Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Valka90

Сегодня ездил на двух машинах №99 и №228. №99 реально разваливался на ходу: где я стоял пол всячески сжималлся и трясся... Такое чувство что развалится машина вот вот... А водитель  постояно бубнил что то себе под нос))) А №228 меня сразил наповал: машина 1987 года выпуска!!! но держится бодрячком))) хотя 22 года))) я думал самые старые поставок 90-х годов...

Ignat

Цитата: Valka90 от ноября 06, 2009, 10:16:59  
Сегодня ездил на двух машинах №99 и №228. №99 реально разваливался на ходу: где я стоял пол всячески сжималлся и трясся... Такое чувство что развалится машина вот вот... А водитель  постояно бубнил что то себе под нос))) А №228 меня сразил наповал: машина 1987 года выпуска!!! но держится бодрячком))) хотя 22 года))) я думал самые старые поставок 90-х годов...
228 недавно из под забора подняли 2 старых водилы которых на нее посадили в качестве наказания:)) к слову моей тоже 22 у нас вообще машин 87 года в городе еще ой как много:)

Valka90

Ну водитель сурово жала на газ))) быстро ехали))) А в смысле сами восстановили?? За свои деньги что ли?? На СТТС даже фото есть до и после.

Ignat

Цитата: Valka90 от ноября 06, 2009, 02:33:57  
Ну водитель сурово жала на газ))) быстро ехали))) А в смысле сами восстановили?? За свои деньги что ли?? На СТТС даже фото есть до и после.
ну не так буквально конечно,просто старые водилы в тролях знают все вот и подшаманили где сами где слесарей погоняли:)))а до этого она ВЕЧНО стояла под забором.

Nikolay

#799
А с АКСМами что-то делали? КР, или ТР?  Много списанных? Недавно проехался, когда садился, ожидал увидеть разваливающийся сарай аля ЗИУ-9, но то, что увидел выглядело получше иных тролз и МТРЗ, причём оба встретившихся мне экземпляра, принадлежащие разным депо.

Ignat

Цитата: Nikolay от ноября 08, 2009, 11:53:10  
А с АКСМами что-то делали? КР, или ТР?  Много списанных? Недавно проехался, когда садился, ожидал увидеть разваливающийся сарай аля ЗИУ-9, но то увидел выглядело получше иных тролз и МТРЗ, причём оба встретившихся мне экземпляра, принадлежащие разным депо.
про КР или ТР а так же про списанные к сожалению ничего не знаю:( а на каких катался часом не на 247 (из 1 депо немогу назватьмашину я их не знаю:))?:))

E69

Судя по возрасту - белорусы уже с полмиллиона накатали, это несколько ТР и, скорее всего, первый КР.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Сегодня у КДЦ Маяковского у отъезжающего троллейбуса что-то гулкнуло, будто колесо в клочья разорвало, и вибрация при этом в землю ушла такая, что я почувствовал, будто в меня выстрелили (я так сначала подумал). Одно из сдвоенного колеса может пробилось, но троллейбус поехал дальше.

Игорь

Сегодня бродил по Депо №1. Похоже, 78-й приговорен. А ведь я его помню - прекрасный был троллейбус когда-то...

Ignat

Цитата: McFly от ноября 09, 2009, 01:04:27  
Сегодня у КДЦ Маяковского у отъезжающего троллейбуса что-то гулкнуло, будто колесо в клочья разорвало, и вибрация при этом в землю ушла такая, что я почувствовал, будто в меня выстрелили (я так сначала подумал). Одно из сдвоенного колеса может пробилось, но троллейбус поехал дальше.
просто водила секцион сожрал вот и все ;D ;D ;D

McFly

Секционный изолятор? То есть - "сожрал"? Из-за чего такая адская вибрация-то в землю ушла?

Crepuscule

сожрал - значит проехал на тяге. при этом разрывается цепь питания тэд, а через короткое время тэд вновь включается. происходит резкий толчок машины из-за процесса коммутации. видимо, это

McFly

А вот тут разве есть секцион при движении к Главпочтамту?


Мне всё-таки кажется, что причина в другом. Как-то по ощущениям.

Crepuscule

там нет секциона. может, пакетник высоковольтный отрубился?

Ignat

или автомат на скорости вышибло тоже похожий эффект ;D а ты не заметил водила оглох на 1 ухо или нет? ;D ;D ;D