Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

alexpalshin

Садятся по ветру..

Ты думаешь там туалеты как в совковом поезде?  ;D

Игорь

Наоборот, посадка против ветра при скорости ветра свыше определнного предела, по-моему 10 или 15 м/с. Это как в реке. Против течения скорость лодки на скорость течения уменьшается. П о течению - увеличивается. Так и тут - если ветер навстечу, то посадочная скорость меньше, если по ветру - то больше. Так вот при нашей короткой полосе и той массе, которая есть у самолета посадочная скорость самолета иногда, при определенной силе и нарпавлении ветра, попутном самолету получаетмся больше допустимой, поэтому самолет "разворачивают". Эта проблема на 99% сниматеся удлинением полосы, так как бОльшая посадочная скорость на более длинной полосе спокойно оттормаживается. Там только при совсем сильном ветре 3 км ВПП не хватит и самолет придется "развернуть"

Игорь

моя как бы положительная статья про наш авиаузел

http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/178/13672/

Plamol

Цитата: gena_dj от июня 26, 2010, 11:33:51  
На 737 сливные воды сбрасываются за борт.
Второй вопрос - нормально ли, что перед посадкой  часть пищевого мусора экипаж смывает в туалет? Видел, как это происходит во время снижения к Омску.
За борт через специальный патрубок сбрасывается вода из умывальников и кипятильников. Все отходы из унитаза попадают в бак, который опустошается в процессе наземного обслуживания.
Everything will be alright... (c)


McFly

Цитата: Plamol от июня 26, 2010, 05:11:17  
За борт через специальный патрубок сбрасывается вода из умывальников и кипятильников.
А потом всё на головы жителей деревень и грибников...

gena_dj

Цитата: Plamol от июня 26, 2010, 05:11:17  
Все отходы из унитаза попадают в бак, который опустошается в процессе наземного обслуживания.
Насколько известно, твердые отходы - в бак, а вода - либо наружу (Боинги), либо для вторичного использования (Аэробусы).

Plamol

Цитата: gena_dj от июня 26, 2010, 07:25:24  
Цитата: Plamol от июня 26, 2010, 05:11:17  
Все отходы из унитаза попадают в бак, который опустошается в процессе наземного обслуживания.
Насколько известно, твердые отходы - в бак, а вода - либо наружу (Боинги), либо для вторичного использования (Аэробусы).
По ссылке выше как раз сказано, что у Эйрбасов отходы засасываются в унитаз с помощью вакуума, а в Боингах и Тушках действительно вторично используется вода для смыва.
Everything will be alright... (c)

E69

В Новосибирске обсудили создание новой авиакомпании

Новосибирск посетила делегация одной из крупнейших авиакомпаний России, работающих в сфере грузовых транспортных, а также пассажирских перевозок, «Полет».
В ходе визита представители делегации обсудили с руководством аэропорта и региональными властями возможность создания дочерней компании, базирующейся в Новосибирске. Необходимо отметить, что компания «Полет» специализируется на транспортных перевозках, но при этом уже несколько лет достаточно активно развивает пассажирские рейсы.
Во время встречи с первым вице-губернатором Новосибирской области Василием Юрченко, гендиректор ЗАО «Авиакомпания «Полет» Анатолий Карпов подчеркнул, что цель визита – определить ключевые моменты в дальнейшем сотрудничестве перевозчика с руководством аэропорта и области. Со своей стороны Карпов заверил, что для открытия дочерней компании в Новосибирской области уже практически все готово. Сейчас формируется состав самолетов, подыскивается персонал, который будет набираться из жителей области.
Анатолий Карпов также сообщил, что его компания уже получила коммерческие права на выполнение транспортных перевозок из Новосибирска в Мюнхен с ориентировочной частотой рейсов два раза в неделю. При этом руководство «Полета» планирует заниматься также перевозкой пассажиров как внутри Сибирского округа, так и по магистральным направлениям.

Василий Юрченко полагает, что полеты внутри Сибири, скорее всего, будут пользоваться спросом, поэтому Томск, Барнаул, Кемерово, Красноярск, Кызыл и Омск достаточно перспективные направления для работы авиакомпании:
- Но при этом не стоит забывать, что в этих направлениях активно работают, как ОАО «Российские железные дороги», так и другие транспортные перевозчики, - напомнил первый вице-губернатор.
Причем поддержка развитии региональных перевозок должна быть со стороны всех заинтересованных субъектов, а не только Новосибирской области и на этом в ходе встречи не единожды акцентировали внимание.

Директор департамента транспорта, промышленности и энергетики межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Наталья Украинская заметила, что буквально недавно представители ассоциации провели ряд переговоров с руководством соседних областей. Как выяснилось, в подобном сообщении заинтересованы многие, а потому поддержка «Полету», скорее всего, будет оказана.
По словам заместителя генерального директора по экономике и коммерческой деятельности ОАО «Аэропорт Толмачево» Абдулы Кусаева, аэропорт готов ввести преференции для развития компании в Новосибирске.
- Думаю, что сейчас руководству «Полета» необходимо будет разработать основные направления в своей деятельности, выбрать наиболее перспективные из них, после чего создать четкий бизнес-план. Мы же рассмотрим все возможности, которые будут способствовать открытию региональной компании и созданию сети маршрутов с соседними регионами.

http://sibkray.ru/news/2010-7-15/10770/
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

Уже второй день над Амурским посёлком пролетают самолёты. Раньше такого не было.

Игорь

вчера надо мной пролетал )))))) такого никогда не было

hiss

Цитата: Night Hunter от июля 15, 2010, 02:43:55  
Уже второй день над Амурским посёлком пролетают самолёты. Раньше такого не было.

Навигацию, наверное, опять тестирют.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Ram

Цитата: Night Hunter от июля 15, 2010, 02:43:55  
Уже второй день над Амурским посёлком пролетают самолёты. Раньше такого не было.
У меня каждый день летают, но ночью больше всего. Сегодня в ~18.00 три штуки пролетело

You_Ra

плюс вчера и сегодня целый день самолёт Як-40 круги нарезал над городом. Бывало даже заходит на посадку, без выпуска шасси, - приближается очень низко  к ВПП и не садясь, - снова на взлёт.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

andrew

на омском форуме писали про это - тестирование рлс