Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

McFly

ЦитироватьИ троллейбусы 2-го маршрута 12 сентября будут направлены от пос. Ермак до пл. Ленина (!)
А двигаться из нефтяников по схеме ул.Ленина - ул.Масленникова - ул.Маркса нельзя? Только в обратном порядке можно? Как ходит 2-ка?

Троллейбус 16-ый по изменённой схеме действует всего один день, а ради этого дня таблички сделали, по крайней мере на одном ЗиУ-9 впереди была табличка "16 п.Солнечный - КДЦ Маяковский".

Evgeny

А почему сегодня не действуют? Четвёрки и вояьмёрки есть? По Маркса или по Ленина? Про 16й - если закроют 10 лет октября, то до Маяковского можно сделать на всю реконструкцию. А 2-ку логично отправить до пл. Ленина. (Гагарина - 10 лет октября - Ленина - Интернациональная.)

П/с 12-го маршрута вышел? Куда?

McFly

По схеме Гагарина - 10 лет октября - Ленина - Интернациональная нельзя пройти остановку пл.Ленина.

Павел_П

Цитата: McFly от сентября 13, 2008, 11:17:09  
По схеме Гагарина - 10 лет октября - Ленина - Интернациональная нельзя пройт иостановку пл.Ленина.
Но 2-ка вчера ходила именно так.

Таблички 16-го маршрута ещё с прошлогодней реконструкции. Кстати, это абсолютно бессмысленный маршрут. При незакрытом Красном Пути разумнее ехать на ЛБИ как бывший 14-й.

McFly

ЦитироватьНо 2-ка вчера ходила именно так.
Значит привязка к местности, а не к названиям остановок. Лучше бы привязывали к остановкам, то есть например, до дома туриста, до драмтеатра. А то что толку, что до пл. Ленина, если до остановки пл. Ленина и не доходит ???.

Evgeny

Цитата: Павел_ПКстати, это абсолютно бессмысленный маршрут. При незакрытом Красном Пути разумнее ехать на ЛБИ как бывший 14-й.
Абсолютно согласен! 16й был востребован как связь левого берега и 10 лет Октября, а так он продублирован 28/78-ми маршрутами.

McFly

Скорее, 70-ый. 28/78 через драмтеатр не идут. Вычисляя маршрут на ДубльГИСе от КДЦ им. Маяковского до Парка Победы, выявил глюк:оказывется, чтобы проехать от КДЦ им. Маяковского до Парка Победы, нужно сесть на 78-ой автобус и у Краеведческого музея (м-на "Яблонька") сделать пересадку на... 78-ой автобус! ;D

gena_dj

Цитата: McFly от сентября 13, 2008, 12:00:35  
выявил глюк
Это не глюк, автобусный маршрут как раз добавлен в базу как пос. Солнечный - Краеведческий музей.

Я так понимаю, в связи с закрытием 10-летия освободилось много ресурсов. Надо подумать, какие маршруты рационально запустить, затем написать предложение в деп-т. транспорта.
Может быть, кольцевые через ЛБИ или, например, ЛБИ - ж/д вокзал через КП ?

Evgeny

78 добавлен как Солнецный - кр. Музей, а 28й как Солнечный - Солнечный.

Предлагаю маршрут ЛБИ - Чкаловский (варианты Солнечный - Чкаловский, ЛБИ - Московка 2). Маршруты можно запустить как через Ленинградский мост, так и через 60 лет комсомола.

gena_dj

#204
Да, в Чкаловский можно через "60 лет ВЛКСМ", а на Московку-2 через Ленинградский мосты. Предлагаю именно так, потому что с уходом 2-ки нагрузка на КП упала, но на нём есть 8-ка до Московки-2 и мало чего есть до Чкаловского. С уходом 9-ки доступность Московки-2 стала хуже, но здесь дублирует 61-й, надо подумать.

McFly

ЦитироватьЭто не глюк, автобусный маршрут как раз добавлен в базу как пос. Солнечный - Краеведческий музей.
Неправильные конечные в базе - уже глюк.

Сегодня по 10-летию ходят троллейбусы! И 12-ые, и 16-ые! 2-ки что-то не видел.

Павел_П

#206
Старая тема:

Цитата: Павел_П от июня 24, 2008, 06:40:05  
Цитировать
Еще ходил №5 ЖДВ - Московка-2 (депо 1), ходил менее полугода, закрыт в 2003.
А не может быть раньше, в 2001 г. ?
На форуме tr.ru случайно нашёл сообщение, в котором упоминается этот маршрут №5. Дата сообщения - 4.03.2002 г.
Так что, скорее всего, он ходил на рубеже 2001-2002 гг. Закрыт в 2002 г.

Павел_П

Сегодня в обед: маршрут 12 не ходил, 2, 16 - ходили по своим изменённым маршрутам, 4 разворачивался по Маркса-Масленникова-Ленина - потому что огромное кол-во троллейбусов стояло на участке от Трансп. академии до Цирка (были оборваны провода в р-не Каскада).

McFly

Сейчас ехал на ЗиУ-9 №80 2-го маршрута. Гнал не по детски. Обогнали ЛиАЗ-5256 73-го маршрута и ехали одно время наравне с козелями. На перекрёстках уже срывается, как только пешеходам начинает моргать зелёный.

Павел_П

Сегодня в обед из-за ДТП между Детским миром и Голубым огоньком стояли троллейбусы в направлении Нефтяников. После того, как набились до перекрёстка с Масленникова, начали объезжать по Масленникова-Ленина-Герцена.