижневартовск, Ханты-Мансийск. В этом направлении из Омского аэропорта было отправлено более 5 тысяч пассажиров. Количество пассажиров, доставленных во Владивосток достигло 7 тысяч человек, более 6 тысяч человек отправлено в Хабаровск, Южно-Сахалинск и Белоярский, около 2,5 тысяч -в Иркутск и Якутск.

Расширение сети межрегиональных перевозок, развитию которых уделяется большое внимание как на федеральном, так и на региональном уровне, привело к росту количества перевезенных пассажиров по таким направлениям, как Новосибирск, Челябинск, Уфа и Екатеринбург. За 9 месяцев 2012 года в данном направлении было отправлено около тысячи человек.

В страны дальнего зарубежья из Омского аэропорта отправлено около70 тысяч человек, из них:

- 29,7 тысяч человек - в Анталию и 3,8 тысяч человек – в Стамбул (Турция),
- 11,4 тысяч – в Ганновер и Дюссельдорф (Германия),
- около 4 тысяч – в Ираклион и Салоники (Греция),
- более 10 тысяч человек - в Египет, Китай (Пекин – около 2 тысяч человек), Кипр, Тунис.

В страны ближнего зарубежья - Астану (Казахстан), Баку (Азербайджан), Бишкек (Киргизия) - было перевезено более 2,5 тысяч человек.

За 9 месяцев 2012 года в ОАО«Омский аэропорт» было обслужено 5 335 воздушных судов (рост к аналогичному периоду 2011 года составил 7%). Суммарная максимальная взлетная масса составила 242 875 тонн (рост 12%). Обработано почты и груза 3 367 тонны – рост к 2011 году составил 13%.


http://www.aeroomsk.ru/main.php?id=1&nid=101

Мостовик обеспечил 7-итысячный трафик во Владивосток, а 3,8тысячный трафик в Стамбул - интересно, - это заслуга Пегасуса или чартеры ещё какие-то в Стамбул были? Видел, что многие летят транзитом через Стамбул.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


Maksimus


Игорь


You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Maksimus от октября 29, 2012, 04:14:28  
Федоровке быть?
Инвестор найден?
http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=14350
Давайте текст новости приводить  ;)

Контракт с инвестором "Омск-Федоровки" подпишут через 10 дней

Власти Омской области планируют в течение 10 дней заключить контракт с частным инвестором строительства аэропорта "Омск-Федоровка". С вводом новых воздушных ворот региона пассажиропоток будет увеличиваться на 6% ежегодно.

Сегодня, 29 октября, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев и губернатор Омской области Виктор Назаров обсудили проект строительства омского аэропорта. Он включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Сибирского федерального округа и план подготовки к 300-летию Омска, утвержденный правительством РФ. Отметим, что уроженец Исилькуля Слюняев занял этот пост меньше двух недель назад.

"Омск-Федоровку" будут строить на условиях государственно-частного партнерства. И, как заверил глава региона, вторая сторона тандема наконец найдена. "В течение ближайших десяти дней мы намерены заключить контракт с инвестором строительства омского аэропорта", – передает слова Назарова пресс-служба облправительства. 

Губернатор также добавил, что область рассчитывает и на федеральные средства. В частности, деньги потребуются на сооружение взлетно-посадочной полосы и развитие аэропортового комплекса. На встрече в Москве главы минрегиона и региона как раз обсудили варианты предоставления такой помощи.

На базе нового аэропорта будет сформирован мультимодальный транспортный узел, а пассажиропоток ежегодно будет увеличиваться на 6%.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha

Журналисты, как обычно, слегка исказили информацию.

Губернатор Виктор Назаров заручился поддержкой главы Минрегиона РФ в реализации крупных инвестиционных проектов

Губернатор Омской области Виктор Назаров рассчитывает реализовать такой стратегически важный для региона проект, как создание нового аэропортового комплекса, при поддержке федерального центра. Возможные варианты предоставления такой помощи со стороны Министерства регионального развития РФ обсуждались накануне на встрече Губернатора с главой ведомства Игорем Слюняевым. В первую очередь речь о содействии в организации взлетно-посадочной полосы, которая по ведомственной подчинённости относится исключительно к федеральной собственности, а требования к ней устанавливаются федеральными авиационными правилами. Губернатор Виктор Назаров также проинформировал Министра о результатах работы региона по привлечению к строительству нового аэропорта частных инвестиций.

«Прорабатывается вопрос о привлечении инвесторов, очень крупных инвесторов. Они уже приезжали в Омск. Предварительно мы переговорили с ними. В течение десяти дней выходим на подписание соглашения об инвестиционной деятельности. И хотели бы в рамках Инвестиционного фонда РФ получить поддержку по строительству взлётно-посадочной полосы. Она по закону принадлежит только федерации, остальное - региону. В принципе получили поддержку Министерства. Дано поручение подготовить проект и техническую документацию, служебную записку, чтобы федерация видела, что необходимо и к чему мы готовы, для чего идёт финансирование», - отметил по итогам встречи с главой Минрегионразвития Губернатор Виктор Назаров.

http://omskportal.ru/ru/government/News/2012/10/30/1351564501500.html

mirrorboy

С утра над городом кружит Ми-8 в фирменной раскраске UTAir'а ???

Игорь

у них, ИМХО, самый большой в России парк вертолетов

Man in Black

Цитата: Игорь от ноября 01, 2012, 03:42:08  
у них, ИМХО, самый большой в России парк вертолетов

В Тюменском аэропорту куча ютэйровских вертушек стоит.

You_Ra

Говорят, есть сайт, где можно увидеть онлайн, какие самолёты в небе сейчас, куда и как они летят.
Что за сайт?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

http://www.flightradar24.com/
Показывает только те, у кого есть приемники-антенны

Игорь

отличная вещь! Странно - щас мимо нас пролетел Алиталия из Пекина в Рим. Зачем они такой крюк делают???

E69

Может границы обходит?
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

togr

А мимо нас это где? Если мимо Омска, то, собственно говоря, кратчайшая прямая между Пекином и Римом здесь и проходит. Километрах в 70 южнее.