Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Night Hunter

Ну не знаю, когда успели, но еще весной там точно был запрещен поворот. Еще сразу становиться понятно, почему автобусы, выезжающие на Маяковского едут через Ленина, даже когда закрыта соборная площадь или часть Ленина.

andrew

Давайте определимся: вы вот про этот поворот, что синей стрелкой обозначен?
Макфлай, ты где-то спрашивал про исторический снимки: поставь галочку как указано над красной линией

You_Ra

Цитата: andrew от июля 23, 2009, 02:12:11  
Давайте определимся: вы вот про этот поворот, что синей стрелкой обозначен?
Да, я про этот поворот. Не помню, какие там знаки, но маршрутное транспортное средство не всегда ездит по знакам. Главное, чтобы маршрут был согласован в ГАИ.
Можно там и троллейбусный поворот сделать, правда, там бы стрелки скоростные, чтобы троллейбусы не тормозили. Может придётся делать пересечку для трёх линий (она немножко сложнее).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

А вот тут согласен, автобусам/троллейбусам зачастую дается право ездить не по знакам. Но есть еще одна проблема - перекресток и так уже нагроможден троллейбусным оборудованием.

andrew

по-моему для троллейбуса там слишком маленький радиус поворота, нет?

McFly

В Москве и на меньших поворотах поворачивают, а в Сан-Франциско ещё больше нагромождения проводами и спецчастями.

andrew

Цитата: McFly от июля 23, 2009, 02:34:50  
В Москве...а в Сан-Франциско..
а в Рязани грибы с глазами.
это так. к слову.
То, что возможно где-то ещё, не факт, что возможно у нас.
Это специфика Омска. Проще и эффективнее троллейбусы до ждвокзала гонять, чем сделать нормальную развязку.
есть ещё более простой выход, который давно пора применять в нашем городе, ведь Ленина очень часто закрыта: для поворота троллейбусов использовать следующий крюк:

как там с поворотом масленникова-ленина?))))
на период закрытий можно и разрешить для троллейбусов

Night Hunter

Троллейбусного поворота там точно нет.
Цитата: andrew от июля 23, 2009, 02:52:28  
То, что возможно где-то ещё, не факт, что возможно у нас.
Это специфика Омска. Проще и эффективнее троллейбусы до ждвокзала гонять, чем сделать нормальную развязку.
Опять?

andrew

ЦитироватьТроллейбусного поворота там точно нет.
его и на Маркса->маяковского нет. я лишь предложил сделать в другом месте.
Цитироватьопять?
что опять?

You_Ra

Цитата: andrew от июля 23, 2009, 02:52:28  
как там с поворотом масленникова-ленина?))))
нету такого поворота

На перекрёстке Маркса-Маяковского - надо скоростные стрелочные переводы и пересечки применять, тогда троллейбусы не будут тормозить движение и застревать на обесточке. Тогда можно и дополнительные повороты устраивать. Согласен, что если, оставляя всё по старому, просто добавить ещё проводов и крестовин - будет только хуже.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

andrew

Цитата: You_Ra от июля 23, 2009, 03:01:17  
Цитата: andrew от июля 23, 2009, 02:52:28  
как там с поворотом масленникова-ленина?))))
нету такого поворота
по-моему сделать его куда проще, чем на маркса-маяковского.
хотя... есть зато на этом перекрёстке поворот (и стрелка на светофоре, как бы Вы мне не верили)
раньше было проще: у Омгупса и кольцо разворотное было и даже ПОВОРОТ ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ ЧЕРЕЗ ДВОЙНУЮ СПЛОЩНУЮ БЫЛ!

сейчас сняли всё?
синим прорисовал ранние возможности поворота

McFly

Цитата: andrew от июля 23, 2009, 02:52:28  
для поворота троллейбусов использовать следующий крюк:

Цитата: andrew от июля 23, 2009, 02:58:02  
я лишь предложил сделать в другом месте.
Вот тут предлагал.

andrew


You_Ra

Цитата: andrew от июля 23, 2009, 03:14:20  
сейчас сняли всё?
давным давно, я даже не помню когда, может ещё в школе не учился
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Это прикол такой или опечатка?

Может, не "до", а "от"? Жесть.