Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

McFly

Я понял, что МБТ, но и МТБ-82 не помешает ;). Ещё через десяток лет от него ничего не останется, будем вспоминать, что был такой троллейбус, который можно было восстановить, но уже не из чего.

Игорь

А тот МТБ-82 на фото - поразительно, но там видны оригинальные еще покрышки - поразительно!

Man in Black

Я сам очень удивился, когда нашёл этот экземпляр, притом что у нас и ЗиУ-5 - редкость. А стоит он в районе Дружино.

gena_dj

В 7-40 тролл. 7-го маршрута выехал с Лукашевича на КП.

Есть ощущение, что Лукашевича совсем не нагружена тролл-ми - в это время КС ещё покрыта инеем, презжающий вагон за счёт дугового разряда между токосъёмником и КС освещает всё вокруг. Чего не скажешь о КП.

Снова вижу каждый день ОБВ №1 и №2. Ходят по 3-му и 4-му маршрутам.

gena_dj

Сегодня стояли тролл. от ост 11мкр до улицы Енисейская. Когда выехал на КП, увидел почти пустой маршрут 7, едущий в сторону ждв. Кондуктор проинформировала об обрыве кс.
На новой схеме маршрутов депо№2 указана остановка "Диспетчерская" маршрута №7.

Evgeny

Вопрос: когда маршрут №5 ходил через турист и как он ходил?


Игорь

Все моё сознательное советское время 5-ка ходила до Омскшины по Ленина, а обратно в Юбилейный - по Маркса. А еще было время, когда 5-ка ходила до пл. Ленина по схеме Гагарина-10 лет (спуск)-Ленина.

SlashNet

я прекрасно помню пятерку на маршруте пл. Ленина - Юбилейный
там еще рядом с пл. Ленина стоял долгое время похожая маршрутная табличка от РК Компаньон, с одним единственным троллейбусным маршрутом 5 на нем (конечная)
номер 5 можно еще заметить на списках маршрутов в нефтяниках, возле ОмГТУ, кажется

gena_dj

Сегодня с утра видел троллейбус маршрута №14 на Лукашевича с оригинальными картонными маршрутоуказателями. Но заметил я его в то время, когда мой автобус уже сворачивал с Лукашевича, поэтому не знаю никаких подробностей.

На Гагарина в сторону ждв пробка из-за стоящего в правом ряду троллейбуса на съезде с моста. Неужели так сложно столкнуть его на спуск 10-летия...

McFly

На днях (вроде бы 31-го декабря) видел ЗиУ-10 инв.№1 на улице 10 лет Октября! Хотя обычно этот экземпляр ходит по 3-му маршруту.

Evgeny

2005-м году он (или №2) ходил по 12-му. Мож для подмены выехал. Кстати, он не ЗиУ-10, а ЗиУ-6205.

McFly

ЦитироватьКстати, он не ЗиУ-10, а ЗиУ-6205.
Это также как и трамвай КТМ-8М - это не КТМ-8М, а 71-608КМ. Официальное название одно, но если сказано по другому, смысл от этого не меняется.

McFly

Троллейбусные маршруты-1981.

SlashNet

Мда, с тех времен не изменились только 2,3,4, и отчасти 7
3-й Разъезд = з/д Попова?

Игорь

Ну, как сказать. №3 шел раньше через Омскшину, а сейчас - через Чайкиной.