Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Павел

Это всё из за того,что закрыта ул. Орджоникидзе!!!

McFly

В смысле? ДТП между Детским миром и Голубым огоньком из за того, что закрыта ул. Орджоникидзе?

Павел

Нет!!! просто заторов стало больше!!!

McFly

Либо я что-то забыл, либо перепутал. У нас же всего один ВЗТМ, №271? С высокими стеклом и фарами от Волги. А у МТРЗ №36 вроде была обычная ЛиАЗовская морда, но теперь морда как у ВЗТМ! Это другую морду поставили или 271-ый перебили в 36 или это другой ВЗТМ или это МТРЗ с такой мордой был?

Павел_П

#214
№36 такой и должен быть, он же "рестайлинговый".

А, интересно, откуда в депо-2 взялся №272? Или он такой и был - 682Г00 1990-х годов? Вроде бы раньше это было что-то более старое...

Павел

Цитата: McFly от октября 01, 2008, 07:32:25  
Либо я что-то забыл, либо перепутал. У нас же всего один ВЗТМ, №271? С высокими стеклом и фарами от Волги. А у МТРЗ №36 вроде была обычная ЛиАЗовская морда, но теперь морда как у ВЗТМ! Это другую морду поставили или 271-ый перебили в 36 или это другой ВЗТМ или это МТРЗ с такой мордой был?

36 и 271 две РАЗНЫЕ машины!!!

Nikolay

#216
Цитата: McFly от октября 01, 2008, 07:32:25  
Либо я что-то забыл, либо перепутал. У нас же всего один ВЗТМ, №271? С высокими стеклом и фарами от Волги. А у МТРЗ №36 вроде была обычная ЛиАЗовская морда, но теперь морда как у ВЗТМ! Это другую морду поставили или 271-ый перебили в 36 или это другой ВЗТМ или это МТРЗ с такой мордой был?

36 сгорел давным-давно. Потом же либо его восстановили с новым кузовом (что более вероятно), либо купили новый троллейбус. Я уже писал об этом. А 271 это новый троллейбус, к поставке МТРЗ отношения не имеет. Таким образом, в Омске 19 троллейбусов МТРЗ из поставки 2005го года, МТРЗ N36, и ВЗТМ N271. Т.Е. всего 21 троллейбус с кузовом "Лиаз"

В то время я очень много ездил и знал, что в Первомайском депо сгорел какой-то МТРЗ, чтобы выяснить, какой именно я посчитал их все. И точно помню, что кроме того самого одного все остальные были живы. Не очень зная нумерацию, я думал что сгоревший имел номер 30, 33, либо 36.  И в это же время появился 271. А чуть позже и 36 всплыл, но уже в новом обличии. А 30 и 33 это номера старых ЗИУ-9 с "лодочками". Кстати, они живы?

gena_dj

Длинный троллейбус с гофрой посередине, который несколько лет назад ходил по 4-му маршруту, ещё ходит? Что за бортовой номер и модель? Приписан к депо №1 ?

McFly

Что за длинный троллейбус? Зиу-10 борт 1, 2? Гофрированный троллейбус КТМ-5М3? :)

Evgeny

ЗИУ-620 - ОБВ троллейбус с "гармошкой". Их всего 2 в городе, приписаны депо №1, бортовые номера 1 и 2. 2 ходит по маршруту №3, 1 давно не видел.

McFly

Может ЗиУ-683 (если уж классифицировать по 3-значным номерам)

Павел_П

#221
ЗиУ-6205 (к 683Б/683В не имеет отношения). №2 ходит по 4-му маршруту. №1, который ходит по 3-му, видел сегодня.

А примерно до 2005 года оба ходили по 4 маршруту, было лучше - движение длинных троллейбусов выглядело более регулярным.

Павел

36  сгорел из за завдской недоработки...поэтому прислали новый....у меня есть фото старого 36 го...

Evgeny

Cегодня видел "востмёрку", а на ней, на маршрутоуказателе, штрихом замазано название конечной П. Юбилейный, а вместо него ручкой написано "Лев. берег". Никто не в курсе, это изменение маршрута или остаток временного изменеия?

vr

Цитата: Evgeny от октября 04, 2008, 11:57:38  
Cегодня видел "востмёрку", а на ней, на маршрутоуказателе, штрихом замазано название конечной П. Юбилейный, а вместо него ручкой написано "Лев. берег". Никто не в курсе, это изменение маршрута или остаток временного изменеия?
Как сообщили в омской мэрии, в связи с проведением ремонтных работ завтра, 4 октября, с 9.00 будет ограничено движение троллейбусов по ул. Интернациональная и пр. К.Маркса. Движение восстановится с 9.00 5 октября.
http://omskinform.ru/default.asp?objValue=43251&objType=51&

На ул.Интернациональной сегодня были выкопаны две огромные ямы около почтамта. Для проезда в сторону Кр.Пути доступна была только 3-я полоса.