Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Evgeny

Считаю, что троллейбысный маршрут №2 должен ходить не до Ермака, а до пос. Юбилейного (моё мнение).

Павел_П

#166
Почему? Это вроде бы менее прибыльное направление. В нач. и конце 1990-х гг туда вообще не ходили троллейбусы. В сер. 2000-х 8-ку сделали до Юбилейного только в час-пик (в обычное время - до райисполкома).

Цитата: McFly от августа 23, 2008, 09:04:50  
А новенькое-то всё в первую очередь для центра по идее, то есть для эксплуатации первым депо.
Тем не менее, во 2-ом депо новых штук на 5 больше.

Evgeny

Вопрос: а как идёт троллейбус №7 возле ЛБИ? Он идёт по схеме Комарова>Перелёта>Ватутина (конечная). А обратно? Так: 1)Ватутина>Перелёта>Комарова>.... или так 2)Лукашевича>Комарова...?

McFly

ЦитироватьВопрос: а как идёт троллейбус №7 возле ЛБИ? Он идёт по схеме Комарова>Перелёта>Ватутина (конечная). А обратно? Так: 1)Ватутина>Перелёта>Комарова>.... или так 2)Лукашевича>Комарова...?

Evgeny

По дубльгису то так, но я видел, как семёрка высаживает пассажиров и не заворачивает влево, а выезжает на Лукашевича. Но я видел сворот проводов с Лукашевича на рядом идущую улицу. То есть:

Павел_П

#170
Да, они делают "восьмёрку", видимо с целью встать рядом с диспетчерской, а не на проезжей части. Раньше, когда линия в направлении от центра проходила параллельно Лукашевича (до 2005 г.), а не по Перелёта, в этом манёвре, естественно, не было необходимости. И пассажиры могли выходить/заходить на самой конечной.

gena_dj

В пятницу вечером из-за аварии за Ленинградским мостом остановилось движение с моста на ЛБИ. Очень много стоящих троллейбусов направлялось в депо.

Evgeny

Троллейбусы №7 движутся так, как я нарисовал на рис. 1.

gena_dj

Прямо сейчас стоят троллейбусы у кинотеатра Маяковского в сторону нефтяников. Не везёт рогатому транспорту последнее время.

McFly

А что они там стоят? Сегодня они в пробке от центра до Орджоникидзе "ехали" также, как и все "ехали" - полторы остановки за 40 минут! Движение практически стояло. На пересечке Инетернациональной с Орджоникидзе регулировщик. Странно, что когда там его нет, то и пробок нет. Примечательно: только на участке ул. Гагарина от Госпиталя ло Гусарова основное пространство занимают ГАЗели - несколько десятков штук. А по все пробке наверное сотня и больше - вся пробка из ГАЗелей. Если бы всех их пассажиров пересадить хотя бы на те же троллейбусы и часть на автобусы, не говоря уж про трамваи, то реальное положение дел было бы совсем другим.

gena_dj

Вчера из-за аварии на Ленинградском мосту троллейбус маршрута №7 заходил в депо через Красный путь - Лукашевича.
На остановках заходило достаточно много пассажиров не смотря на то, что это нетипичный маршрут.

Было бы неплохо запустить маршрут от ждв на лби через центр, откушав кусок от московского ОАО ПАПТ№2 с суперрентабельным 109-м.

Что удивило, водитель на остановке Комарова объявил, что следущая остановка Диспетчерская, конечная. С Лукашевича нет поворота налево на Ватутина для троллей?

McFly

ЦитироватьЧто удивило, водитель на остановке Комарова объявил, что следущая остановка Диспетчерская, конечная. С Лукашевича нет поворота налево на Ватутина для троллей?
Он вот так что ли ехал?

gena_dj

Нет, до ост. Лукашевича не доезжал, свернул сразу налево на дублёр

Evgeny

С Лукашевича можно свернуть на дублёр, в том же месте, где и трол. №7 обычно сворачивает.

McFly

А как же он это?
Цитироватьследущая остановка Диспетчерская, конечная
На диспетчерскую как высадил тогда? На дублёре?