Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

ЧС-2

#525
Здесь было крупное кольцо,отстой подвижного состава и диспетчерский пункт,совсем недавно было!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

ЧС-2

Это всё легко устраняется.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Ну, недавно, ненедавно, 15-20 лет-то уже прошло. А 3-я траснпортная - больше точно 20, а Индустиральная - так болше 30-ти - но остатков КС и крепежей полно везде.

gena_dj

Не так-то и просто.
Повесить стрелку на Комарова-Перелёта, повесить КС, повесить стрелки на Комарова-Лукашевича.
+По-моему, опор со стороны автовокзала нет.

ЧС-2

Там всего хватает!!!никаких технических препятствий для этого нет!!!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

ЧС-2

Индустриальная -да!а вот 3я транспортная всего лет 12!!!!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Конечка Омскшина ликивидирована не позже 1993 г. 100%

Valka90

Тема коротких штанг-токоприемников несколько раз поднималась на форуме. Вот буквально вчерашний случай. Ехал от пл. Ленина на 5279. Почти доехали до подземного перехода у Туриста и встали. Причина: машина "Coca-Cola" встала посреди дороги с включенной аварийкой, ну как они всегда делают. Соответственно и мы встали, т.к. длины штанг не хватает. ;D Самое смешное в том, что буквально перед нами ЗиУ-9 медленно, почти впритирку прошел рядом с этой машиной, а мы не можем! Ему длины штанг хватило! Решилось все банально. Рядом стояли ДПС, наша водитель что-то крикнула инспектору, тот пошел разбираться. Тут же прибежал водитель, который быстро отогнал машину, причем было видно, как он недоволен. Мы после этого проехали спокойно.
Спрашивается зачем делают такие короткие штанги? Что, сложно более длинные поставить? Тогда проблем было бы гораздо меньше. Вот если бы не было бы в тот момент там машины ДПС, что бы мы делали? Водитель сама бы что ли пошла искать водителя грузовичка и разбираться с ним? Или бы просто стояли бы и ждали пока он отъедет? Вообще за создание помех движению ГПТ нужно штрафовать, причем очень сильно, чтоб неповадно было!!!!!

Evgeny

Контактные вставки.
http://stts.mosfont.ru/photo/163558/
Кто-нибудь знает, какие у нас используются и насколько их хватает?

vr

Цитата: Evgeny от апреля 04, 2009, 03:41:27  
Контактные вставки.
http://stts.mosfont.ru/photo/163558/
Кто-нибудь знает, какие у нас используются и насколько их хватает?
Раньше у левобережной ДП вся земля была ими завалена, сейчас - не знаю. Это к вопросу, какие используются - попробовать посмотреть там.

Игорь

МНе кажется, та, которая самая слевая. Материал - графит

Evgeny

А мне не кажется, что левая - в комментах пишут, что она лучшая, а у нас это маловероятно...

ЧС-2

Цитата: Evgeny от апреля 04, 2009, 03:41:27  
Контактные вставки.
http://stts.mosfont.ru/photo/163558/
Кто-нибудь знает, какие у нас используются и насколько их хватает?

Три вида вставок:
1. ГРАФИТОВЫЕ
2. МЕДНОГРАФИТОВЫЕ
3. СТАЛЬНЫЕ
В оновном используются 1 и 2,3 третья разрушает сеть сильно. В сухую погоду хватает на смену,в сырую и на пол оборота не хватит.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Евгений, ну, что ты так ))))))))))
Тут-то как раз возможно всё!

Игорь

Цитата: Valka90 от апреля 04, 2009, 03:08:40  
Спрашивается зачем делают такие короткие штанги?

1. Экономия
2. Банальное незнание, ибо опыта пр-ва троллейбусов у МТРЗ нет по сути-то