Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

moskoffskiy

у нас настолько мало стрелок в сети, что лишних могу назвать только 2:
1) Маяковского: Маркса направо - прямо Маяковского в сторону 1000 Мелочей
2) Маг. Жемчужина: Ленина направо - прямо Ленинградский мост


ну и ещё старые заезды в ТБ-2, но эти 2 забитые и они не в счёт, так как не в маршрутном пользовании
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

You_Ra

Цитата: motoprogger от июня 19, 2013, 09:31:39  
Либо на проезд по нормальной траектории ты тратишь 5 секунд, либо до минуты из-за стрелок: притормозить, проехать, снова разогнаться. Стоит ли того возможность объезда?
Естественно, стОит! Просто стрелку нужно нормальную!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#4052
Вот их то как раз я и предлагаю демонтировать. По Ленина там закрыто движение в ту сторону. А на продолжении Думской убрать не ради демонтажа, а ради переноса разворота на Лермонтова, причём такого, чтоб на него со разных сторон можно было выехать. В таком виде 8 сможет в праздники выезжать на Ленина через турист, как 78 автобус, этот же участок Ленина можно будет использовать для маршрутов 4, 12, 16 при ДТП на Маркса, а маршруты 2, 4, 8 смогут объехать турист при аварии там. Вот это я понимаю манёвренность. Можно не убирать, не принципиально вовсе.

You_Ra

Цитата: Valka90 от июня 19, 2013, 11:25:59  
наши водители успевают поставить штанги пока красный горит)))
Ага-ага. Иногда блокируют движение так, что все направления колом стоят, пока водитель со штангами колдует. А если дождь....
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

А положат сет на Маркса или блокируют проезд, что будешь делать?
Что вы так за тему снятия ратуете?  :D Представляете девушку в трусиках?  :D
Лучше сосредоточиться не на демонтаже, а на реконструкции, замене, переносе контактной сети, установке новых современных спец.частей. Вот когда это будет сделано, тогда пожалуйста, можно будет думать о снятии, но не сейчас.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Тему вообще-то я поднял об организации движения по Лермонтова на участке от Маркса до Ленина, всё остальное это уже потом.
А линия на Ленина против её хода — это лишние килограммы меди над проезжей частью.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от июня 19, 2013, 04:35:24  
А линия на Ленина против её хода — это лишние килограммы меди над проезжей частью.
Это дополнительная возможность проезда по Ленина: перекинул штанги и езжай дальше!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

СTAC

#4057
19 06 2013г.

Georgy

Цитата: Night Hunter от июня 19, 2013, 04:35:24  
А линия на Ленина против её хода — это лишние килограммы меди над проезжей частью.
You_Ra сказал, что
Цитата: You_Ra от июня 19, 2013, 06:35:30  
Тем более демонтаж тоже в копеечку вылетит, металлолом его не покроет.

You_Ra

Зачем снимать линию, по которой можно объехать препятствие?!
Кому эта линия там мешает?!

Вот, лучше снимайте: омичка Алёна Мухаметова

http://blog.bk55.ru/?p=5883

P.S. Sorry for offtopic.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ostrov55

Цитата: You_Ra от июня 20, 2013, 03:57:18  
Зачем снимать линию, по которой можно объехать препятствие?!

Эта линия там точно не нужна,и если её аккуратно снять,то можно использовать в другом месте.
Схема хороша,однако я бы ещё добавил сюда поворот от Главпочтамта направо к Драмтеатру.Когда закрывают только Соборную площадь,то можно будет 8-ке поворачивать на Ленина там.
А вообще-то о чём говорить,о каких дополнительных линиях... Не разрешают даже действующую контактную сеть переносить ближе к середине проезжей части.А вы о дополнительных линиях.У нас не занимаются развитием и реконструкцией сети,на дворе 21-й век,а электротранспорт живёт как будто в 20-м,причём в начале своего развития.

You_Ra

Цитата: ostrov55 от июня 20, 2013, 06:20:26  
Эта линия там точно не нужна,и если её аккуратно снять,то можно использовать в другом месте.
Как это не нужна?!
А случись ДТП над правой контактной сетью троллейбуса на Ленина, наример, столкнулись два автобуса или автобус и грузовик и всё - троллейбусы встали, создавая огромную пробку. И такие примеры уже были!!!
Сейчас можно перекинуть штанги на левую контактную сеть и объехать препятствие (и объезжали в 200каком-то году), а ты предлагаешь снять.
Зачем?!
Что, у нас все троллейбусы с автономным ходом по 20 километров?! - НЕТ!
Что, у нас все водители аккуратные и культурные и нет ДТП?! - НЕТ!

P.S. Ну и ты веришь в сказки, что у нас аккуратно снимут и где-то повесят?!

P.P.S.В Перми, вот мудаки-то, восстановили технологическую связку, - идиоты - нихрена не понимают - надо ж было снять!

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: ostrov55 от июня 20, 2013, 06:20:26  
А вообще-то о чём говорить,о каких дополнительных линиях... Не разрешают даже действующую контактную сеть переносить ближе к середине проезжей части.А вы о дополнительных линиях.У нас не занимаются развитием и реконструкцией сети,на дворе 21-й век,а электротранспорт живёт как будто в 20-м,причём в начале своего развития.
Ты расскажи-расскажи про "ненужную" контактную сеть. Тебя горячо поддержат в ДТ, Геворгян и Меняйлов подхватят, расскажут, что под троллейбусными проводами улица Ленина не смотрится, да и Гагарина, и Мира, и Маяковского...
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ostrov55

#4063
Ну что ж, расскажу. Итак:
1) Ширина улицы Ленина, в той части где одностороннее движение, позволяет объехать любое препятствие не переставляясь на встречные провода
2) Однажды водитель троллейбуса поехал "против шерсти" на проспекте Комарова после перекрёстка с улицей Перелёта. По незнанию. Просто переставил штанги и поехал. Здесь возможен такой же случай. Но последствия могут быть значительно хуже.
3) Если контактщикам вставить пистон поглубже, тем более в нынешних условиях дефицита и безденежья, то они вполне способны очень нежно снять провода и после обследования их применить где нибудь в другом месте. Такие случаи были.
4) Технологические линии нужны в городе, и я не предлагаю их убирать. Не надо перевирать мои слова.
P.S. В своё время я часто ездил по Ленина, приходилось объезжать и ДТП, и стояков, и при этом я не переставлялся.
За свой базар я в ответе.

You_Ra

Цитата: ostrov55 от июня 20, 2013, 08:03:54  
1) Ширина улицы Ленина, в той части где одностороннее движение, позволяет объехать любое препятствие не переставляясь на встречные провода
А почему же тогда, объезжая стукнувшиеся автобусы водитель троллейбуса перекидывал штанги на соседние провода? Легковушки объехать - одно, а автобусы - уже другое. Ты гарантируешь, что не будет больше подобных случаев? Зуб даёшь?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!