Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

Игорь

Успех, или нет - станет ясно по прошестивии некоторого времени

Игорь

НУ, вот и наступила кое-какая ясность. Увы, как обычно, раструбили громко, а по факту - пшик.

Как пояснил, отвечая на вопрос "БК", исполнительный директор ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал" Игорь Третьяков, для работающей с 1997 года авиакомпании Омск станет четвертым городом базирования: помимо родных для перевозчика Салехарда и Тюмени, это также Москва (Домодедово). Правда, омское представительство будет самым скромным - воздушных судов в Омске будет только два (всего у "Ямала" около двух десятков самолетов). "Ямал" также разместит у нас авиационно-тех­ническую базу. В Омске будут жить экипажи, компания обеспечит работой около 40-50 омичей: летчики, бортпроводники и др. В основном это будут экс-сотрудники "Омскавиа".
Салехардцы толком не пояснили, почему решили частично разместиться в нашем городе. Михаил Берман говорит, что "Ямал" заинтересовался Омском, поскольку завершилась эпопея с передачей федерального пакета акций (85,26%) ОАО "Омский аэропорт" в собственность Омской области. "Переговоры начались еще летом. Все руководство компании целиком приезжало в Омск. Пока, естественно, отдачи от Омска нет  - только расходы". На вопрос "БК" о том, сколько вкладывает перевозчик в Омск, представитель "Ямала" цифр приводить не стал, но признал, что расходы на обслуживание в чужом для них Омске выше, чем в своей Тюмени.

McFly


Plamol

Цитата: Игорь от ноября 25, 2009, 04:46:19  
воздушных судов в Омске будет только два (всего у "Ямала" около двух десятков самолетов).
Забазируют Ту-134 и Боинг-737-500. Кстати, у "Ямала" в Омск летает Ан-24 из Тюмени.
Everything will be alright... (c)

andrew

Ну-ка напомните куда кроме москвы щас из омска прямые рейсы?

Игорь

иди на аэроомск.ру и смотри

Plamol

Цитата: andrew от ноября 25, 2009, 06:14:54  
Ну-ка напомните куда кроме москвы щас из омска прямые рейсы?
Летают в Тюмень, Сургут, Ханты-Мансийск. С приходом "Ямала" - в Баку (через Челябинск), Ереван, Иркутск, Красноярск, Челябинск, Самару, Петербург. Ну и чартеры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду и Бангкок.
"Ямал" ещё анонсировал рейс в Ганновер.
Everything will be alright... (c)

Ram

А в Калининград разве не летают?

hiss

Цитата: Ram от ноября 26, 2009, 05:11:29  
А в Калининград разве не летают?
КД-авиа раньше летала, сейчас нет.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Plamol

Цитата: Ram от ноября 26, 2009, 05:11:29  
А в Калининград разве не летают?
Так ведь "КД авиа" признали банкротом. Они отменили рейсы в Омск.
Everything will be alright... (c)

Игорь

седня прессуха Бермана. Принимаются вопросы на инфомск.ру. ПРессуха с 15-00

Игорь

Последние 10 минут прессухи! Берман пригласил меня к себе....

Valka90

Кстати, недавно по вестям инфа проскочила: типа новые самолеты А380 будут через сибирь летать. Ну я заинтересовался, думал про наш аэропорт скажут че. ЩАЗЗЗ!!! Сказали Новосиб будет увеличивать полосу или уже увеличивает. На рассмотрении Красноярск и Владивосток. Омск как всегда в пролете((( Пока наши производят ИБР по поводу аэропорта, другие уже делаю! и как всегда в пролете останемся...

E69

У нас в этом году вторая полоса сдается, будет запасным аэродромом для полетов Европа-Азия без посадки в России.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Valka90

А вот и ссылка и, собственно, само сообщение: http://www.vesti.ru/doc.html?id=328387
Достигнутая между Россией и Францией договоренность о транссибирских перевозках позволит компании Air France задействовать новые аэробусы А380 на маршруте Париж-Токио. Об этом говорится в заявлении французского госсекретаря по транспорту Доминика Бюссро.

О соответствующей договоренности в пятницу сообщил председатель правительства РФ Владимир Путин  по итогам заседания российско-французской межправительственной комиссии вместе с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном в замке Рамбуйе под Парижем. "Такая договоренность достигнута", - сказал Путин.

Вместе с тем Путин подчеркнул, что договоренность эта явилась результатом компромисса. "Наши французские партнеры пошли навстречу нашим соответствующим запросам, которые представляют существенный интерес для российских участников этого рынка", - отметил российский премьер.

Как пояснил в разговоре с журналистами министр транспорта РФ Игорь Левитин, речь идет о пожелании российской стороны, чтобы грузовые самолеты Ил-96-400 были допущены к полетам в ЕС. Для допуска А380 к полетам через Сибирь еще предстоит оборудовать взлетно-посадочные полосы ряда аэропортов. Сегодня этот тип самолетов может быть принят только в Москве и Санкт-Петербурге, но уже в ближайшее время будет завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Новосибирска, и он тоже сможет принимать А380, который на сегодняшний день является самым большим пассажирским авиалайнером. В перспективе рассматривается возможность приема самолетов данного типа в аэропортах Красноярска и Владивостока.