Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: McFly от марта 29, 2012, 01:09:11  
В чём фишка? Тоже интересно, как и прокомментировавшему Газгольдеру.

28.03.2012 10:47 | Газгольдер
"Объясните мне, какая связь между Федоровкой и "ночным пассажирингом"? Какое отношение аэропорт имеет к расписанию авиарейсов?"

Полежаев всё больше теряет связь с реальностью.

Maksimus

Есть ли в Омске споттеры, кто самолеты снимает? Проводятся ли споттинги с аэропортом (как у нас в Алматы авиакомпании проводят споттинги и конкурсы фото? )

You_Ra

Цитата: Maksimus от апреля 03, 2012, 06:38:45  
Есть ли в Омске споттеры, кто самолеты снимает? Проводятся ли споттинги с аэропортом (как у нас в Алматы авиакомпании проводят споттинги и конкурсы фото? )
alexpalshin, Man in Black  :)
А вообще, нескромный вопрос: откуда столько времени, чтобы всё это делать?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Спасибо! Оба мне знакомы )) Это делается в свободное время по желанию и настроению )) Просто здесь такая же команда - которая снимает и ГПТ, и железку, и авиа...

Man in Black

Цитата: You_Ra от апреля 04, 2012, 01:17:09  
alexpalshin, Man in Black  :)
А вообще, нескромный вопрос: откуда столько времени, чтобы всё это делать?

Юр, ну они же не ежедневно снимают, а найти время на выходных раз в пару недель для любимого дела - это святое. Кстати, я к аэропланам достаточно равнодушен, а вот Саша Пальшин, да очень этим интересуется и хорошо в них разбирается.

Maksimus

Спасибо! Я общался с ним по аське как-то... Если что свяжусь... Железная дорога пока для меня предпочтительнее чем самолеты
Снимаем мы в выходные - иногда по одиночке - иногда группой (это если самолеты, поезда,ГПТ), ну и по будням по мелочам (в основном ГПТ, тк пути у нас на окраине с аэропортом)

You_Ra

Цитата: Man in Black от апреля 04, 2012, 08:12:15  
Юр, ну они же не ежедневно снимают, а найти время на выходных раз в пару недель для любимого дела - это святое. Кстати, я к аэропланам достаточно равнодушен, а вот Саша Пальшин, да очень этим интересуется и хорошо в них разбирается.
Я раньше постоянно фотографировал, но с 2007 года на непонятный пока срок прекратил это делать
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus


В аэропорт «Омск-Федоровка» вольют еще 157 миллионов
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ОМСКА04.04.2012 | 22:19

Уставный ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» вырастет на полторы сотни миллионов за счет бюджетных средств и имущества из областной собственности.

В 2012 году уставный капитал ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» будет увеличен на 157,3 млн рублей. Решение об этом сегодня принял региональный кабинет министров.

Компании, в которой Омская область владеет 49% акций, будут направлены бюджетные инвестиции в размере 53,6 млн рублей, а также имущество, находящееся в региональной собственности, на сумму 103,7 млн рублей.

Напомним, что финансирование строительства аэропорта «Омск-Федоровка» предусмотрено в рамках долгосрочной целевой программой «Развитие объектов транспортной инфраструктуры Омской области (2010-2016 годы)». Инвестиционная емкость проекта оценивается в 6,9 млрд рублей. Возведение объекта областные власти планируют завершить к 2014 году.

Пропускная способность аэропорта «Омск-Федоровка» оценивается в 1,1 млн пассажиров в год. Также будет построен крупный грузовой терминал.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=51401

Maksimus

«Мостовик» тоже вложит в «Федоровку» более 150 миллионов
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ОМСКА05.04.2012 | 11:54

Вслед за облправительством свою долю в уставный капитал ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» внесет и второй учредитель – НПО «Мостовик». 

Накануне, 4 апреля, РИА Омск-Информ сообщало о том, что правительство Омской области, владеющее 49% акций ОАО «Омский аэропорт «Федоровка», увеличит уставный капитал компании на 157 млн рублей: 53,6 млн рублей бюджетные инвестиции и 103,7 миллионов – имущество, находящееся в собственности Омской области.

Сегодня стало известно, что второй учредитель «Федоровки» – НПО «Мостовик» (51% акций) – также вложит в уставный капитал аэропорта 164 млн рублей. Таким образом, в течение 2012 года уставный капитал ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» увеличится на 321 млн рублей.

Возведение международного аэропорта планируется завершить к 2014 году.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=51413

Maksimus

Цитата: You_Ra от апреля 05, 2012, 01:39:58  
Цитата: Man in Black от апреля 04, 2012, 08:12:15  
Юр, ну они же не ежедневно снимают, а найти время на выходных раз в пару недель для любимого дела - это святое. Кстати, я к аэропланам достаточно равнодушен, а вот Саша Пальшин, да очень этим интересуется и хорошо в них разбирается.
Я раньше постоянно фотографировал, но с 2007 года на непонятный пока срок прекратил это делать
А сейчас в чем дело? ))

McFly

Где дешевле всего заказать билеты Омск-Москва и обратно? На Москву где-то на 9 июля, обратно - конец июля.

E69

#521
через aviasales.ru например попробуй. Июль правда время не дешевое, сейчас выдаёт по 11-12 тысяч.
Как вариант сэкономить пару тысяч, проехать поездом и лететь из Тюмени (8 тысяч + 2 за поезд).
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

еще дешевле из Сведловска

Night Hunter

Так можно дойти до доехать напрямую на поезде. Хотя сэкономить можно только в плацкарте, купе не дешевле самолёта.

E69

#524
Цитироватьеще дешевле из Свердловска
а вот отнюдь, из Свердловска авиабилет как из Омска почти стоит :P
Ещё вариант через Курган посмотреть есть смысл.

ну а следующий шаг - уже полностью поездом, да. Рублей за 5 можно обернуться. Но это уже совсем за рамками задачи :)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина