Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Игорь

Цитата: Oleg23 от апреля 13, 2009, 02:29:00  
Про столб или про троллейбус? Если про троллейбус, то его отменили, когда по Магистральной начал ходить автобус № 32.

Ну, дак почему тогда было не отменить все остальные троллейбусы, ведь им параллельно всегда идут автобусы. Тем более 32 и 5-ка ходили совершенно по разному - от Магитсральной 32-й шел на СК, а троллейбус в центр. Снос этой линии - это самая большая загадка омского троллейбуса

Игорь

#556
Новозеладский троллейбус, 3-х осный, почти ОБВ. Дополнительное очарование - это гос. номера! На троллейбусах! ))

ЧС-2

Раньше вот полностью совпадал троллейбусный маршрут № 4 и автобусный № 1.Пассажиров всем хватало.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

vr

Сейчас нашёл свидетеля Химиков-Магистральной, рассказавшего совсем уж нечто за пределами моего понимания:
1. Троллейбус поворачивал от Кристалла на Химиков, и поэтому нет столбов (реконструировали как раз ту сторону). Далее, свидетель помнит неудобный поворот этого троллейбуса с Магистральной на Н-заводскую.
2. Свидетель родился в 73 году.
О_о
Как говорится, "Кто курил? Я курил?"

Oleg23

У вашего свидетеля хорошая генная память.

Игорь

#560
Цитата: vr от апреля 14, 2009, 03:58:35  
Далее, свидетель помнит неудобный поворот этого троллейбуса с Магистральной на Н-заводскую.

Безо всяких свидетелей я вижу реальный держатель КС на столбе вблизи дома 60 по Магистральной. Он мной сфотан - лежит тут, в этой теме.

Прикол в том, что у меня свидетель, который божится, что троллейбус разворачивался на перекрестке Магистральная-Химиков и ехал обратно по Магистральной )))))))))))))))))) И говорит мне, типа - столбы-то одинаковые по обим сторонам Магистральной. Какой был смысл их ставить если, троллейбус по одной стороне

vr

Цитата: Игорь от апреля 14, 2009, 04:55:12  
Безо всяких свидетелей я вижу реальный держатель КС на столбе вблизи дома 60 по Магистральной. Он мной сфотан - лежит тут, в этой теме.
Так ведь ранее обсуждалось только противоположное направление:
Цитировать
5-ка действительно ходила по Магистральной от Нефтезаводской до Химиков и далее до Пр Мира в сторону центра. В обратную сторону маршрута никогда не было.
з.ы. Игорь, от слова "магитсральная" чем-то попахивает. И уже в 3й раз.

McFly

Авария на Думской: в отъезжающий от остановки троллейбус въехал таз. Движение в сторону перекрёстка с Маркса парализовано полностью. На месте аварии пробка в данном месте обрывается и всё - чистая дорога, ибо объехать никак.

Лишь некоторые объезжают по бордюрам:

Игорь

Цитата: vr от апреля 14, 2009, 06:42:46  
Так ведь ранее обсуждалось только противоположное направление:

Я обсуждал все направления. Хрен его знает, откуда там этот хомут. Но он есть, куда его деть-то?

Магистральную поправил - это издержки быстрой печати ))))))))

SlashNet

Сегодня на ЛБИ примерно в 19:30 видел троллейбус с новенькой табличкой "11 Гашека-Левобережье"
Маршрут сменили? или сделали такую табличку для последнего рейса?
Если второе, то обычно же вешают просто табличку "Левобережье" без номера маршрута..

McFly

Заметил, что у наших старых ЗиУ сняли барабаны для накруток штангоуловителей. Раньше они хоть и не работали, но были всё равно, можно было починить. А так верёвка сбоку на крючке...

Игорь

Так всегда было на моей памяти, лет 25 точно уже. В чем причина - не знаю.

McFly

Ну нет, я хорошо помню, что в 90-ых, если не в начале 2000-ых, эти штуки были сзади, хоть и не работали. Может, на одних троллейбусах их тогда уже и не было, но на других - были.

Stalin

Цитата: McFly от апреля 19, 2009, 02:40:27  
Ну нет, я хорошо помню, что в 90-ых, если не в начале 2000-ых, эти штуки были сзади, хоть и не работали. Может, на одних троллейбусах их тогда уже и не было, но на других - были.
Вот, штангоулавливатели не работали (во-превых, лень канат(верёву) заправлять, во-вторых, в случае срабатывания, приходилось вручную разматывать) и поэтому при замене бортовых листов (обшивка новыми металллическими листами) их и убрали
Тов.Сталин.
Автар не работает!

ЧС-2

Из за пружин они не работали ! Новых не где было взять вот и всё!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.