Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: Night Hunter от февраля 21, 2023, 05:35:35  
Давай назовём так, ограниченно полезный.
В силу ограниченности скудной сети трамвая по-другому быть не может.
С таким подходом любую вещь можно назвать ограниченно полезной, даже воздух. Думаю всем разума хватает не придумывать трамвай там, где его не было и нет даже в генплане.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Мест под трамваи там едва в ангарах хватает, куда там еще троллейбусы ремонтировать

You_Ra

Цитата: Maksimus от февраля 22, 2023, 02:24:09  
Мест под трамваи там едва в ангарах хватает, куда там еще троллейбусы ремонтировать
Где я написал хоть слово про ремонт??? ?
В посёлке Солнечном тоже троллейбусы ремонтируют??
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Maksimus от февраля 22, 2023, 02:24:09  
Мест под трамваи там едва в ангарах хватает, куда там еще троллейбусы ремонтировать
Я, конечно, понимаю, что любую здравую идею можно превратить в фарс: "Заставь дурака Богу молиться, - он и лоб расшибёт", преследуя корыстные (или даже бескорыстные в случае дурака) цели. Но, хочется надеяться, что форумяне, собравшиеся здесь ни к дуракам, ни к пилильщикам бюджетов не относятся.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от февраля 22, 2023, 02:23:49  
С таким подходом любую вещь можно назвать ограниченно полезной, даже воздух. Думаю всем разума хватает не придумывать трамвай там, где его не было и нет даже в генплане.
Зачем передёргивать?
Да, земной воздух будет ограниченной полезен, если его рассматривать в разрезе галактической колонии.
Так же и трамвай, который в силу ограниченности трасс не может обеспечить транспортным обслуживанием по существующим линиям 96% населения, не может быть «спасением для города» на период ремонта моста, потому что трамвай не может перевезти тех пассажиров, что пользовались мостом.

busman

Меня интересует больше в чем проблема хранения поступающих машин на территории бывше-будущего депо? Каком-либо восстановительные работам они бы врядли глобально помешали. Да и в принципе, имхо, стоило использовать любую другую площадку под хранение именно новых машин, без консервации существующих. Немалая часть машин после этой консервации уже точно не вернется, ибо машина живет пока она работает. Так что это тот самый случай, когда лучше, чтобы новые машины как раз постояли до момента запуска линии, для которой предназначались.

You_Ra

Цитата: busman от февраля 22, 2023, 05:30:40  
Да и в принципе, имхо, стоило использовать любую другую площадку под хранение именно новых машин, без консервации существующих. Немалая часть машин после этой консервации уже точно не вернется, ибо машина живет пока она работает. Так что это тот самый случай, когда лучше, чтобы новые машины как раз постояли до момента запуска линии, для которой предназначались.
Полностью согласен!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

Цитата: busman от февраля 22, 2023, 05:30:40  
Так что это тот самый случай, когда лучше, чтобы новые машины как раз постояли до момента запуска линии, для которой предназначались.
В газете Вечерний Омск от 8 февраля писали, что пока 40 новых адмиралов не примут на баланс города - именно новые адмиралы будут на консервации в трамвайном депо, на Долгирева и на 3 разъезде. А на баланс города их ориентировочно в июне поставят. Так что среди старых троллейбусов пока только 9 единиц будут на консервации, которые уже стоят на 3 разъезде.

moskoffskiy

Цитата: busman от февраля 22, 2023, 05:30:40  
Меня интересует больше в чем проблема хранения поступающих машин на территории бывше-будущего депо? Каком-либо восстановительные работам они бы врядли глобально помешали.
да? а контактную сеть вешать с крыши новых троллейбусов?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

indierockgrrrl

а что, удобно же! причём реально удобно...

busman

Цитата: moskoffskiy от марта 10, 2023, 11:02:29  
Цитата: busman от февраля 22, 2023, 05:30:40  
Меня интересует больше в чем проблема хранения поступающих машин на территории бывше-будущего депо? Каком-либо восстановительные работам они бы врядли глобально помешали.
да? а контактную сеть вешать с крыши новых троллейбусов?
а что там депо ровно на 40 сараев, при заполнении которыми не остается даже проезда? По-моему это лучший вариант, чем отправить гнить 40 машин с концами, а потом опять ныть, что выпуск есть только на магистральных маршрутах.

Тут кстати утром довелось поехать на 7, 2 человека на весь салон в 9 утра в центре города меня удивили, пассажир вообще есть у них?

You_Ra

Цитата: busman от марта 10, 2023, 05:08:33  
а что там депо ровно на 40 сараев, при заполнении которыми не остается даже проезда?
Сараи и материалы для их строительства продаются, наверное, чуть левее, в Леруа или правее в Торговом городе и Континенте.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: busman от марта 10, 2023, 05:08:33  
Тут кстати утром довелось поехать на 7, 2 человека на весь салон в 9 утра в центре города меня удивили, пассажир вообще есть у них?
Сам не ездил после перекрытия моста. Интересно.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Несмотря на отвратительную работу троллейбуса 7-ки, видимо, всё-таки бренд "троллейбус №7" прочно ассоциируется у людей в сознании как "троллейбус на левый берег через Ленинградский мост".
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от марта 11, 2023, 06:04:57  
Несмотря на отвратительную работу троллейбуса 7-ки
Отвратительно сейчас работают все троллейбусы, проходящие через проспект Маркса.
Выезжающие с Масленникова на Ленинградскую площадь в три ряда на занятый перекрёсток передают привет.

Стабильно работают только 67 и, возможно, 15.