Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

Maksimus

Авиарейсом Омск – Новосибирск воспользовались 500 человек
23.10.12
За 3 месяца рейсом из Омска в Новосибирск авиакомпании «ИрАэро» воспользовалось более 500 человек, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Это немного, но нужно учитывать, что на «раскатку» рейса обычно уходит около шести месяцев», — отмечают в «ИрАэро». Из общего числа пассажиров, по данным авиакомпании, из Новосибирска всегда улетало больше человек, чем из Омска. Средняя заполняемость салона составила 20-25 человек. За 13 недель было осуществлено 24 рейса Омск - Новосибирск. 2 рейса авиакомпания отменила, так как на них не были проданы билеты.

Минимальная стоимость билета в одну сторону — от 4,5 тыс. руб. «Пассажиры и рады бы воспользоваться перелетом, однако их отпугивает цена. Авиакомпании по целому ряду причин снизить тариф не могут, даже если лететь нужно в соседние города», — отмечают в пресс-службе авиакомпании «ИрАэро».

Напомним, рейс из Омска в Новосибирск выполняется с 25 июля по средам на самолете CRJ-200. Из Омска самолет вылетает в 7:30 утра, в Новосибирск пассажиры прибывают в 8:35. Обратный рейс в Омск отправляется в тот же день в 21:00.

С 24 октября вылет из Омска будет осуществляться в 6:40 по местному времени. В авиакомпании поясняют, что это сделано для удобства пассажиров.

НГС.НОВОСТИ
Фото flexcom.ru

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/778577/view/ — Авиарейсом Омск – Новосибирск воспользовались 500 человек — НГС.НОВОСТИ Омск

Михаил Круглов

О, буду на день фоткать летать :D

alexpalshin

За такие деньги можно в Москву на день слетать пофоткать ;D

You_Ra

Аэропорт «Омск-Федоровка» намерены достроить кувейтцы
Губернатор Назаров перед встречей с главой «Газпрома» провел переговоры с арабскими бизнесменами, готовыми проинвестировать омский аэропорт.

Сегодня, 24 октября, губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с представителями нескольких кувейтских бизнес-структур, которые собираются принять участие в проекте по строительству международного аэропорта «Омск-Федоровка», сообщили в пресс-службе областного правительства. О своих планах, в частности, заявили представители компании Gold VICTORY.

– Многие кувейтские компании уже активно работают в России – например, в Москве. Но нам интересен и Омск, – сказал генеральный директор компании Gold VICTORY Мохаммад Аласбахи. – Прежде всего, своим выгодным положением транзитного пункта на пути в Казахстан, Китай, другие страны Азии. Пока мы ведем речь об участии в строительстве аэропорта, но в дальнейшем готовы обсуждать и другие проекты – скажем, в гостиничном бизнесе.

Соинвесторами строительства готовы выступить несколько российских компаний (в частности, «Транскапиталбанк» и компания «ТОТО инвест»), которые также приняли участие в сегодняшнем совещании. Со своей стороны губернатор пообещал предоставить бизнесу существенные налоговые льготы.

http://news.mail.ru/economics/10695732/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

togr

Ну что ж... Очередной потенциальный инвестор... Будем посмотреть на развитие ситуации.

Омата

Может быть хоть они достроят аэропорт.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Игорь

таких инвесторов было уже десятка два.

You_Ra

Интересно, а что ожидает этот инвестор от омской Фёдоровки?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

alexpalshin

А чего может ожидать инвестор от вложения своих денег? При текущем пасспотоке вложения в строительство нового аэропорта не окупятся очень долго, человеческой жизни может не хватить )) Вот поэтому и не могут найти!

Игорь

Кстати, прояснил интересную деталь. Оказывается, Мостовик снес новейшую котельную в Федоровке по приказу дирекции Омск-Федоровки. Новейшая, в том смысле, что построенначя и введенная  в 1990 ни разу не использовалась.

Это что, интересно? Напишу-ка в прокуратуру

Maksimus

В Алматах не могут построить нормальный международный терминал - все в таком же виде и разворовано, дирекция в бегах и также обещания инвесторов который год бла-бла-бла и при пассажипотоке 3,5 млн в год, который растет, а тут Омск с едва миллионом и максимум десятком рейсов в день
http://i24.photobucket.com/albums/c14/adam_kesher/alatoday/187337-e6984-26130824-.jpg
http://www.linternaute.com/savoir/magazine/photo/l-aeroport-d-almaty/image/aero-yourte-246950.jpg
http://www.almatyairport.com/corporate/images/almaty-airport_pax-terminal-10.jpg

vr

Цитата: Игорь от октября 25, 2012, 03:35:39  
Это что, интересно? Напишу-ка в прокуратуру
А они ответят, что там все котлы и стены треснули из-за брака советских строителей. Приложат акт проверки и скажт "сам дурак", а проверить-то никак, котельной нет.

Игорь

Э, не так немного. Мостовик проводил обследование, нашел ее в отличном состоянии и пытался отстоять ее, исключив из списка сносимых. Но Игнатенков сказал - царь знает что делает

McFly

Дома в Омске нашёл как-то вырезку из газетки. Расписание самолётов по линиям союзного значения, вылетающих из омского аэропорта, с 1.10 по 31.12.89 г.

You_Ra

Цитата: McFly от октября 28, 2012, 03:53:52  
Дома в Омске нашёл как-то вырезку из газетки. Расписание самолётов по линиям союзного значения, вылетающих из омского аэропорта, с 1.10 по 31.12.89 г.

Вот это, - да!
А сейчас до советского уровня далеко, даже с учётом новых международных направлений.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!