Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

Игорь

#210
Почти. Есть указ Президента о вводе Федоровки. Ясно, что со сроками пролет с самого начала. По ка не ясно, на сколько это затянется и будет ли вообще. Но указ есть. Если Федоровку вводят, то прогрмму по Центральному сворачивают.

Эти деньги на Федоровку не перекинут.

alexpalshin

Цитата: Игорь от июня 04, 2010, 11:29:14  
я обращаю внимание, что новый перрон нужен лишь самолетам, с низко подвешанными двигателями. Ту-204, Б-737, А-319.

Ту-154, Ту-134, ЯК-40 и 42 по прежнему спокойно швартуются на стором перроне.

Старые отечественные самолёты уже минимум год как экзотика, разве что Ан-26 регулярно (пока что) летают. Ту-154 только на некоторых чартерах.

Игорь

Не согласен. Смотрим расписание

Анапа, Краснодар, Красноярск, Якутск - Ту-154

Салехард - ту-134

Нижневартовск, Сургут, Хантыманси - винтовые

alexpalshin

Винтовые - ATR-42, остальные максимум два раза в неделю и только летом.

Игорь

Ну, они есть, тем не менее..

Valka90

В Геленджике открыт новый аэропорт
В Черноморском курортном городе Геленджике, где начался карнавал, посвященный началу курортного сезона-2010, состоялась торжественная церемония официального открытия аэропорта Геленджик. Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено заместителю министра транспорта РФ Валерию Окулову, первому вице-губернатору Краснодарского края Джамбулату Хатуову, главе города Виктору Хрестину и генеральному директору группы аэропортов на Кубани "БазэлАЭРО" Сергею Лихареву.

"Открытие аэропорта Геленджик - уникальное событие. В последнее время страна в основном вела работы по восстановлению и модернизации аэропортов, - сказал Валерий Окулов. - Аэропорт Геленджик стал первым в стране построенным с нуля".

Вице-губернатор Джамбулат Хатуов, назвал открытие аэропорта "историческим для дальнейшего развития черноморских курортов событием". "Четверть века в России не строились аэропорты, и вот первая ласточка", - добавил он. От имени губернатора Джамбулат Хатуов поблагодарил правительство России за помощь и выделение необходимого объема инвестиций для строительства.

В последний раз шум двигателя самолета местные жители города слышали в 2004 году. Именно тогда старый аэропорт города-курорта закрыли на ремонт, но решили, что необходимо строить новый с пропускной способностью в перспективе не менее 500 тысяч пассажиров в год.

Впервые в истории новой России аэропорт был построен за счет средств федерального бюджета и частных инвестиций. 6 миллиардов рублей затрачено на строительство новой взлетной полосы и 1,5 миллиарда рублей - на возведение аэровокзального комплекса, передает ИТАР-ТАСС.

Строительство аэропорта началось осенью 2005 года. За это время в аэропорту были проведены комплексные работы по строительству новой искусственной взлетно-посадочной полосы длиной 3100 метров и шириной 60 метров, которая позволяет принимать воздушные суда даже в сложных метеоусловиях. В прошлом году Геленджик принял на отдых 2, 8 миллиона туристов, с вводом в эксплуатацию аэропорта "количество их теперь возрастет в разы", - уверен Виктор Хрестин.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=366108&browser=ff

Пока одни говорят другие делают.

vr

Цитата: Valka90 от июня 05, 2010, 04:59:06  
строить новый с пропускной способностью в перспективе не менее 500 тысяч пассажиров в год.

В прошлом году Геленджик принял на отдых 2, 8 миллиона туристов, с вводом в эксплуатацию аэропорта "количество их теперь возрастет в разы", - уверен Виктор Хрестин.

alexpalshin

Цитата: Игорь от июня 05, 2010, 02:55:17  
Ну, они есть, тем не менее..

Они несомненно пока что есть, но у нас 80% перевозок приходится на московское направление, по которому на данный момент утром одновременно вылетает 5 бротов, все с низко расположенными СУ. Новая стоянка должна вмещать как минимум их.

Игорь

я так понимаю, что не влезет - отбуксируют ))))))))

alexpalshin

Типа "кто первый - того и валенки"?  ;D Тогда зачем огород городить? ))

Игорь

Вот не спросил я на скоко, но сказали - маленький перрон. Наскоко я понял - это будет как пряник. Аэропорт хочет базовую авиакомпанию. Ямал отвалился. И вот ей, как бонус, дадут этот перрон

alexpalshin

VIP-стоянка для базовой компании? Ну тоже вариант ))

McFly

12.06.2010 Аэропорт подсчитал пассажиров.

    "За 5 месяцев этого года из Омского аэропорта за границу отправились 14 тыс. человек, это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
    Как сообщает пресс-служба омского аэропорта, за пять месяцев 2010 года из аэропорта отправлено более 105 тыс. пассажиров. Это на 37% больше, чем за 5 месяцев прошлого года. При этом на федеральных воздушных линиях отправлено более 86 тыс. человек. На международных - более 14 тыс.человек. Это на 91% больше, чем в прошлом году. На местных авиалиниях (из аэропорта Тара) было отправлено более 4 тыс. 600 человек".
http://omskpress.ru/news/14328/Аэропорт_подсчитал_пассажиров12_06_2010_07_47/

Игорь

с учетом начала сезона, думаю, на 300 тыс. выйдем по году. Увы, этого недостаточно не то что для Федоровки....

gena_dj

От чего это зависит:
Иногда самолёты садятся в Центральном с одного направления, иногда с противоположного.
Только погодные условия, ветер?

На 737 сливные воды сбрасываются за борт.
Второй вопрос - нормально ли, что перед посадкой  часть пищевого мусора экипаж смывает в туалет? Видел, как это происходит во время снижения к Омску.