Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Night Hunter

Ignat, я, конечно, понимаю, что это стереотип, но когда при движении по 7 или 4 маршруту троллейбуса его обгоняют 3-4 автобуса 14 или 69 маршрута соответственно, сразу понимаешь, насколько ошибся в выборе ТС для перемещения по городу. Случаи быстрого движения и троллейбуса скорее тянут на исключение, чем правило. У автобуса — наоборот.

Tram Racer

Я часто в 9- 10 на траликах 7го маршрута катаюсь, не завимо от модели скорости просто бешенные, ведь когда дорога свободна можно и полихачить. Кстати недавно в 205 по 67 ездил.

Ignat

а вы не на 7 или 4 катайтесь а на 16 часиков в 8 утра когда самый час пик там не всякий автобус за 16-м угнаться сможет:)

Neval

У троллибасов новые трафареты, очень информативные.


Ignat

симпотишные но это скорее всего единичный случай:)

Neval

Да нет, много уже с такими бегает. Самое интересное такой трафарет только один на троллейбус =) Только сбоку =)

andrew

пора уже бороться с конкурентами.
скоро трафареты будут как у газелей, что намного удобнее

hiss

#1177
Цитата: andrew от июня 05, 2010, 02:10:17  
пора уже бороться с конкурентами.
скоро трафареты будут как у газелей, что намного удобнее

Чем это интересно трафареты Газелей удобнее?
И на конкуренцию между видами транспорта это уж никак не влияет. Если я пришёл на остановку и жду автобус, то мне всё равно, какой трафарет будет у Газели, всё равно сяду на автобус (даже если у этого автобуса вместо трафарета будет номер нарисован пальцем по грязи).
Да, лучше видны новые трафареты, приятнее глазу, но не более того.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Crepuscule

А вот на машинах второго депо таких пока не замечено...

Ram

Мне вот тоже без разницы какие трафареты, если я пришёл и жду именно этот маршрут, то я на него и сяду. А из маршруток езжу тока на 123, 207, 394. В остальном только на автобусах.

andrew

вы прикалываетесь или действительно думаете, что все потенциальные пассажиры знают как ходит каждый маршрут?
нанесение на трафарет основных промежуточных остановок должно быть обязательным

Night Hunter

Ну, если маршрутом пользуешься каждый день, то запоминаешь его как свои пять пальцев на правой руке и для тебя даже можно не указывать конечные маршрута: одного номера достаточно. А вот если попадаешь в незнакомый район, то указание промежуточные остановки на маршрутоуказателе очень полезно.

hiss

Цитата: andrew от июня 06, 2010, 05:32:42  
вы прикалываетесь или действительно думаете, что все потенциальные пассажиры знают как ходит каждый маршрут?
нанесение на трафарет основных промежуточных остановок должно быть обязательным

Ну так и раньше на трафарете промежуточные остановки/улицы указывались.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

andrew

Цитата: Night Hunter от июня 06, 2010, 05:40:31  
если попадаешь в незнакомый район, то указание промежуточные остановки на маршрутоуказателе очень полезно.
про то и речь
Цитата: hiss от июня 06, 2010, 05:48:42  
Ну так и раньше на трафарете промежуточные остановки/улицы указывались.
редко, очень редко.
даже примеры на ум не приходят, разве что два тролля - на 4 и 16 маршрутах, где водитель/кондуктор собственноручно нанесли промежуточные остановки на трафарет маркером

Neval

Цитата: andrew от июня 06, 2010, 05:32:42  
нанесение на трафарет основных промежуточных остановок должно быть обязательным
Эндрю прав. Я один раз стоял у Маяковского и пропускал маршрутки едущие до политеха. Потому что никаких не знаю.