Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

Dimaer

Макфлай, ты чо новости не смотришь/слушаешь?


Игорь

Цитата: Dimaer от июля 05, 2011, 09:52:56  
Макфлай, ты чо новости не смотришь/слушаешь?

я вот смотрю новости и не понимаю. Как можно с земли ослепить кого-то, кто находится в кабине на 100-300 метров выше тебя. При условии, что при посадке нос поднят и летчики видят только небольшое пространство перед собой?

Игорь

и чем слепят, тоже не ясно. Вот это фигней, что работает от "таблетки" - батарейки?

McFly

Непонятно ещё, как можно попасть, точно прицелиться этой мелочёвкой. И где доказательства, что кто-то слепит? Их видели, поймали?

Dimaer

ну да, НЛО тогда или снайпер на Миге или СУ


Игорь

Цитата: McFly от июля 05, 2011, 10:05:13  
Непонятно ещё, как можно попасть, точно прицелиться этой мелочёвкой. И где доказательства, что кто-то слепит? Их видели, поймали?

в Ростове поймали одного ))) так тут же еще пару самолетов ослепили

McFly

В Омске, как я понял, ничего не было.

You_Ra

Цитата: McFly от июля 05, 2011, 11:19:05  
В Омске, как я понял, ничего не было.
и слава Богу!

Я так понимаю, какие-то прицелы с лазерным наведением можно использовать.
А если луч зелёного цвета по большей части, то это как на дискотеках лазерные шоу делают, - наверное, такой же
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Юра, как можно ослепить, вот вопрос. Представь, что ты - на крыше СИрс ТАуэр, а я - внизу. ТЫ смотришь вперед. Как я смогу тебя ослепить - загадка

You_Ra

ну как, - попаданием в зрачок, - поэтому нельзя лазерную рулетку наводить на людей(нельзя, чтобы лазерный луч попадал в глаза), также как и танковый прицел-дальномер.
Если луч попадает не напрямую, а по касательной, - он ведь тоже может нанести вред. Я так думаю.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Вообще-то для таких целей берётся не указка, а лазер из пишущего DVD. Такой лазер имеет мощность около полуватта. Запретить пишущие DVD, конечно, можно, но вот изъять то, что уже есть — никак.

vr

Какое, нафиг, DVD, какая указка с питанием от таблетки? Специальные лазеры свободно продаются:
http://ay.soap.by/more507421767.html
А ослепляет очень просто - когда девайс такой мощности светит в кабину, там начинает светиться ВСЁ и пучками. При попадании в глаз - прожигание сетчатки.
Читайте там отзыв:
ЦитироватьОт себя: машинка супер, луч в темное время суток просто зверский, мощности хватает, чтобы прожечь, например, черную коробку от CD, спички - в миг.
Ну отловят тех, кто по самолётам светят. А если просто из окна на тебя посветят - то полный ...ц, "уцелевшим глазом в луч не смотреть".

Night Hunter

Лазеры из DVD вытаскиваются и используются на ура, это не миф. Только для него стабилизатор тока нужен, а для некоторых это высшая математика. Но в простом случае можно обойтись батарейкой и резистором. Тем более, что тот лазер 85 баксов стоит, а DVD сломавшийся или залежавшийся есть у многих.

vr

В DVD невидимое излучение, как они его наведут? Глаз-то прожжёт, только не заметишь, чем и как.

Night Hunter

С каких пор 650 нм стало невидимым?