Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Омские аэропорты

Автор Игорь, декабря 16, 2008, 05:15:53

« назад - далее »

Игорь

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/4763693/

Строительство аэропорта «Омск-Федоровка» начнется в 2011 году, сдача объекта намечена на 2014 год. Чтобы достроить международный аэропорт, Омской области потребуется привлечь порядка 150 млн долларов. На эти средства, в том числе, будет построен крупный грузовой терминал. Пропускная способность «Омск-Федоровки» оценивается в 1,15 млн пассажиров год.

ПС: Широко шагает Азербайджан

Ну, и чтобы не было иллюзий по этим людям, не по теме, но характерно
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/4764112/

E69

ЦитироватьНу, и чтобы не было иллюзий по этим людям, не по теме, но характерно
Полежаев жжот :) Думаю, у нас есть реальный шанс вернуться обратно в +4 к Красноярску, и Омск заодно туда же прихватить.
Только не нужно нам такое счастье.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Омск не попал в список трех базовых авиаузлов Сибири.

13.11.10
"Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в начале декабря утвердит организационно-управленческий план по развитию авиасообщения в регионах Сибири, сообщает РИА Новости.
В субботу Толоконский по этому вопросу провел совещание с участием представителей Минтранса, Росавиации, авиакомпаний, руководителей сибирских аэропортов.
«Мы переломим тенденцию постоянной концентрации авиаперевозок в московских аэропортах и очень серьезно продвинемся в развитии», — сказал полпред на встрече с журналистами.
Согласно новому плану, в Сибири будет разработана сеть межрегиональных авиационных маршрутов в основном в привязке к трем крупным базовым аэропортам региона — в Новосибирске, Красноярске и Иркутске.
Аэропорта Омска в списке базовых не оказалось". http://ngs55.ru/news/76451/view/

McFly

Обратил внимание, что у нас самолёты стали более тихие летать. "Громких" не замечаю. Раньше ещё далеко на подлёте только точку видно горящую, а уже гул слышно. А когда над двором пролетали, уши закладывало и окна дребезжали. Ещё сигнализации у машин срабатывали. Сейчас такого нет.

andrew

так летают в основном боинги и айрбасы

Игорь

Да, советский авиапарк уходит. Неэкономичен он, да и шумноват...

Plamol

Именно. Летом ТУшка в Салехард летала около половины первого ночи - завсегда слышно было. А сейчас остались Боинги и Аэробусы. Плюс АН-24 и АТР-42.
Everything will be alright... (c)

Игорь

а вот прекрасная новость

Правительство Омской области скорректировало сумму инвестиций в строительство нового аэропорта «Омск-Федоровка». Теперь сметная стоимость строительства составит от 163-215 млн евро при том что ранее сумма инвестиций укладывалась в 150 млн евро.
По его словам, этот вопрос обсуждался в правительстве Омской области на заседании рабочей группы по реализации проекта строительства аэропорта «Омск-Федоровка» 18 ноября, где были рассмотрены финансовые и юридические схемы строительства.

Предполагается, что сметная стоимость строительства составит от 163 до 215 млн евро. Ранее, по расчетам разработчиков бизнес-плана, инвестиции в новый омский аэропорт составляли около 150 млн евро.

Первый заместитель председателя правительства Валерий Бойко подвел итоги первого этапа разработки проекта: «В результате доработки концепции приняты решения о создании базовой региональной авиакомпании, выделении территории под размещение мультимодального логистического центра, проработаны транспортные схемы для доставки пассажиров, в том числе с использованием метрополитена».

Общая концепция строительства и ввода в эксплуатацию нового аэропорта предусматривает использование схемы государственно-частного партнерства, позволяющего привлечь внебюджетные источники финансирования, добавил Бойко.


Так , в итоге, дойдут до реальной стоимости.

McFly

Не нахожу источника. Нашёл это http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/11/18/1290074351223.html, но там немного по-другому текст написан.


Игорь

#280
Так, ну вот уже ежедневный заявленный рейс в нск и томск сократлся до 1,3,5.

По грузам наблюдается падение 10 месяцев 10 года к 10 мес. 09 года - Омск - 94%, Тара - 62%.

Plamol

Да его и заявляли, вроде, как трёхзразовый: понедельник, среда, пятница.
Everything will be alright... (c)

Игорь

да, ну значит у меня что-то перемкнуло

gena_dj

Из Омска в Москву теперь летает ещё и "Россия" .
Доступны для бронирования рейсы из Омска в Прагу и обратно с пересадкой в Москве.

Игорь