Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

april

А вообще это ведь не так давно было, должен кто-то точно помнить

ЧС-2

Цитата: Игорь от марта 23, 2009, 03:34:23  
Доказательства, доказательства где? Всегда есть столбы с остатками КС или крепежей - где хоть что-то то?

Есть опоры контактной сети! Есть свидетельства очевидцев!Люди которые работали на троллейбусе  ездили по Магистральной!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Man in Black

Цитата: Пионер от марта 23, 2009, 04:37:07  
Есть опоры контактной сети! Есть свидетельства очевидцев!Люди которые работали на троллейбусе  ездили по Магистральной!
А он точно ходил до Химиков, или может быть сворачивал с Нефтезаводской, шёл до больничного городка, а потом обратно?

Игорь

Ну, вот я щас спецом проехал по всей Магистральной. Да, на участке Нефтезаводская-Химиков столбы похожи на троллейбусные - но ни единого признака КС на них нет. Вообще ни единого!

В тоже время как на 3-й транпортной, Индустиральной таие же столбы просто орут о троллейбусе

McFly

Цитироватьно ни единого признака КС на них нет. Вообще ни единого!
Неужели сняли?

ЧС-2

Опоры с остатками подвески кс имеются и никто снимать их не будет.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Man in Black

Предлагаю устроить выездное заседание комиссии по обследованию сего участка. Присутствие тт. Игоря и Пионера обязательно. :-)

Игорь

Я и Пионер там уже были, предлагаю оценить остальным ))

McFly

Так и остальные были. :-)
Наверное, всё же предлагалось всем вместе ("заседине комиссии"), а не по одиночке.

Игорь

Абсолютно серьезно говорю - там нет ничего похожего на крепеж троллейбусной к/с, которая там должна была быть на индивидуальных железных подвесах из-за бульвара посередке

vr

Цитата: Игорь от марта 23, 2009, 01:40:20  
Абсолютно серьезно говорю - там нет ничего похожего на крепеж троллейбусной к/с, которая там должна была быть на индивидуальных железных подвесах из-за бульвара посередке
А бульвар вовсе не показатель: в 60-е там были, скорее всего, пыльные газоны. На Кырло-Мырло тоже был такой бульвар.
А креплений там ещё в тот раз так и не нашли. Ну есть какие-то сомнительные хомуты, у меня лично они не вызвали ассоциаций с креплениями КС.

Игорь

Цитата: vr от марта 23, 2009, 02:27:30  
А креплений там ещё в тот раз так и не нашли. Ну есть какие-то сомнительные хомуты, у меня лично они не вызвали ассоциаций с креплениями КС.

Абсолютно верно - сомнительные хомуты есть, причем очень высоко и ничего общего с крепежами к/с не имеющие

april

Я вот сегодня тоже пообщался с очевидцем.

Первое, кольца на том участке Мира все же не было, когда пускали троллейбус до Юбилейного, запускали всю линию от исполкома.

Второе, линия на Магистральной была (ее строили как раз в районе 66-67 гг), причем она была двусторонней - значит, троллейбус не шел по Химиков, а разворачивался где-то на на самой Магистральной. Только просуществовала она совсем недолго.

Игорь


ЧС-2

Цитата: Man in Black от марта 23, 2009, 11:32:03  
Предлагаю устроить выездное заседание комиссии по обследованию сего участка. Присутствие тт. Игоря и Пионера обязательно. :-)

Согласен!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.