Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

МБТ_driver

Цитата: игорь_55 от июня 29, 2010, 04:40:55  
Цитата: МБТ_driver от июня 26, 2010, 05:06:23  
Предлагаю распять или предать анафеме водителя борта №88!!! Он с...ка на ровном месте мне сегодня создал ситуацию, в которой мне пришлось на Красном пути пересечь двойную сплошную. Я вышел на обгон этого резинщика, а он дал газу и лево руля!!!
Хорошо встречка пустая была. Скоро мать родную за план продадут!
А я предлагаю ему памятник поставить при жизни за то что остается верен профессии и уже много лет...а вам предлагаю подумать над своим поведением на дороге дорога ошибок не прощает а вы людей в конце концов везете и их жизнь охраняется кодексами в тч УК...
Остается верен профессии... А профессия автобусы на встречку выпихивать? Я действовал в рамках ПДД, в отличие от некоторых...
Правила ЗАПРЕЩАЮТ препятствовать обгону какими-либо методами.
Я всегда помню о том, что везу людей, также помню о том что в других автобусах, троллях, трамваях, газелях, в конце концов,
тоже люди. А ему это до лампочки. Столкнул меня на встречку, а там другой автобус...  :o
Результат: гора трупов, море крови, выполненный план у борта 88.

игорь_55

#1231
Мискунов(88) больше десяти лет работает в депо: аварии не было, машины приличной тоже, сначала 49, сейчас 88;троллейбус в нашем городе давным давно растерял пассажиров и если подойдут одновременно,например, 69 автобус(любой марки) и 4-ка(хоть ЛиАЗ-52803) 99% пассажиров предпочтут первый,план нужен обоим водителям, но важнее он все же "рогатому"(зарплата) в силу его "убогости",из-за нерентабельности некоторые маршруты уже закрыты,например,1,6,9,10,14,11(старая схема),стоит остро вопрос о закрытии первомайского депо,и даже известна дата,начальство обоих депо идет на любые ухищрения("консервируют"машины,которые списаны, дабы соответствовать числу 203),чтобы помешать закрытию...Мы все сражаемся за трамвай,забывая про рогатого собрата.Троллейбус обойти труда не составит...КС и ПС оставляет желать лучшего, а вот не мешать ему и тем самым хоть немного продлить его зыбкое существование...Что вам мешало обогнать его в другом месте, например, на стрелке и лидировать на своем направлении?!А лучше вообще не обгонять все карты в ваших руках(пассажиры и план) 

vr

А нынешний 11й, видимо, открыли от большой рентабельности, ага.
Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 02:49:58  
немного продлить его зыбкое существование 
А очень легко продлить, вывести из зыбкости и повысить рентабельность. Снизить цену проезда в троллейбусе до 7-8 рублей, проездные единые оставить как есть.

Night Hunter

игорь_55, план не повод подвергать пассажиров опасности. Или по вашему лучше привести план, получив при этом кучку трупов?

hiss

Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 02:49:58  если подойдут одновременно,например, 69 автобус(любой марки) и 4-ка(хоть ЛиАЗ-52803) 99% пассажиров предпочтут первый

Я стало быть отношусь к меньшинству. Для меня то, что в троллейбусе обычно посвободнее уже преимущество.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

игорь_55

Цитата: hiss от июля 01, 2010, 03:10:02  
Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 02:49:58  если подойдут одновременно,например, 69 автобус(любой марки) и 4-ка(хоть ЛиАЗ-52803) 99% пассажиров предпочтут первый

Я стало быть отношусь к меньшинству. Для меня то, что в троллейбусе обычно посвободнее уже преимущество.
Я тоже предпочту рогатого но на моем направлении они редкость.

игорь_55

Цитата: Night Hunter от июля 01, 2010, 03:05:17  
игорь_55, план не повод подвергать пассажиров опасности. Или по вашему лучше привести план, получив при этом кучку трупов?
Так я ведь призываю к благоразумности не создавать аварииных ситуации и не гоняться с троллями а насчет горы трупов это преувеличение наши тролли быстро так не ездят больше вероятности получить жертвы в маршрутках

Ram

Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 03:14:52  
Я стало быть отношусь к меньшинству. Для меня то, что в троллейбусе обычно посвободнее уже преимущество.
Если будет Лиаз сяду на Трол., если нет, то только автобус.

