Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Night Hunter

Цитата: andrew от июля 20, 2009, 02:00:43  
платёжеспособные пассажиры на автобусах не катаются
Катаются, и ещё как. Взгляните на Европу.

andrew

Игорь,сам не догадываешься - почему?

andrew

Цитата: McFly от июля 20, 2009, 05:46:49  
Цитата: andrew от июля 20, 2009, 02:00:43  
Цитата: McFly от июля 19, 2009, 01:59:43  
значит привлекутся платежеспособные пассажиры, которые раньше ездили на автобусах.
платёжеспособные пассажиры на автобусах не катаются
Не надо за всех. Многие, в т.ч. я - катаются. Ну, не катаются, а передвигаются, суть-то одна.
платёжеспособные пассажиры стараются ездить на маршрутках

Night Hunter

Во-первых, цитировать нужно правильно, оставляя только ту часть, которая цитируется, а не всё сообщение. Во-вторых это не правда, платёжеспособные граждане предпочитают ездить на своих машинах, а не на маршрутках.

andrew

я про пользующихся общественным траспортом

Night Hunter

Там, где общественный транспорт развит хорошо - Европа, нек. города России - там многие обеспеченные граждане пользуются трамваем и метро, а там, где ОТ развит плохо, там им предпочитают не пользоваться. У нас из ОТ более-менее развит автобус.

Игорь

Цитата: andrew от июля 20, 2009, 07:27:04  
Игорь,сам не догадываешься - почему?

Да я-то знаю, потому что эта линия даже в советские благополучные годы нафиг никому не уперлась. Реально, держали ее только из-за удобной площадки отстоя, поскольку на Юности отстаиваться было негде. Специально для Эндрю - на Юности была конечка одного маршрута, №1, на Омскшине - 3-х. Потом, когда сдали линию на Московку, на Омскшине остался один маршрут. Потом убрали и его, и всю линию.

Valka90

Около 9 утра на ост. Драмтеатр сломался борт№ 35. Рядом была аварийка.

Neval

#623
В связи с подготовкой к мероприятиям предстоящего празднования Дня города 23 июля вечером будет закрыто движение транспорта по Соборной площади.
В соответствии с распоряжением администрации Омска Соборная площадь будет закрыта для движения всех видов транспорта 23 июля с 19.30 до 22.00 часов. На это же время перекрывается и участок улицы Ленина от площади Победы.
Автобусные маршруты направляются на это время по улице Интернациональной, Ленина и далее по основным схемам маршрутов.
Троллейбусы маршрута № 8 будут следовать со стороны городка Нефтяников по улице Интернациональной и проспекту Маркса до железнодорожного вокзала, затем до Московки–2.

Источник: http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/D0DCBD1331EF0EC7C62575FB0024242B?OpenDocument

И как это пассажиры чтоли такой круг должны нарезать на восьмерке? Мне кажется если уж так, то  не стоит его и до московки пускать, там 11 ходит, а любой здравомыслящий человек поедет с пересадкой чем колесить по городу такими кругами.

Night Hunter

Да ежу понятно - никто так не поедет, все поедут на подходящих автобусах/маршрутках. Просто по-другому не получиться пустить 8 так, чтоб шел из Юбилейного в Московку... Стоп. Через левый берег еще пустить можно. Но будет это уже не 8, а абсолютно новый маршрут.

McFly

4-ку же пускали через ЛБИ, когда КП реконструировали. А вообще, поворот надо повесить с Маркса на Маяковского троллейбусный. Или там поворот вообще запрещён?
Как вариант, на Ленина можно попасть после Интернациональной через Думскую или Ленинградскую площадь, если с двух последних имеются повороты налево на Ленина. Были бы не лишними.

Night Hunter

Левый поворот с Маркса на Маяковского в сторону Хмельницкого запрещен для всех. А вот сделать поворот с площади Ленина влево - благое дело.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от июля 22, 2009, 03:53:52  
Левый поворот с Маркса на Маяковского в сторону Хмельницкого запрещен для всех. А вот сделать поворот с площади Ленина влево - благое дело.
нет, не для всех. 205 маршрутка там поворачивает (сам на ней ездил, да и дубльгис показывает).
А 8-й троллейбус действительно - либо через ЛБИ, либо через вокзал - других путей оборота вагонов нет. Есть, конечно, соблазн после вокзала вообще не ехать на Московку, но у них там конечная, они, видимо, должны там отметиться.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Значит маршрутка нарушает правила!!! Сами посмотрите, что там поворот запрещен!!!

andrew

там дополнительная секция на светофоре! - чо вы гоните-то? ))))