Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Kron

Не сказал бы, что в троллейбусах холодно. В некоторых в 682-х 90-х годов теплее, чем в НефАЗах-5299 2009 г.
Омичам обещают тепло: пассажирский транспорт готов к зиме
В осенне-зимний период в рабочие дни по Омску будут курсировать 546 автобусов, 132 троллейбуса и 66 трамваев. Их подготовку обсудили на аппаратном совещании у Вячеслава Двораковского.

В рамках сезонного обслуживания у 93% подвижного состава подготовлены системы отопления, в том числе особое внимание уделяется отопителям салонов и кабин водителей. Завершение работ назначено на 31 октября, сообщает пресс-служба администрации Омска. Отдельно на совещании коснулись утепления троллейбусов.

Виталий Маслик, директор департамента транспорта:

— С наступлением похолодания часто возникает вопрос о недостаточном отоплении салонов троллейбусов. Из троллейбусов 85 единиц эксплуатируются более 20 лет. На подвижных единицах конструктивно установлен один отопитель салона. Данная система отопления салона имеет низкую эффективность и не обеспечивает комфортную температуру в салоне в зимнее время. Решая эту проблему, специалисты муниципального предприятия Омска «Электрический транспорт» устанавливают еще по одному дополнительному отопителю в салоны троллейбусов.

Кроме того, по словам Маслика, все муниципальные пассажирские предприятия успешно выполнили подготовку к зиме зданий и сооружений. Также в муниципальных предприятиях «Пассажирское предприятие № 4» и "Электрический транспорт" ведутся работы по переводу котельных на газовое топливо.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/19882360/?frommail=1
Даёшь дорогу без пробок!!!

ostrov55

546 автобусов...Грустно.20 лет назад автобусов было больше тысячи,и то не хватало.И чем дальше в лес,тем ближе ж...а.

игорь_55

троллейбусов тоже уменьшилось и скоро "замерзнет" хламье...опять с факелами бегать будут "молодые",а потом наступит момент, как всегда, предсказуемый- увольнение по собственному(((

Georgy

#5118
Но ведь сейчас же пока ещё постепенно набирают желающих на курсы водителей троллейбуса? Значит пока ещё троллейбус живёт. А то первым делом закрыли бы эти курсы.

ostrov55

Когда я учился на курсах,группа была в 25-27 человек.Через год осталось 5-7 на два депо.Ещё через год - трое на два депо.Сейчас если десяток курсантов набрали,это уже здорово.Через год остаётся два-три,а через пару лет и они разбегаются(ну или остаются,если идти некуда).
Профессия водителя давно уже растеряла престиж из-за низкой зарплаты,которая не соответствует нагрузке,отсутствия перспектив,да чего я перечисляю,все про это и так знают,только поделать ничего не могут.Это проблема не муниципальных предприятий,это проблема умирающего города,коим является омск.

densha

Ну и что планируете делать?

ostrov55

Не понял,к кому этот вопрос?

densha

К вам. Какие-то действия следуют за рассуждениями про умирающий город?

ostrov55

Теперь уже нет.В молодости я,как и многие,хотел изменить мир,а изменил только себя.Омск считаю умирающим по нескольким причинам.Во-первых - очень мало нормально работающих заводов,которые давали бы работу большому числу людей,достойную зарплату им же,платили налоги в городской бюджет.Сейчас этого нет.Те предприятия,что есть в омске,дышат на ладан,а те,что работают нормально,те не принадлежат городу.Отсюда и нищета городской казны,отсюда и казнокрадство чиновников,стремящихся обеспечить прежде всего свои семьи.
Во-вторых - общее морально-этическое состояние общества,упавшее до уровня канализации."Наше будущее - молодёжь" - часто слышу я.Возможно,и даже наверное это так.Но молодёжь сейчас не признаёт никаких авторитетов,только грубую силу.Типа кто сильнее тот и прав.Но это тупик.Каменный век.
Ну да ладно.
Что касается омска,то моё мнение: пока не заработают заводы,принадлежащие городу,денег в городе не прибавится.Можно распродавать "не нужное" городское имущество,но это лишь попытка пролить агонию.Вот и думай,что я могу сделать в этой ситуации.Я думаю,что ничего.Ибо тут от меня ничего не зависит.

ЧС-2

Грустная правда в большинстве своём..... :-[
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

ostrov55

Хотя,наверное,кое-что могу и делаю.Например,не прогуливаю работу и выхожу на работу иногда в свои выходные,чтобы возить горожан.Конечно,это капля в море,но всё же.

togr

Цитата: ostrov55 от октября 25, 2014, 04:58:41  
Омск считаю умирающим по нескольким причинам....
Да, есть такое. Но все это, к сожалению, относится к подавляющему большинству городов. Даже крупных, про малые города я вообще молчу. Так что наш Омск в этом вопросе не исключение. К сожалению.

moskoffskiy

сократили отпуска с 42 дней у водителей и 35 у кондукторов до 35 и 28 дней соответственно. Кондукторам компенсации выделяют в размере 300 рублей
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

ostrov55

Теперь наша профессия перестала быть вредной.

moskoffskiy

может ещё и в разряд полезной перейдёт такими темпами,
мне кажется, у меня от нервов зрение начало падать

мне одна кондукторша сказала у Вас какие-то аварии были на днях? всё, хана премии? :(
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/