Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

Valka90

Уже договорились, сегодня в вылететь должны были.

Игорь

это до следующего раза, увы.

E69

Ха, из Омска выгнали, они к нам пошли :) Анонс рейсов появился.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

А у вас Северный же жив?

E69

В прошлом году окончательно подох, имущество распродается с аукциона.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

alexpalshin

Совершенно верно, открывать кучу заведомо неприбыльных рейсов, а потом внезапно их отменять..

Man in Black

Про несколько аэропортов Омской области: http://mib55.livejournal.com/14499.html

hiss

#502
Омский аэропорт впервые после «Омскавиа» получит базовый самолет
Авиакомпания «ИрАэро» разместит в Омске на постоянной основе свой самолет, для города такое будет впервые за четыре года, сообщает «БК55».
Омский представитель «ИрАэро» рассказал, что перевозчик планирует «забазировать» в городе самолет для уже анонсированных рейсов на Баку, впоследствии — для планируемых полетов на Ереван, Нижневартовск, Новый Уренгой. Если сотрудничество с Омском будет расширяться, то иркутяне могут добавить самолетов. В аэропорту добавляют другие потенциальные точки полетов «ИрАэро» из Омска: Алма-Ата, Ташкент.
«ИрАэро» уже занимается регулярными авиарейсами из Иркутска в Сочи, Ростов-на-Дону, Анапу и Краснодар с транзитной высадкой в Омске. А с 30 марта начнет выполнение международного авиарейса по маршруту Омск-Баку-Омск, как говорится в сообщении, «с удобной подстыковкой для трансфертных пассажиров Иркутской области и других регионов России». Омск не имеет пассажирских самолетов, которые бы базировались в городе. Единственная в истории Омска местная авиакомпания — «Омскавиа» -в 2008 году вследствие ухудшения ее финансово-экономических показателей была обанкрочена. Потом, в 2010 году, собиралась базироваться в Омском аэропорту салехардская авиакомпания «Ямал», открыв здесь филиал, однако планы не были реализованы.
Авиакомпания «ИрАэро» за первое полугодие 2011 года (самые свежие данные) перевезла 65 051 пассажира и 1691, 39 тонн груза, базируется в международном аэропорту «Иркутск», формирует региональные хабы в Магадане и Якутске. В основном выполняет регулярные и чартерные пассажирские и грузовые перевозки по Сибири и Дальнему Востоку.

Гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Михаил Берман прокомментировал это «БК55»:
- Действительно, мы больше года с ними сотрудничаем и намерены сотрудничество развивать. Впервые за несколько лет достигли соглашения о базировании воздушного судна. Омску это выгодно. Будем работать по увеличению маршрутной сети и частоте рейсов.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь


Maksimus

Даешь рейс Алматы - Омск!

Игорь

нет пассажиров. Даже во времена СССР летал 134 Омск-А-та-Ташкент

Maksimus

S7 Airlines открыла прямой рейс в Пекин
С 25 марта изменилось расписание вылетов из "Омского аэропорта". В течение нескольких месяцев будут работать новые рейсы в дальнее зарубежье.
На этих выходных "Омский аэропорт" ввел летнее расписание полетов, которое будет действовать по 27 октября включительно. В этот период открываются и новые маршруты для путешествий.
Авиакомпания S7 Airlines расширила число рейсов из городов Восточной Сибири в Юго-Восточную Азию. Так, в июне откроется новый прямой рейс в Пекин из Омска. Ранее омичи могли попасть в столицу Китая, вылетев из аэропортов Новосибирска или Екатеринбурга.
Кроме того, этим летом будут курсировать смолеты в Дюссельдорф и Ганновер. На внутренних авиалиниях будут выполняться рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Салехард, Ханты-Мансийск, Сургут, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Нижневартовск, Иркутск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск, сообщает пресс-служба аэропорта.
http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=9502

Maksimus

Полежаев строит «Федоровку», чтобы не быть «ночным пассажиром»
ПОЛИТИКА28.03.2012 | 00:44

Губернатор нашел еще один способ убедить омичей в пользе строительства аэропорта «Омск-Федоровка». Кто не хочет быть «ночным пассажиром»?

Международный аэропорт «Омск-Федоровка» нужно строить, чтобы жители миллионного города перестали быть «ночными пассажирами», прилетая и улетая до восхода солнца. Об этом накануне заявил глава Омской области Леонид Полежаев.

– Не каждый человек может понять, зачем нужен новый аэропорт, мы же и так летаем. Но если жители Омской области и города хотят и дальше быть «ночными пассажирами», пусть продолжают так думать, – сказал глава региона в программе «Губернаторский час». – А я считаю унизительным для города Омска и его жителей быть только «ночными пассажирами». Поэтому нам нужен серьезный аэроузел, который бы мог решать проблемы воздушных транспортных перевозок, не только пассажирских, но и грузовых. И он будет.

Добавим, что, согласно данным регионального Минпрома, сдача аэропорта «Омск-Федоровка» намечена на 2015 год.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=51135

McFly

Цитата: Maksimus от марта 29, 2012, 04:50:14  
Полежаев строит «Федоровку», чтобы не быть «ночным пассажиром»
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=51135
В чём фишка? Тоже интересно, как и прокомментировавшему Газгольдеру.

28.03.2012 10:47 | Газгольдер
"Объясните мне, какая связь между Федоровкой и "ночным пассажирингом"? Какое отношение аэропорт имеет к расписанию авиарейсов?"

Игорь

ну, маразм у Полежаева... о чем тут еще говорить?