Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

andrew


McFly


Игорь

Пока нет Федоровки, открыли новую посадочную площадку ))))))))


Plamol

Everything will be alright... (c)

Tram Racer

На взлетно пасадочной полосе Федоровки пройдет уже 5й кубок Сибири по дрег рейсингу

Игорь

Цитата: Plamol от июня 02, 2010, 03:24:38  
Очередные новости.

))))))))))))) Это агония управленцев. Просто не хочется цитировать их же годичной и позже давности. А деньги, похоже просто исчезнут. Это поразительно, в 1991 году, когда из Омска вылетало 1 млн пассажиров, соотвествонно, было на порядок больше взлетов -посадок, стоянок для самолетов хватало, а сейчас, когда три калеки летит - надо новые места стоянок )))))))))))))))000

groudin

Цитата: Игорь от июня 02, 2010, 04:25:46  
))))))))))))) Это агония управленцев. Просто не хочется цитировать их же годичной и позже давности. А деньги, похоже просто исчезнут. Это поразительно, в 1991 году, когда из Омска вылетало 1 млн пассажиров, соотвествонно, было на порядок больше взлетов -посадок, стоянок для самолетов хватало, а сейчас, когда три калеки летит - надо новые места стоянок )))))))))))))))000

Дык, тогда и летали то Ан-24, Як-40 да Ту-134/154. Под нынешние ВС наш аэродром плохо приспособлен, это ж очевидно.
Кстати, не понял насчет "агонии". По-твоему, все нужно оставить, как есть?

alexpalshin

#202
Все нынешние ВС по габаритам и весу меньше чем Ту-154 )) Особенно Airbus A-320, которой по своим ЛТХ суть копия Ту-204, которые у нас успешно летают не первый год, и места на стоянке им хватает, ибо они (стоянки) у нас реально немаленькие! Думаю что в реальности деньги пойдут на ремонт старых стоянок и перрона, сейчас он в ужасном состоянии, весь трещинах из которых трава растёт.

andrew

а ведь на полосу федерация выделяла деньги достаточно давно, вот только то же облправительство от этих денег отказалось. теперь только в тринадцатом году.
впрочем, надеюсь хватит ума отказаться от затеи в Фёдоровке и оставить аэропорт в Омске, удлинив полосу

Игорь

#204
Цитата: groudin от июня 03, 2010, 01:05:32  
Дык, тогда и летали то Ан-24, Як-40 да Ту-134/154. Под нынешние ВС наш аэродром плохо приспособлен, это ж очевидно.
Кстати, не понял насчет "агонии". По-твоему, все нужно оставить, как есть?

Это стёб?

Ну, тут Пальшин и Эндрю уже написали... Круглов несколько лет орал, что нужно делать с Омск-Центральным - ремонтировать перроны и рулежки, удлинятиь ВПП, выбил на это федеральне деньги, часть рулежек отремонтировали. Что делал 12 канал и прочие деятели? Ему чинили всевозможные препятствия, чморили, обзывали дурачком: "Вот, смотрите, придурок Круглов хочет ВПП удлинять, огромные деньги из бюджета вклавдывать. Он, идиот, не понимает, что в 2012 мы с Федоровки полетим. Никаких денег на Центральный ни в коем случае нельзя, это деньги на ветер".

И ессно, деньги нам зарубили, ибо есть указ Медведа о вводе Федоровки в 2012 году.

Что теперь мы видим? Все то же самое, что собирался делать и уже бы ДЕЛАЛ Круглов за государственный счет, теперь собираются делать за областной... Ну, и кто теперь по факту придурок и дурачок?

alexpalshin

Очевидно что областной черный пиар существующего аэропорта и воздушные замки в Фёдоровке осуществлялись с целью захвата КП акций. Ремонт дорожек за свой счёт - скромная плата за КП аэропорта.
Теперь запасаемся чипсами и наблюдаем как из черного будут делать белое, а про Федоровку вообще забудут.

Игорь

Вчера беседовал с главой Минпрома и одновременно председателем совета директоров Омского аэропорта Горбуновым. Понятно, что человек не может отклоняться от генеральной линии партии, но все кое-что интеренсое он сообщил. Я не комментирую, просту пишу, что он сообщил.

1. Поскольку недоремонтированные перрон и рулежки являются собственностью федеральной, то ремонтировать их за свой счет область не имеет права, да и желания.

2. С другой стороны, таскание самолетов буксиром надо обязательно кровь из носа заканчивать.

3. Поэтому область решила пристроить небольшой перрон к отремонтированным рулжекам, чтобы самолеты заезжали туда без буксировки.

4. Да, скорее всего, построенный перрон придется передать федерации, так как это часть аэродромного комплекса, а он принадлежит федерации.

5. Федоровку ессно, никто не отменял (даже посмеляся, сказал, зачем тогда мы отдали 60 млн за бизнес-план). Планы по Фдоровке остаются, Ленаэропроект и Хотхиф просчитывали там что-то - у них все красиво. Я спросил, хорошо бы, чтобы все увидели эти документы, может, действительно мы тут зря пургу гоним, тот сказал, что обязательно бизнес-план выложат.

6. Включение Центрального в программу пробил еще Круглов. Такие сроки, увы, напрямую увзяаны с Федоровкой. Т.е. федерация отсавила себе поле для маневра - если к 2013 вдруг заработает Федоровка, деньги с центрального успеют снять. Если нет, тогда Центральный будет рконструирован. При этом перечень объектов может быть скорректирован по просьба самого аэропорта.

7. Тот факт, что Берман на интернетпрессухе в декабре, где8 был и Пальшин, сказал, что удлинения ВПП точно не будет, я спросил - как так, если удлинение прямо указано в госпрограмме. Министр сказал, что Берман был неправ, раз корректировки нет, и это написано, значит, надо придерживаться того, Что удлинение будет.

8. Сам министр настроен хорошо. Федерация обязала область  пока нет Федоровки все делать для омск-центрального. Поэтому с ним все будет хорошо. В том числе, если вдруг ввод Федоровки затянется.


Вот такие вкратце дела.


alexpalshin

#207
Как говориться, поживём-увидим. Пока что предпосылок для спешки в строительстве Фёдоровки не видно, в будущем - конечно, почему нет? Ресурсы Центрального далеко не исчерпаны. Идея с отдельным перроном прикольная )) но он должен быть рассчитан минимум на 6-7 бортов одновременно, не такой уж маленький ))

Игорь

я обращаю внимание, что новый перрон нужен лишь самолетам, с низко подвешанными двигателями. Ту-204, Б-737, А-319.

Ту-154, Ту-134, ЯК-40 и 42 по прежнему спокойно швартуются на стором перроне.

vr

Цитата: Игорь от июня 04, 2010, 02:50:20  
6. если к 2013 вдруг заработает Федоровка, деньги с центрального успеют снять.
:-) Как это? Т.е.для федерации Фёдоровка - это явление природы?