Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

McFly

Неужто все построенные и пообветшавшие конструкции в Фёдоровке будут сносить? Или всё же реконструировать будут?

Офф: появится собственный гидроузел, так ещё гораздо дешевле будет развивать в собственном регионе именно ЭТ.

Игорь

Наш Гидроузел будет без ГЭС. это будет низконапорная плотина, задерживающая весенний сток

McFly

Очень жаль, если это так. Тогда можно его и не строить..

Игорь

#33
Плотину хотели строить сначала в районе Розовки. А целью провозглашалось улучшение снабжения водой Омска. Один умник через нее уже успел нарисовать новую окружную дорогу (вот интересно, за чей счет рисуется весь этот бред?)

Плотиной в Розовке они бы окончательно оставили бы Омск без воды. Потом опомнились, и решили строить плотину в Красной горке...


Кто ездил в Нижнюю Омку или Муромцево не обращали внимания на заброшенный канал? Он обозначен на всех картах ОО. Идет от Исаковки вдоль трассы на Муромцево, потом обрывается и возникает лишь у дороги Н.-Омка-Ситники-Паутовка и движется до. д. Ачаирка, впадая в одноименную речку. Планировали перебрасывать воду Иртыша в Омь,

McFly

Птицы таранят самолеты в омском аэропорту, 27 октября 2008 г.

"Расположенные вблизи водоемы - Птичья гавань и русло Иртыша, которые являются местом гнездования пернатых, создают постоянную угрозу авиаперелетам".
"Во всем мире в крупных мегаполисах уничтожают места скопления птиц рядом с аэропортами [-маразм - прим. McFly]". http://www.rg.ru/2008/10/27/reg-irtysh/ptitsi-anons.html

Я бы перефразировал так:
Расположенный вблизи аэропорт, который является вредным источником шумового и атмосферного загрязнения, создаёт постоянную угрозу пернатым.

Игорь

Да это уже проехали всё. Птица может где угодно влелеть. В  т.ч. в Федоровке или Москве

gena_dj

Не волнуйтесь, птичью гавань уже начали "реконструировать"

ЧС-2

#37
не совсем понятно что они собираются там делать....
а вот новый аэропорт всё же будет!!!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Цитата: Пионер от января 23, 2009, 10:05:36  
а вот новый аэропорт всё же будет!!!

Чур-чур ))) Да и в постановлении Путина ничего не сказано про закрытие. Более того, КВ привели его полностью в средешном номере. Судя по цифрам и датам.... ну, сами почитайте, поотм обсудим тут

You_Ra

Цитата: Пионер от января 23, 2009, 10:05:36  
а вот новый аэропорт всё же будет!!!
Планируется реконструкция, расширение и удлинение взлётно-посадочной полосы (для приёма воздушных судов,  ??? какоготам, превого чтоли  ??? класса), с этой же целью реконструкция и расширение рулёжных дорожек, не помню, но и с ангарами тоже может чего (в файле всё есть, лень искать).

Кстати, может повторюсь, но и с выносом аэропорта и без на левом берегу просто жизненно необходима рельсовая инфраструктура трамвая, причём не одна линия в Старый кировск! И связкой трамвая c левобережной сетью является мост 60-летия ВЛКСМ и ул. Лукашевича.

Насчёт автомобильно-трамвайного моста возле ж/д моста через Иртыш - дело это небыстрое. Перед ним должен быть построен Северный обход Омска: Нефтяники (Николаевка) - ЛБИ (за мясокомбинатом), так вот он ещё не начинал строиться.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

Я бы пустил до аэропорта не трамвай, а скоростную электричку.

ЧС-2

Электричка более затратна и не сможет выдерживать короткие интервалы в рабочем движении!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

#42
А чем современные системы ЛРТ отличаются от электрички? По факту. ИМХО, только названием. Если сцепить по СМЕ два-три пятикратно сочленённых трамвая и пустить их по идельным путям с не очень частыми остановками, то вот вам и электричка. Вместимость - та же. Скорость - та же. Принцип токосъёма - тот же (верхний) (только номинальное напряжение разное).

Evgeny

Для электрички можно использовать существующие ЖД пути, подстанции, вагоны, а для трамвая нужно будет строить всё заново. В Москве же к аэропортам электрички ходит.

Игорь

Пути до Федоровки есть, кстати