Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

gena_dj

Да, 9-ку уже пару недель его на вижу, хотя каждый день стою на остановке по пути его движения.

В чем отличие виадука от путепровода?

McFly

#76
Ещё один маршрут троллейбуса закрыли? Ну они руки что-то распустили! Типо его дублировал 61-й автобус и решили убрать.. Могли бы автобус убрать.

"В чем отличие виадука от путепровода?"
В формулировке. Виадук - мост ч/з овраг, дорогу, пути. Путепровод - мост ч/з сукопутные пути (или над сухопутным путём) на месте их пересечения.

vr

#77
Цитата: gena_dj от мая 15, 2008, 08:25:48  
В чем отличие виадука от путепровода?
"Путепровод, мост, сооружаемый на пересечении двух или более транспортных магистралей для обеспечения беспрепятственного движения в разных уровнях. Наиболее часто П. строят на пересечении автомоб. и жел. дорог, городских улиц с интенсивным движением транспорта и пешеходов"
"Виадук, мостовое сооружение, как правило, большой протяжённости и на высоких опорах при пересечении дороги с оврагами, ущельями, долинами рек и т.д."
(С) БСЭ

Я, может, придираюсь, но мне всегда резало слух название "Виадук" для путепроводов (в т.ч. на табличке на конечной троллейбуса у з-да Попова). Давайте хоть на транспортном форуме называть дорожные сооружения своими именами :-)

You_Ra

Цитата: gena_dj от мая 15, 2008, 08:25:48  
Да, 9-ку уже пару недель его на вижу, хотя каждый день стою на остановке по пути его движения.
Нифига себе. А ведь сейчас многие автобусы на дачных маршрутах и было бы гораздо логичнее усиливать электротранспорт.

Кстати, один человек говорит, что дачные маршруты автобусов БОЛЕЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ, чем городские, так ли это?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: You_Ra от мая 17, 2008, 04:25:32  
Кстати, один человек говорит, что дачные маршруты автобусов БОЛЕЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ, чем городские, так ли это?
Ну там за городом за каждый километр платить надо, 35 км в среднем 15 рублей было как-то, сейчас не знаю. Многие по удостоверениям и по садовым проездным ездят, так что в итоге неизвестно.. Или тот человек имеет официальные данные о прибыли городских и дачных маршрутов?

vr

Проехался по всей линии 9-ки, не встретил ни одной. Помянем левобережные маршруты левобережного депо, закрытые за последние 2 года:
№10,
№11 (Кольцевой),
№11 (ЛБИ-Московка),
№14,
№9.

McFly

мда, водителям автобусов на  ПП №8 сейчас платят 18000р, а водителям троллейбуса 8000р... :(

McFly

Сегодня уже с утремана автоуроды дают о себе знать. Ещё 9-ти не было, как у СибАДИ непонятно как столкнулись ВАЗ-2107 и ещё какое-то корыто, которое сзади вбок въехало, соответственно я видел только кусок передо и это видимо ИЖ Ода или ВАЗ семейства 8-х/9-х моделей или др. Перегородили пол-дороги.
Первый троллейбус после этого подъехал, сдал назад и объехал, следующий за ним тоже объехал, потом спустя некоторое время подъехал ещё к тому месту троллейбус вплоть до места столкновения, объехать уже так невозможно, назад сдавать некуда - там автобус и куча машин, вот так и встали тролли, и пошла толпа народу со всех троллейбусов на остановку.
Вот так автоуроды мешают нам жить и создают пробки на дорогах. ИМХО, такую нелепую аварию создать могли только люди, среди которых были за рулём те, кто не умеет водить вообще и не имеет прав. В одну сторону ехали.

Павел

***Кстати, один человек говорит, что дачные маршруты автобусов БОЛЕЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ, чем городские, так ли это?

  Садовые маршруты не могут быть прибыльными,так например выручка за смену маршрута № 81 или 100 составляет от 200 до 500 (!!!!) рублей! о какой прибыли тут может идти речь!!!
        Весь городской пассажирский транспорт планово  убыточен и не может существовать без дотаций!!!

McFly

наверно имелось ввиду что садовые маршруты приносят меньше убытков, нежели городские

Павел

Да хоть как! Ну вот смотри,если автобус с городского маршрута привезёт 3000 рублей,а садовый 210 рублей!!!Это за весь день!!!где затраты меньше?

McFly

ну значит это
ЦитироватьКстати, один человек говорит, что дачные маршруты автобусов БОЛЕЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ, чем городские, так ли это?
домыслы того человека

Павел


McFly

Троллейбус весь в одной рекламе ещё терпимо, в едином стиле смотрится, а на некоторые повесили несколько прямоугольников рекламы, прям как какая-то доска объявлений! Ужас!

Павел

Обычно реклама уродует подвижной состав!!!