Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Oleg23

Цитата: Игорь от апреля 01, 2009, 04:31:39  
Я скажу больше, там и столбов, способных держать кс нет, особенно между Магистральной и ДК Строителем. ТАм 2 столба такие же, как идут дальше к ДК Химику - тонкие прутики

Совершенно верно, именно тонкие прутики. И что с ними будет, если на них повесить контактную сеть. Правильно, упадут. А вот, что бы они не упали столбы надо дополнительно закрепить. И некто придумывает весьма простое решение: небольшим тросом столб крепится к стене дома. В общем контактная сеть тянет его в сторону дороги, а крепление ему упасть не дает. Вот те крепления и надо было искать (см Химиков 13, 15, 21 и тд.)
Впрочем действующую конструкцию таких креплений можно увидеть на Мира 37 и 66.

Игорь

Креплений нет на стенах

А вот вопрос - как троллейбус узнает, что на стрелке надо ехать вправо или влево? Иногда я видел, что водила нажимал какию-то кнопку на панели. А иногда нет...

Evgeny

#542
Ну, кнопка - это, видимо, шунт.
Вот, что даёт википедия:
«Стрелка состоит из двух половин, установленных на проводах троллейбусной контактной сети. Эти изолированные друг от друга половины имеют по электромагнитной катушке. Они отклоняют при срабатывании своё перо стрелки. Если троллейбусу надо проследовать направо, то водитель проходит стрелку с выключенной силовой цепью. При левом повороте водителю для движения налево надо проходить стрелку с включеной силовой цепью. В результате создается электрическая цепь: контактный провод (положительный) — левая катушка стрелки — левая штанга — активное сопротивление — правая штанга — правая катушка стрелки — контактный провод (отрицательный). При этом срабатывают обе электромагнитные катушки и переводят перья стрелки для левого направления движения. В таком положении они удерживаются до тех пор, пока башмаки обеих штанг не пройдут стрелку. Цепь разрывается, катушки обесточиваются, и перья стрелки под действием пружин возвращаются в положение для движения в правом направлении.»

Oleg23

Цитата: Игорь от апреля 12, 2009, 04:01:02  
Креплений нет на стенах


Как же нет, когда они есть. ??? ??? ???

Игорь

#544
НУ, не видел, сфотаю, посмтрю еще

НА вожниках, по крайней мере раньше очень часто штанги ехили одна вправо, другая влево. Смешно получлось. В других местах это бывало, но редко, а на Водниках простоянно. В чем причина, интересно?

ЧС-2

Причина в неисправности автоматической стрелки.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

#546
Цитата: Oleg23 от апреля 12, 2009, 05:00:45  
Как же нет, когда они есть.

Дело в том, что я смотрел только там, где "прутик" - там реально на стене ничего. Это вблизи перекрестка с Магистральной. Но вот дальше и столбы другие, и,  действельно, попадются крепежи, до ужаса похожие на троллейбусные, объяснить их присутствие можно либо троллейбусной КС, либо таким способом крепления уличного освещения, характерного для Нефтов, когда фонарь вист не на столбе, а на проводах.



Oleg23

Ну столбы то там везде одинаковые и обратите внимание, что крепления располагаются как раз напротив столбов.
Второе. Пройдите по Малунцева, там стоят точно такие столбы, но ни одного крепления Вы на стенах не увидите, ибо они там не нужны.

Игорь

Цитата: Oleg23 от апреля 13, 2009, 08:44:19  
Ну столбы то там везде одинаковые и обратите внимание, что крепления располагаются как раз напротив столбов.
Второе. Пройдите по Малунцева, там стоят точно такие столбы, но ни одного крепления Вы на стенах не увидите, ибо они там не нужны.

Ну где одинаковые. Вот на первом фото столб-"спичка". На Малунцева таких нет

Oleg23

Абсолютно одинаковые. Впрочем, если кто сильно сомневается, предлагаю совершить экскурсию в пятницу (17 апреля), что бы разрешить эту проблему.

Игорь

Я тебе говрорю - разные - один перед тобой, все остальые дейтсвительно одинаковые. Глазам то поверь своим

Oleg23

Я не пойму, что ты мне хочешь доказать? Что троллейбус не ходил? Так я его сам видел на Магистральной и не один раз. Или ты считаешь, что у нас по Магистральной призраки ездили.
Еще раз предлагаю насчет пятницы, надумаешь позвони 89045828101.

Игорь

Я про столбы одинаковые. Про троллейбус поверил давно. На Магитсральной 100%. На Химиков - 90%.

Не могу поверить, какой придурок его снес

Oleg23

Цитата: Игорь от апреля 13, 2009, 02:20:45  

Не могу поверить, какой придурок его снес

Про столб или про троллейбус? Если про троллейбус, то его отменили, когда по Магистральной начал ходить автобус № 32.

ЧС-2

На Химиков троллейбус ходил!!!!!100%!!!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.