Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: Игорь от июня 17, 2011, 12:31:05  
грузовик или чартер

как в Грецию - тур за шубами, - в Барабинск - тур на Барабинскую швейную фабрику  ;D ;D ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Цитата: You_Ra от июня 17, 2011, 02:17:16  
P.S. А вообще, было бы прикольно рейс Омск - Тара организовать :) Только вряд ли он нужен
Был же, и нужен был, профукали все. Даже в Усть-ишим летали говорят.

Man in Black

Цитата: Valka90 от июня 17, 2011, 04:22:07  
Был же, и нужен был, профукали все. Даже в Усть-ишим летали говорят.

Конечно, летали, там до сих пор сохранилась отличная асфальтовая ВПП.

You_Ra

Помню, в Омск прилетали маленькие самолёты с разных стран, и мы ходили смотреть их к забору аэропорта местных линий
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Да, раньше часто у меня над двором был слышен писклявый вой двигателей разных "малышей", я всегда выбегал и смотрел, что там мелкое летит. А сейчас одни здоровяки проносятся. (может, прошло время и самолёты стали большими и взрослыми? ;D)

Игорь

Цитата: McFly от июня 17, 2011, 06:53:52  
Да, раньше часто у меня над двором был слышен писклявый вой двигателей разных "малышей", я всегда выбегал и смотрел, что там мелкое летит. А сейчас одни здоровяки проносятся. (может, прошло время и самолёты стали большими и взрослыми? ;D)

АН-24, в принципе, малыш )))

McFly

То ещё более мелкие малыши пролетали с турбореактивными двигателями, типа Як-40 и меньше.

Игорь

Щас ехал в Икею, стою в неболшой пробке на Коенева/70 лет. Слышу гул, думаю про себя: "Наш гудит". Гул усиливается и становится просто адским и вдруг в небо резко, градусов под 45-50 с 1/10 полосы взмывает какой-то военник...Покачал крыльями и отвалил куда-то

alexpalshin

#398
Цитата: Игорь от июня 17, 2011, 01:55:39  
Щас ехал в Икею, стою в неболшой пробке на Коенева/70 лет. Слышу гул, думаю про себя: "Наш гудит". Гул усиливается и становится просто адским и вдруг в небо резко, градусов под 45-50 с 1/10 полосы взмывает какой-то военник...Покачал крыльями и отвалил куда-то
Тоже наблюдал два взлета из окна офиса, прибежал на шум)) На авиафоруме пишут что это были Витязи! http://forumavia.ru/forum/8/2/572774260693018735981308337882_1.shtml?topiccount=3

densha

Я с горбатого моста видел, как один из них на посадку заходил. Даже и не понял, что это Су-27, слишком уж непривычно. А чего прилетали?

alexpalshin

Скорее всего дозаправка..

You_Ra

Интересно, почему они на Омск-Северный не зашли?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

видимо, там совсем развал...

McFly

21.06.2011 текст: Светлана Хохлова
А можно стоя?
В Омске вскоре появится бюджетная авиакомпания, которая будет перевозить стоящих пассажиров.
"В ближайшем будущем в наш город может зайти авиакомпания-дискаунтер «Авианова». По словам начальника отдела маркетинга ОАО «Омский аэропорт» Самира Ансарова, сейчас ведутся переговоры между сторонами. Уже построено четыре места стоянки для воздушных судов компании. Когда они будут введены в эксплуатацию, омичи смогут бюджетно летать летать в Москву, правда, стоя.
Дискаунтер будет конкурировать, скорее, с железнодорожными перевозками, чем с другими авиакомпаниями. Чтобы сделать рейсы доступнее, перевозчик максимально снижает стоимость полета. Например, можно выбрать место без откидывающейся спинки, без шторки на иллюминаторе или даже стоячее, с поручнями. Кроме того, вводится ограничение по багажу — чем меньше вес самолета, тем больше пассажиров можно принять на борт. В основном такими «воздушными плацкартами» пользуются студенты и пенсионеры, и компания делает все, чтобы билеты были им по карману (от 250 руб.)".
http://www.autoomsk.ru/autonews/show/3218

E69

#404
Неужели они пошли на восток? Если остановятся в расширении на Омске, будет смысл пересаживаться тут из Новосиба, а не наоборот))
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина