Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Ignat

само собой нанесение промежуточных "наиболее важных"остановок необходимо но иногда с ними и конфузы случаются так когда мне Витек сделал трафарет с торговым городом ко мне на площади Ленина в сторону Попова стали садиться пассажиры чтоб доехать до торгаша:)

hiss

#1186
Цитата: andrew от июня 06, 2010, 06:16:50  
редко, очень редко.
даже примеры на ум не приходят, разве что два тролля - на 4 и 16 маршрутах, где водитель/кондуктор собственноручно нанесли промежуточные остановки на трафарет маркером

У 4 троллейбуса одна дорога, потому как кроме Маркса-Гагарина-Интернациональная-КП-Мира-Нефтезаводская нигде троллейбус от ЖДВ до НПЗ не пройдёт. Разве что через левый берег.
А на 16 троллейбусе да, видел вручную написанный промежуточный маршрут.
Кроме 16, все троллейбусные маршруты однозначны. Где есть контактная сеть, там и едут, а её не так много в городе.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

vr

На самом деле многие не представляют, где находятся троллейбусные и трамвайные линии и их кольца. На Лермонтова часто спрашивают, идёт ли этот конкретный трамвай до ЖДВ. И вообще иногда задают такие вопросы, на которые у любого из нас была бы первая мысль "Ты чё, дурак?"
Да и не нужно это знать, другие заботы у людей...

hiss

Цитата: vr от июня 06, 2010, 07:47:05  
На самом деле многие не представляют, где находятся троллейбусные и трамвайные линии и их кольца. На Лермонтова часто спрашивают, идёт ли этот конкретный трамвай до ЖДВ. И вообще иногда задают такие вопросы, на которые у любого из нас была бы первая мысль "Ты чё, дурак?"
Да и не нужно это знать, другие заботы у людей...

Если на трамваях 2,4,8,9 маршрутов написать ЖДВ, подобных вопросов меньше не станет.
Надписи на маршрутоуказателях должны однозначно определять маршрут, не более того.

Я, например, плохо знаю Амур и Ст. Кировск, ибо редко там бываю. Для меня совершенно непонятно, как к своей конечной остановке 21 Амурская автобусы подходят с 4 разных сторон. Там нужно уточнять маршрут. А на подходе к ЖДВ со стороны ОмГУПС писать дополнительно об остановках Дом печати, Цирк, Серова излишне.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Plamol

Цитата: vr от июня 06, 2010, 07:47:05  
На самом деле многие не представляют, где находятся троллейбусные и трамвайные линии и их кольца. На Лермонтова часто спрашивают, идёт ли этот конкретный трамвай до ЖДВ. И вообще иногда задают такие вопросы, на которые у любого из нас была бы первая мысль "Ты чё, дурак?"
Да и не нужно это знать, другие заботы у людей...
Абсолютно согласен. Почему-то некоторые форумчане упускают этот момент.
Everything will be alright... (c)

andrew

Цитата: vr от июня 06, 2010, 07:47:05  
На самом деле многие не представляют, где находятся троллейбусные и трамвайные линии и их кольца.
хоть один здравый комментарий.
браво, коллега.
вот спроси меня идёт ли семёрка троллейбус до автовокзала - я и не отвечу

Ram

Я знаю куда ходят почти все автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки честно не запоминаю. Да и чё их запоминать, они каждый раз по разному ездят.

Kron

Цитата: Ram от июня 06, 2010, 10:40:00  
Я знаю куда ходят почти все автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки честно не запоминаю. Да и чё их запоминать, они каждый раз по разному ездят.
Я тоже :). Хочу заметить, что некоторые автобусы впереди специально выставляют табличку с конечным пунктом назначения, чтобы пассажиры знали, что мар-т идёт до конкретной улицы/конечного пункта. На некоторых троллейбусах тоже иногда ставят такие таблички. Лично я видел пару раз такую табличку на маршрутах №№67,7.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: Kron от июня 06, 2010, 11:07:36  
Хочу заметить, что некоторые автобусы впереди специально выставляют табличку с конечным пунктом назначения, чтобы пассажиры знали, что мар-т идёт до конкретной улицы/конечного пункта. На некоторых троллейбусах тоже иногда ставят такие таблички.
Вообще почти у всех так - ведь впереди проём для большого маршрутоуказателя, либо ЭМУ!
Цитата: Kron от июня 06, 2010, 11:07:36  
Лично я видел пару раз такую табличку на маршрутах №№67,7.
А я только такие и вижу, других практически нет, во всяком случае у троллейбусов впереди полный широкий маршрутник.

andrew

Цитата: Ram от июня 06, 2010, 10:40:00  
Я знаю куда ходят почти все автобусы, троллейбусы, трамваи
рад за тебя
ты уверен, что все это знают?
не забываем и про постоянные изменения типа 18-го маршрута

Neval

Цитата: andrew от июня 06, 2010, 12:42:09  
Цитата: Ram от июня 06, 2010, 10:40:00  
Я знаю куда ходят почти все автобусы, троллейбусы, трамваи
рад за тебя
ты уверен, что все это знают?
не забываем и про постоянные изменения типа 18-го маршрута
18 маршрут поразил, когда встретился на торговом городе с надписью "пос. Солнечный"  ;D

Night Hunter

Верно подмечено, что наносить промежуточные остановки нужно в порядке их расположения, а не все кучей.

Tram Racer

Новые трафареты в скором времени должны появится во всех трамваях и троллейбусах. Это пленка наклеенная на двп, ток её к двп очень сложно клееть.

Neval

Цитата: Tram Racer от июня 06, 2010, 03:15:33  
Новые трафареты в скором времени должны появится во всех трамваях и троллейбусах. Это пленка наклеенная на двп, ток её к двп очень сложно клееть.
От жары в некоторых она уже пучится и сморщивается.

andrew

потому что не в ручную надо клеить её