Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

McFly

Не знаю. Скорее уличные люди оглохли у заднего колеса, может и внутренние пассажиры.

Ignat

Цитата: McFly от ноября 12, 2009, 02:42:46  
Не знаю. Скорее уличные люди оглохли у заднего колеса, может и внутренние пассажиры.
а ну если у заднего колеса тада я незнаю поидее если колесо то водила сразу должен был всех высадить и ехать прямиком в депо.

Ignat

Цитата: Night Hunter от ноября 12, 2009, 05:16:45  
А сколько чугунных вставок в депо есть?
нисколько(разве что у старых водил в качестве музейных экспонатов ;D)они запрещены из-за того что дерут конташку и если контактщики тебя с ними словят отгребешь по полной ;D

Night Hunter

Сегодня зашёл в троллейбус, сел, думаю сейчас доеду, но тут происходит следующее: водила выбегает из салона, опускает штанги, установив их в уловители, бежит в кабину за новыми вставками, меняет вставки и ставит штанги обратно. Вопрос: что реально нужда постоянно менять вставки подобным образом, посреди пути? Мы пока стояли, полтроллейбса вышло. ;D

Игорь

Вчера было прикольно - еду с семьей домой, около 23-15 проезжаю перекресток Думской-Маркса - там светофор в режиме желтого мигания. Вот, говорю дочери, видишь, светофор на ночь отключают, он мигает нам желтым. Поворачиваем к мосту и прямо перед ним стоит сломатый троллейбус (138?), мигает аварийкой. Она и отжигает: "Пап, а троллейбусы тоже на ночь отключают?"

Neval

Цитата: Игорь от ноября 15, 2009, 04:04:23  
Вчера было прикольно - еду с семьей домой, около 23-15 проезжаю перекресток Думской-Маркса - там светофор в режиме желтого мигания. Вот, говорю дочери, видишь, светофор на ночь отключают, он мигает нам желтым. Поворачиваем к мосту и прямо перед ним стоит сломатый троллейбус (138?), мигает аварийкой. Она и отжигает: "Пап, а троллейбусы тоже на ночь отключают?"
Я тоже так думал раньше)

Ignat

Цитата: Night Hunter от ноября 14, 2009, 06:40:31  
Сегодня зашёл в троллейбус, сел, думаю сейчас доеду, но тут происходит следующее: водила выбегает из салона, опускает штанги, установив их в уловители, бежит в кабину за новыми вставками, меняет вставки и ставит штанги обратно. Вопрос: что реально нужда постоянно менять вставки подобным образом, посреди пути? Мы пока стояли, полтроллейбса вышло. ;D
ты утром ехал?если да то из-за кружака вставки полностью сточились и могли раскошившись выпасть а на подушках не поездишь на каждой кривой штанги сходят:)))

Night Hunter

Это было 14 ноября, примерно в 12:40 у ост. Драмтеатр на ул. Ленина (маршрут, соответственно, №8).

Crepuscule

Видимо, болт, прижимающий щечку раскрутился и вставка выпала... Ignat не понаслышке знает, как это бывает... :)

Ignat

Цитата: Crépuscule от ноября 16, 2009, 02:31:55  
Видимо, болт, прижимающий щечку раскрутился и вставка выпала... Ignat не понаслышке знает, как это бывает... :)
неужели ты видел как у меня на скорости примерно 45км выбило штангу на секционе из-за этого? :o ;D ;D

Crepuscule

Цитироватьнеужели ты видел как у меня на скорости примерно 45км выбило штангу на секционе из-за этого?
Большой брат следит за тобой))

Ignat

Цитата: Crépuscule от ноября 16, 2009, 05:58:13  
Цитироватьнеужели ты видел как у меня на скорости примерно 45км выбило штангу на секционе из-за этого?
Большой брат следит за тобой))
Аааааа срочно нужна конспирация смена квартиры паролей и троллейбаса ;D ;D ;D

ЧС-2

Цитата: Ignat от ноября 16, 2009, 04:49:29  
Цитата: Crépuscule от ноября 16, 2009, 02:31:55  
Видимо, болт, прижимающий щечку раскрутился и вставка выпала... Ignat не понаслышке знает, как это бывает... :)
неужели ты видел как у меня на скорости примерно 45км выбило штангу на секционе из-за этого? :o ;D ;D

надеюсь сеть не положил?:)
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Ignat

неа у меня только раз провод выпадал из клеммы и то на стажировке я тогда на 219 стажировался:)

ЧС-2

219...когда то это был так называемый горный троллейбус(двухпедальная система торможения)!Я на нём работал,более того первую самостоятельную смену отработал!У меня был сменщик Валентин Аршук,кажется дедуля до сих пор работает!)))
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.