Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Игорь

Ул. Маяковского - односторонняя!!!!

vr

Цитата: Игорь от января 21, 2009, 01:24:13  
Ул. Маяковского - односторонняя!!!!
Цитировать
На первый взгляд кажется, что это отзеркаливание (судя по дому)
Вы чего, товарищи?
Маяковского - это та, что уходит налево. А в правом нижнем углу - кусочек Хмельницкого.
"Не так" на фото - то, что нет правого поворота с Хмельницкого на Маяковского (угол прямой, а не закруглённый).
На фото справа видны 2-ые троллейбусные провода, поворачивающие "снизу вверх справа налево" на Маяковского. Где тут односторонняя? А вот Хмельницкого действительно, судя по фото, была с одной проезжей частью.

Игорь

ВР вот заметил отсутствие поворота - а ведь это очень важно!!!

Отсутствие правого поворота и общая конфигурация ТС на Маяковского - однозанчно показывает, что Маяковского была ул. с односторонним движением. Теперь надо понять, а  был ли троллейбус на Маяковского двусторонним? Я не представляю, как он мог выворачивать на Маяковского при таком повороте. Более того, не видно и остановки там ,где она дожна быть.

Итак, вполне возможно, что в сторону центра тролейбус изначально шел не по Маяковского, а как-то иначе. По Масленникова?

Buroff

http://memory.loc.gov/service/ndlpcoop/mtfxph/phn/npc00587r.jpg посмотрите на это фото, особенно на правую часть.

McFly

Buroff, там не троллейбусная КС, там трамвайное кольцо было.

april

Цитата: Игорь от января 21, 2009, 03:01:15  
ВР вот заметил отсутствие поворота - а ведь это очень важно!!!

Отсутствие правого поворота и общая конфигурация ТС на Маяковского - однозанчно показывает, что Маяковского была ул. с односторонним движением. Теперь надо понять, а  был ли троллейбус на Маяковского двусторонним? Я не представляю, как он мог выворачивать на Маяковского при таком повороте. Более того, не видно и остановки там ,где она дожна быть.

Итак, вполне возможно, что в сторону центра тролейбус изначально шел не по Маяковского, а как-то иначе. По Масленникова?

Да, что-то я ступил, совсем про Маяковского забыл..

Вряд ли троллейбус мог ходить по Масленникова, некого там возить было. А остановка могла быть чуть дальше, там где нам не видно.

Игорь

Буров

Троллейбус ходил по нечетной стороне Ленина-КП (от Драма до Маяка) - о чем я и написал 20 января.

Игорь

А про Маяковского - возможно, проезжая часть ул. Маяковского доходила прямо до входа в парк. И тогда нужы в правом повороте не было с Богдашки - троллейбус ехал от Чайкиной, доезжал до входа в парк и сразу поворачивал налево, оказваясь на Маяковского

gena_dj

По мнению очевидцев, для ОТ Маяковского была двухсторнняя, тролл-ы ходили в обоих направлениях. 196Х гг.

Buroff

Вот именно ! Тролы ходили в обе стороны. Есть фото с тролом идущим к КТ Маяковского.Вопрос, когда КС повесили, а когда сняли.

Игорь

А хрен его знает, когда сняли. Думаю, в начале 70-х.

Stalin

На ул. Лукашевича, там где 10-ка выходила с центра проезжей части на обособку, тролеейбусу повешали новые провода, а конташку трамвая закрепили к столбам и всё.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Утро. 10-ый час. Пл. Ленина. Троллейбус странно стоит. Передние колёса вывернуты и от них виден тормозной след на снежной дороге. То ли он передними колёсам затормозил, то ли перединие колёса в процессе движения вывернулись и заступорились и троллейбус проехал немного метров с неподвижными вывернутыми колёсами. В кабину пару раз наведывался ГИБДДшник, который стоял на другой стороне дороги.



Buroff

Кто знает, тролКС переменного тока?

You_Ra

Цитата: Buroff от января 31, 2009, 01:13:04  
Кто знает, тролКС переменного тока?
нет, как и трамвайная - постоянного тока - 550Вольт на токоприёмниках, 600 - на выходах с подстанций.
Троллейбус гипотетически может двигаться вдоль трамвайной линии, если провод со второго токоприёмника (штанги) бросить на рельсы и обеспечить электроконтакт
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!