Пешеходная инфраструктура

Автор McFly, июля 07, 2012, 12:39:23

« назад - далее »

McFly

Что-то не припомню я там переходов. Трамвай ходил до 2007 года, а я там регулярно ездил с 2004 года. Плюс до этого изредка ездил и даже пешком ходил.

Bond_0071

Мы тогда специально подошли к товарищу инспектору, спросить можно ли переходить дорогу в этом месте (со стороны СибАДи в сторону телецентра), он сказал, что при повороте направо водители должны пропускать пешеходов, и даже специально остановил пару машин чтоб мы перешли дорогу, а насчет тех которые со стороны моста едут, я не помню чтоб он говорил.

Night Hunter

Правильно, при повороте с пр. Мира на рукав обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим рукав, согласно пункту 13.1 ПДД РФ. А вот при выезде из рукава должны уступать только потоку машин, движущемуся по пр. Мира.

motoprogger

Хоть бы островки безопасности разметили, чтобы пешеходам было где стоять, пропуская автомобили.

You_Ra

Я регулярно стал регулярно пользоваться трамваем у Телецентра с 1998 года и, если не ошибаюсь, там были зебры  ???
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

переход на Ленинградской предусмотрен под мостом по Набережной

motoprogger

Не помню там ничего, приспособленного для движения пешеходов. Вроде всю ширину занимает проезжая часть.

McFly

Цитата: motoprogger от июля 09, 2012, 05:42:34  
Не помню там ничего, приспособленного для движения пешеходов. Вроде всю ширину занимает проезжая часть.
Ты про это? http://maps.yandex.ru/-/CRsnaO41
Но дальше всё равно к дому 2 не перейти - дорожка есть, знака нет http://maps.yandex.ru/-/CRsneJkL

McFly

 16.07.12 На улицах Омска необходимо 10 тысяч мусорных урн
"В администрации Омска подсчитали количество мусорных урн, которые необходимо выставить на улицы города для комфорта горожан.
В ходе сегодняшнего аппаратного совещания при мэре города обсуждался вопрос о благоустройстве города. Директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров доложил о ходе работ на улицах, ремонте дорог, мытье светофоров и мостов.
В том числе его доклад коснулся оснащения улиц Омска скамейками и урнами. Отвечая на вопрос мэра Вячеслава Двораковского, сколько урн в идеале необходимо поставить на улицах города, Казимиров заявил, что их число измеряется тысячами.
Так, по данным департамента, для содержания города в чистоте необходимо не менее 10 тыс. урн. При этом в этом году по планам мэрии департамент должен выставить на улицы всего 428 урн, из них 310 уже установлены. Также на улицы поставлено 212 новых скамеек из 566 запланированных на этот год.
Напомним, ранее горсовет принял новые правила благоустройства города, согласно которым в прогулочных зонах города урны должны стоять через каждые 30 метров. «По две урны должны обязательно стоять на остановках транспорта и у каждого магазина», — отметил Владимир Казимиров.
НГС.НОВОСТИ
http://ngs55.ru/news/599117/view/

McFly

На прошлой недели лавочку с урной возле цирка украли http://ngs55.ru/news/609637/view/

На остановке "пл. Ленина" появились новые урны с крышками и пепельницами. Напыление чёрное в крапинку, как в некоторых ГолАЗах. Смотрятся красиво, везде бы такие.

McFly

На Либкнехта у ТД "Любинский" прямо поперёк тротуара установли щит на бетонном основании (около углового входа в здание). "Дружественный интерфейс"...

Dimaer

http://dimaer-v.livejournal.com/7830.html одно и то же каждый день, весь тротуар занимают.
http://dimaer-v.livejournal.com/8014.html а это на набережной ужас такой


Maksimus

Понятие бордюр вдоль дороги в Омске отсутствует очень во многих мечтах - поэтому нет грани - тротуар/дорога

Dimaer

ну там как бы он угадывается по остаткам, да и рядом карманы есть


Maksimus

Пока только вижу карманы на остановках = все остальное вилами по воде в большинстве своем случаев - особенно на окраиных