Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Stalin

Я тоже ЗА!, только когда лучше это сделать вот в чём вопрос? Я лично на этой неделе свободен с утра до вечера. Ежели чего, о встрече сообщите мне на мобильный. Т.к на форуме бываю редко.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

ЧС-2

Движение троллейбусов по ул.Магистральной было односторонним.Действовало по схеме :- Пр Мира,ул.Нефтезаводская,ул.Магистральная,ул.Химиков,пр.Мира ,до тех пор пока небыло построено кольцо на ермаке.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Не понимаю, какой дурак снес эту линию, где логика?

НА Химиков вообще нет следов троллейбуса. ПОка не убедили ))

ЧС-2

Улица Химиков претерпела значительные изменения за эти годы,совсем необязательно чтобы следы там сохранились,их предостаточно на улице Магистральной!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Да нет там следов. Одни воспоминания ))

А Химиков на участке от Кристалла до Магистральной не менялась вообще - как была с клумбой, так и стоит. Та сторона, где шел троллейбус тем более не менялась - там все дома 1955-60 гг.

Игорь

Все, сдаюсь!

Нашел свидетеля, точно помнит маршрут - №5. Говорит, от Нефтезводской до перекрестка с Химиков, перед перекрестком поворот на другую сторону Магистральной и обратно.

McFly

ЦитироватьДвижение троллейбусов по ул.Магистральной было односторонним.Действовало по схеме :- Пр Мира,ул.Нефтезаводская,ул.Магистральная,ул.Химиков,пр.Мира ,до тех пор пока небыло построено кольцо на ермаке.
ЦитироватьГоворит, от Нефтезводской до перекрестка с Химиков, перед перекрестком поворот на другую сторону Магистральной и обратно.
Получается, всё же двусторонним было троллейбусное движение там?

Игорь

По данным Пионера - односторонка

По моим - двусторонка

ЧС-2

Будем выяснять как было на самом деле!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

Газелисты обнаглели совсем. На ж/д вокзале паркуются в габарите троллейбусного пути, бывает так, что объехать невозможно. А бывает - возможно, но с натягом, штанги разворачиваются под 90 градусов к борту троллейбуса. И естественно зачастую в такой ситуации слетают. И поставить их там в таком положении невозможно. И едут троллейбусы с одной поднятой штангой...

...или вообще с опущенными штангами

То ли на аккумуляторе, то ли накатом по инерции на склоне.

А вот видео, вес около 6МБ. http://rapidshare.com/files/213657717/Trolley_buses.rar.html

Игорь

Вот еще раз сегодня осмотрел столбы на Магистральной, уже зная, что троллейбус там был. Нету следов вообще, все сняли подчистую!

Единственно, уже на самом перекрестке с Нефтезаводской, на первом столбе Магистральной видны остатки крепежей. И это, блин, очень странно. Вот если б не свидетели, я бы сказал, что конечка была прямо тут, на площадке, утопленной в Магистральную по правой стороне Нефтезаводской.


Все же странно, зачем сняли провода-то по Магистральной? У нас много сносили трамвая, но троллейбусов-то снесенных линий нету до сих пор ни одной! Ну, тока 3-я транспортная, но там обрубок линии был явно "вникуда". Путь в Чикалду заменили на Л. Чайкиной.

You_Ra

стрелочку с Комарова на Бульвар Архитекторов в сторону депо сняли, кольцо у ОмГУПСа ликвидировали(хотя это даже лучше).
Также, если кто помнит, там же у ОмГУПСа для оборота троллейбусов было полукольцо (тоже хорошо что ликвидировали)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

Опа! У нас в Омске изобрели вечный двигатель. Теперь троллейбусы ездят и с опущенными штангами! Аккумулятор на это явно не способен - напруги не хватит.

Игорь

Цитата: You_Ra от марта 27, 2009, 01:46:58  
стрелочку с Комарова на Бульвар Архитекторов в сторону депо сняли, кольцо у ОмГУПСа ликвидировали(хотя это даже лучше).
Также, если кто помнит, там же у ОмГУПСа для оборота троллейбусов было полукольцо (тоже хорошо что ликвидировали)

Ну, это локалка все, это ж не линии!

Полукольцо у Омгупса - это изначальная конечка первой линии - жаль его немного, это все ж история наша.

Мне реально неясно, зачем сняли магистралку - отличный маршрут до больницы, там вообще кроме 32-го автобуса транспорта не было, кому он мешал?

ЧС-2

Троллейбусный маршрут актуален для ул. Магистральной и сейчас.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.