Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

McFly

ЦитироватьЖил на Лермонтова, хочу сказать, что шум от самолётов очень быстро перестаёшь замечать.
Не знаю. Наверное, это зависит от того, что делаешь в определённый момент, на чём сосредоточен и пр.

ЦитироватьЯ тоже против строительства Фёдоровки, это почти достоверно приведёт к тому, что город останется без аэропорта вовсе.
С чего бы? Если сначала построить Фёдоровку, а только потом закрыть нынешний, то сюжет "город останется без аэропорта вовсе" не имеет место.

McFly

#76
ЦитироватьАэропорта не было уже по генплану 1974 г. Такая вот незадача.
Что тут незадачливого? Не было, и не должно было быть, если бы не одно время, "благодаря" которому строительство Фёдоровки заморозилось, достигнув объёма построенного 60%.

ЦитироватьЕсли они деньги дадут, то явно не для того, что аэропорт через год исчез ))
Какой год?? Это долгосрочная программа, и на ближайший год есть гораздо высшие приоритеты, чем Фёдоровка. Но радо или поздно (через N лет) Фёдоровка должна появиться.

gena_dj

При текущем уровне финансирования Фёдоровка будет построена совсем нескоро. Однако псевдоактивисты собирают подписи за закрытие центрального уже вчера.

McFly

Интересно, и у кого они собирают подписи? :D
Странно это. По идее, инициатива собирания подписей происходит снизу, когда сверху нет подвижек по тому или иному делу. Но тут-то, как я понял, "инициатива подписей" сверху? Зачем? Кому пойдут эти подписи? Круглову?

gena_dj

Собирают подписи в людных местах (вспомни "За Пу7ина"). Инициатива снизу? Нет. "Омc&ая инициа7ива" - независемая общественная организация? Нет. Кому это выгодно - думай сам.

ЧС-2

Новый аэропорт будет построен...вопрос времени.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

You_Ra

Цитата: McFly от февраля 02, 2009, 04:28:19  
Интересно, и у кого они собирают подписи? :D
Но тут-то, как я понял, "инициатива подписей" сверху?
-Что это?
-Лотерейные билеты, распространите среди жильцов нашего дома!
-А если..
-Не будут брать - отключим газ!
Цитата: McFly от февраля 02, 2009, 04:28:19  
Зачем? Кому пойдут эти подписи? Круглову?
Не знаю, ну это может быть, подвести социальную поддержку под проект, например, доказать что-либо кому-либо.

Ведь, если большинство населения что-либо не поддерживает, несомтря на огромное давление СМИ, это не приживается, как, например, запрет праворульных авто.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

1. Сбор подписей и сюжеты на 12 канале это, конечно, бред.
2. Если по словам Круглова земля под аэропортом стоит 60 млрд рублей, то при нормальном управлении  этими деньгами (что в условиях нашего региона невероятно) можно 2 Фёдоровки построить... Район, действительно, привлекательный для застройки.
3. То, что пасажиропоток и грузопотоки с введением Фёдоровки возрастут, а также то, что  Омск чуть ли не центром всех транспортных потоков мира станет зависит от местоположения аэропорта далеко не в первую очередь.
4. Закрытие Центрального аэропорта до окончания строительства первой очереди Фёдоровки тоже считаю маловероятным.
5. Фёдоровка всё равно лучше нынешнего аэропорта, даже если учесть, что на первом этапе она будет того же класса.
6. Если ЛКП говорит, что несколько миллиардов на строительство Фёдоровки выделит некий инвестор (предположительно, Мостовик), то с этим инвестором должны быть договорённости. И всё равно как они там деньги делить будут, лишь бы аэропорт построили.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

Еще раз повторю мысль ВРа и любого нормального человека - никто не против, чтоб Омск получил новый аэропорт! Даст денег какой-то добрый дядя-придурок - флаг в руки!

Важно совсем другое - вся нынешняя бодяга - она ведь совсем по другому поводу и появление нового аэропорта в ней - если не последнее, то предпоследнее место точно.


vr

Допустим, деньги дали. Допустим, всё снесли и начали строить новый аэропорт. И тут деньги кончились! А почему они кончились - да можно придумать двадцать причин. И осталась вместо Фёдоровки-85 Фёдоровка-2012. А в городе остались все прежние проблемы.
Цитировать
но сам факт наличия аэропорта в самом городе мне не даёт покоя как горожанину, а не как личности
Горожан и личностей (г. и л.) продолжают давить на тех местах, где могли быть подземные переходы.
Г. и л. продолжают дышать свинцом из-за стоящих в пробках машин там, где могли быть развязки, продолжают дышать гарью из печей частного сектора под окнами (в т.ч. на ул.Лермонтова), который так и не расселили.
Г.и л-й режут в тёмных подъездах, где давно украли все лампочки вместе с проводами
Ну и т.д.
А главное, осталась та самая опасность падения самолёта на голову...

McFly

ЦитироватьГорожан и личностей (г. и л.) продолжают давить на тех местах, где могли быть подземные переходы.
Г. и л. продолжают дышать свинцом из-за стоящих в пробках машин
Согласен, строительство подземных переходов в необходимых местах и развитие нормального трамвая (а не подобия его) намного приоритетнее, нежели Фёдоровка.

Цитироватьпродолжают дышать гарью из печей частного сектора под окнами (в т.ч. на ул.Лермонтова), который так и не расселили
К сожалению, это так. Деревня в городе (и не только в нашем). Но частного сектора настолько много и в настолько разных местах в городе он и сам настолько разный, что я думаю, Фёдоровку построят раньше, чем появятся городские дома на местах частного сектора.

ЦитироватьГ.и л-й режут в тёмных подъездах, где давно украли все лампочки вместе с проводами
Ну в этом плане есть подвижки. В большинстве подъездов (если не во всех) свет есть, а теперь свет есть и на обоих крыльцах домов, у которых подъезды имеют выходы на две стороны каждый. Такое было только непродолжительное время после строительства домов, потом свет исчез со всех крылец. Теперь свет возрождён. Дополнительные фонари ставятся также на пустующие опоры, у магазинов и пр.

ЦитироватьА главное, осталась та самая опасность падения самолёта на голову...
Именно.

gena_dj

Это была ирония. У города и без Фёдоровки куча первоочередных проблем.

ЧС-2

Проблемы были,есть и будут.А это одна из них.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

gena_dj

Авария Ту-154Б в 1984г. в омском аэропорту - единственная в России, произошедшая из-за столкновения самолёта с наземной техникой во время посадки?

McFly

Это когда полосу чистили от наледи грузовики с цистернами с воспламеняющимся веществом, и диспетчер дал добро на посадку? (итог - горящий самолёт)