Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: McFly от апреля 06, 2011, 12:52:44  
Сегодня второй день кружит бело-синий вертолёт над городом.

Это наши "полиционеры" летают, на ребрендированном вертолёте.


McFly

Это теперь будет обязательное патрулирование города или просто "обкатка" идёт? Пол одиннадцатого ночи, всё ещё летает.

Игорь

да какая обкатка, я его видел в лесу 2 года назад

Man in Black

Конечно, это не новый вертолёт, это та же восьмёрка, что и была (см. фото 2007 г.), только "ми" на "по" заменили. А летают они так часто, мне кажется, в рамках какой-то очередной спецоперации, долженствующей продемонстрировать напряжённую работу наших силовиков, по причине проходящей реформации министерства.


Игорь

на меня в рамках этой спецоперации вчера составили протокол с вынесением предупреждения за хождение по путям вне установленных мест ))) ребята... уровень милиции, это же ниже плинтуса. в одном слове 2-3 ошибки...

McFly

23:51, всё летают. Как спать-то?

alexpalshin

Цитата: Игорь от апреля 06, 2011, 02:14:03  
Как они запустят, если это самолет будет в Вартовск летать?

Нижневартовск всего одна частота в неделю. У них шесть 24-ых, при их расписании хватит на всех :D
http://russianplanes.net/showregistr.php?search=%F2%EE%EC%F1%EA%E0%E2%E8%E0

Игорь


alexpalshin


Игорь

даже 4. первый из твоего списка - он кому-то принадлежит, а последний выставлен на продажу

Игорь

а ссылка отличная, посмотрел судьбу Омских Тушек... 1 гниет в Самаре, 1 в Минводах, 2 или 3 - в Красноярске, 1 у нас. Их уже и режут...  одно понять не могу, их же вроде любили в Иране, они там все почти отметились, топливо там дармовое, техника наша там надежнее импортной. Почему их оттуда все сняли? Катастрофа ?

alexpalshin

Цитата: Игорь от апреля 06, 2011, 06:23:05  Почему их оттуда все сняли? Катастрофа ?

По иранским катастрофам никаких материалов не публикуют, что попахивает политикой.

andrew

Цитата: Игорь от апреля 06, 2011, 10:27:45  
я бы лично с удовольствием проконсультировал бы этих людей за скромный 1 млн руб. ))))
;D ;D :o

Игорь

#358
Участники немецкого консорциума в составе компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО «Руфаудит - Омское бюро» разработали бизнес-план строительства международного аэропорта Омск-Федоровка, сообщило сегодня облправительство.
В течение полугода выполнены проектные работы по теме «Обоснование объемов и средств осуществления капитальных вложений, а также описание практических действий по осуществлению внебюджетных инвестиций строительства аэропорта Омск-Федоровка. Документ представлен на рассмотрение в дирекцию по строительству объектов аэропорта Омск-Федоровка. В результате подготовки бизнес-плана проработаны методы реализации механизма государственно-частного партнерства для привлечения внебюджетных ресурсов в строительство аэропорта, проведены оценка и распределение возможных рисков, установление технических параметров аэропорта, факторов роста конкурентоспособности авиапредприятия и перспектив развития территории действующего аэропорта. На основе бизнес-плана в ближайшее время будет сформировано задание для проведения открытого инвестиционного конкурса на строительство аэропорта Омск-Федоровка*. Инвестиционная емкость проекта оценивается в $120-150 млн. пропускная способность нового аэропорта составит не менее 1,15 млн. пассажиров год.
Сейчас фактический уровень пассажиропотока в Омском аэропорту вдвое меньше, пока «рост нереален даже по самым оптимистичным оценкам», заявлял в марте гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Михаил Берман.
Ссылка: http://www.bk55.ru/inform/article/6089/

ПС: 60 млн в дыру.

vr

Цитата: Игорь от апреля 08, 2011, 07:49:42  
Участники немецкого консорциума в составе компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО «Руфаудит - Омское бюро» разработали бизнес-план строительства международного аэропорта Омск-Федоровка, сообщило сегодня облправительство.
Ну наконец-то! Ох и долго мы их искали:

(и в который раз нашли)
Статья 6 февраля 1993г.