Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

togr

Картинка абсолютно правильна.

Игорь


togr


Игорь

я не покрутил в Гугле - он действительно сразу рисует по дуге

Игорь

в блоге написал про Федоровку. 10 дней прошло - никакого соглашения

You_Ra

Задержаны все рейсы в Омск и из Омска
Пассажиры не могут ни улететь, ни прилететь.

8 утренних рейсов, один из Дубая, остальные из Москвы не могут вылететь в Омск. 10 рейсов не могут покинуть Омскую область. Такие данные публикует информационное табло аэропорта «Омск-Центральный» на 10:00.

Как сообщили порталу Gorod55.ru в пресс-службе аэропорта, все рейсы действительно задержаны. Это связано с неблагоприятными погодными условиями.

Ночной рейс в Дубай, который должен был прилететь в Омск 13 ноября в 1:40, перенаправлен на запасной аэропорт в Нижневартовск. Два рейса из Москвы не могут вылететь еще со вчерашнего дня.

Об изменении ситуации встречающие и пассажиры могут узнавать из электронного табло на сайте аэропорта. Оно отражает положение дел в реальном времени.

Напомним, что накануне из-за снегопада в аэропорту Омска были задержаны 9 рейсов. Однако практически всем удалось впоследствии благополучно вылететь. Длительность вчерашней задержки не превысила трех часов. Сегодня омичи ждут вылета уже более пяти часов.

Как сообщили ранее в МЧС России по Омской области, над городом навис циклон, сопровождающийся снегопадом, метелью и сильным порывистым ветром до 24 м/с.

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=10&id=17745
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

поднял все материалы по Федоровке за  все годы! ))))) это просто нет слов!

Maksimus

Москва поставила крест на аэропорте Омска

07.12.12 12:04

Руководство федерального Минтранса не видит смысла развивать аэропорт «Омск-Центральный» из-за его несоответствия требованиям безопасности.

Министерство транспорта РФ считает бесперспективным развитие аэропорта «Омск-Центральный» ввиду его несоответствия требованиям безопасности. Поэтому федералы требуют строить новый аэропорт – «Омск-Федоровку».

Как заявил представитель Омской области при Правительстве Российской Федерации Виктор Войтенко, руководство Минтранса приняло решение строить «Федоровку» на условиях государственно-частного партнерства. Уже есть инвесторы, готовые вложиться в проект.
Cita:
– На сегодняшний день есть несколько инвесторов, которые хотели бы участвовать в проекте, – сказал Войтенко в интервью «12 каналу». – Можно назвать даже цифру – их пять. Они все разные, и говорить о предпочтениях мы сегодня не можем. Мы обязаны всем инвесторам предоставить равные условия для участия в проекте. Тем не менее, на сегодняшний день мы уже понимаем, что проект действительно может получиться, и принято решение о реализации этого проекта.
http://omskinform.ru/news/52741

В реализации проекта строительства аэропорта "Омск-Федоровка" готовы участвовать сразу несколько инвесторов

06.12.2012 17:06

Об этом в эксклюзивном интервью ГТРК "Омск" рассказал представитель Омской области при Правительстве Российской Федерации Виктор Войтенко.

Он отметил, что в Министерстве транспорта считают бесперспективным развивать действующий аэропорт "Омск Центральный", его работа не отвечает всем требованиям безопасности. Однако на деньги только областного бюджета новый аэропорт не построишь. По итогам нескольких встреч губернатора Омской области Виктора Назарова с руководителями федеральных министерств и ведомств было принято решение строить аэропорт "Омск-Федоровка" на основе государственно-частного партнерства. И вот, похоже, дело начинает сдвигаться с мертвой точки.

- На сегодняшний день есть несколько инвесторов, которые хотели бы участвовать в проекте. Можно назвать даже цифру - их пять. Они все разные, и говорить о предпочтениях мы сегодня не можем. Этого и нельзя делать по закону, потому что мы обязаны всем инвесторам предоставить равные условия для участия в проекте. Тем не менее на сегодняшний день мы уже понимаем, что проект действительно может получиться, и принято решение о реализации этого проекта, - рассказал заместитель председателя правительства Омской области, представитель Омской области при Правительстве РФ Виктор Войтенко.

http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?...ID=3&ID=100850

You_Ra

Правительство, как водка "Распутин", то подмигивает, то не подмигивает, - то видит, то не видит  :)

Ну а так, молодцы, если федералов раскрутят.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

Обратите внимание на заголовок от омскинформа и от гтрк-омск. Хотя новость об одном и том же.

Maksimus

Кстати, сегодня праздник
7 декабря - Международный день гражданской авиации

Игорь

ребята - это полный звиздеж очередной.

Угадайте, за сколько в 2011 году был продан 51% Толмачева, который не могли продать несколько лет

Игорь

написал пост по последнему отжигу. ИМХО, полный непрофесионализм говорившего налицо

http://omchanin.livejournal.com/460629.html

Man in Black

Автопоезд "Рига" в омском аэропорту. http://mib55.livejournal.com/59717.html


Игорь