игорь_55

А причем здесь рентабельность 11 нынешнего маршрута,простите????!!!!! он вводился как временный, также как и 67 это знает каждый житель Омска,их в любой момент могут отменить,снижать стоимость до 7 руб значит подписать приговор ГПТ.

Night Hunter

Нет ничего более постоянного, чем временное. © ;) А 11 реально никто специально ждать не будет.

игорь_55

Цитата: Dj Mixtron от июля 01, 2010, 03:26:41  
Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 03:14:52  
Я стало быть отношусь к меньшинству. Для меня то, что в троллейбусе обычно посвободнее уже преимущество.
Если будет Лиаз сяду на Трол., если нет, то только автобус.
Боюсь ЛиАЗов не хватит,чтобы составить конкуренцию автобусам

McFly

Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 02:49:58  
Мискунов(88) больше десяти лет работает в депо: аварии не было
Может, сменщик был.

Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 02:49:58  
Что вам мешало обогнать его в другом месте, например, на стрелке и лидировать на своем направлении?!А лучше вообще не обгонять все карты в ваших руках(пассажиры и план)  
А если он плетётся, почему за ним автобусы должны плестись и выбиваться из графика? Дорога 3-полосная, кто плетётся - пусть держится правее, кто едет нормально - на 2-ю и третью полосы.

Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 03:20:30  
Так я ведь призываю к благоразумности не создавать аварииных ситуации
Но сначала вы пытались защитить создателя аварийной ситуации.

Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 03:20:30  
и не гоняться с троллями
Наши троллейбусы - не формула-1, чтобы гоняться с ними. Автобусы просто едут свободно параллельно, оставляя троллейбусы позади как стоячих.

Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 03:20:30  
а насчет горы трупов это преувеличение наши тролли быстро так не ездят больше вероятности получить жертвы в маршрутках
И небольшой скорости достаточно, чтобы при резком торможении сзади идущего транспорта получить травмы.

Цитата: vr от июля 01, 2010, 03:03:26  
Снизить цену проезда в троллейбусе до 7-8 рублей, проездные единые оставить как есть.
Вместо этого - обновить КС и ПС.

Цитата: Dj Mixtron от июля 01, 2010, 03:26:41  
Если будет Лиаз сяду на Трол., если нет, то только автобус.
МТРЗ и ТролЗы тоже ничего.

Цитата: Night Hunter от июля 01, 2010, 03:28:57  
А 11 реально никто специально ждать не будет.
Официальный интервал 10 минут. Люди ждут.

vr

Цитата: игорь_55 от июля 01, 2010, 03:27:07  
Аснижать стоимость до 7 руб значит подписать приговор ГПТ.
Почему это?
Если я сажусь на Ленингр.пл, то при наличии тролл. и авт. я знаю на 100%, что авт. обгонит тролла прямо сразу на стрелках при пересечении ул.Ленина.
Для любого обывателя тролл. тоже выглядит более медленным транспортом.
Наличие пустых мест для обывателя - тоже не плюс, а минус: "никто не едет - чё это я поеду, я лучше из маршрутки свою попу высуну в ряду двух торчащих других."

При снижении цены до 7р. на троллейбус пойдёт больше народа без льгот. Если число оплачивающих пассажиров удвоится, выручка увеличится по формуле: 2*х*7 > x*9.
В советское время было разделение по цене - и было нормально.
Если бы маршруты не дублировались автобусами - не надо было бы разделять, а так надо обязательно - это то же самое, что тойота и жигуль стОят по-разному. Обновление п/с тут не поможет.

Neval

А в чем преимущество троллов, кроме экономии и экологичности? Ну-ка, убедите меня что троллы необходимы городу  :)

McFly

Цитата: vr от июля 01, 2010, 03:41:16  
Обновление п/с тут не поможет.
Я и говорю: "обновить КС и ПС". В комплексе.

Цитата: Neval от июля 01, 2010, 03:43:18  
А в чем преимущество троллов, кроме экономии и экологичности?
А должна быть непременно именно "куча" преимуществ?

Цитата: Neval от июля 01, 2010, 03:43:18  
Ну-ка, убедите меня что троллы необходимы городу  :)
И не собираемся, делать больше нечего. Я также могу сказать: Ну-ка, убедите меня что басы необходимы городу.
Могу лишь дать ссылку на сообщение, в котором приводил ссылку на сравнительную статью: http://omgt.info/forum/index.php?topic=5.msg13582#msg13582