Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

You_Ra

Значит ты невнимательно читал пресс-релиз и новость  ;)
Конечно, девчонки не всегда разбираются в технических тонкостях и никто не отменял фразы "не стреляйте в пианиста журналиста играет пишет как умеет", но если не предполагать, что в ГЭТе и "Омичах за трамвай" идиоты, то можно не зацикливаться на стрелке  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#6121
Цитата: You_Ra от февраля 18, 2020, 04:12:48  
Значит ты невнимательно читал пресс-релиз и новость  ;)
Расскажи, насколько внимательнее нужно читать пресс релиз, чтобы как-то по-другому понять фразу:
Известно, что новое оборудование будет установлено на участке контактной сети в районе Ленинградской площади, где проходят троллейбусные маршруты № 7 и № 16.
Между строк, увы, не умею читать.
Если утверждаешь, что журналисты всё переврали, то можешь сам прокомментировать, где и какие.

busman

Вопрос немного другого характера, спрошу прямо: кто выбирал место для стрелки и чем обуславливается выбранный участок?

You_Ra

Зациклись на слове "оборудование"  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Я так понимаю, поговорка «кто за девушку платит, тот ее и танцует» подходит сюда как нельзя кстати?

Игорь_55

Юра, если стрелка сходная то правда, вопросы будут к месту установки,
остановки добились(2 Дачная), перенос стрелки на БХМ для маршрутов 15+3, либо на Маркса(можно два перекрёстка рассмотреть), пересечение также на Маркса перекинуть. Здесь действительно место не показательное, проедь на машине сам глянь.
Но если и разряда кто музыку заказывает, тот девушку танцует, то я умываю руки
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

#6126
Нет, журналистика у нас независимая (по крайней мере в нетабуируемых темах)!
Против здравого смыла и воли ГЭТа "Омичи за трамвай" нахрапом загонять железной рукой в счастье на народные деньги никого не собираются.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от февраля 18, 2020, 04:12:48  
но если не предполагать, что в ГЭТе и "Омичах за трамвай" идиоты
1. В задачи ДТ и ГЭТа точно не входит увеличение скорости движения транспорта (наоборот: задача по уменьшению смертности на дорогах предполагает увеличение пробок и уменьшение скорости).
2. Чиновники и руководители данных ведомств не являются энтузиастами увеличения скорости движения транспорта и улучшения качества его работы. Почему такой вывод? Руководитель с { зарплатой = чешская стрелка + 4 кондуктора } мог бы хоть каждый месяц покупать чешскую стрелку и жить в 4 раза лучше кондуктора, но он так не делает. Даже раз в год.
3. Покупка стрелки совпала с сообщением об отмене остановки последних рейсов на Водников. Т.е. маленькое хорошее дело (покупка стрелки энтузиастами) готово было перечеркнуться огромным плохим делом (отменой остановки), и только буря в комментариях СМИ остановила это безумие (но это не точно - остановку могут и не сделать).

Учитывая вышеизложенное и прочитав про место установки "оборудования" в новостях о стрелке, было обоснованное предположение, что стрелку постараются поставить в таком месте, чтобы нивелировать заслуги ОМЗТ и продолжать ухудшать транспорт. Я пессимист, я так вижу.

Maksimus

Можно сходную и на Маркса / Маслленикова установить где 16 присоединяется к примеру к 12, 4

Игорь_55

Давайте проголосуем по поводу установки стрелки, можно вк опрос скинуть. С вариантами установки!
Ну за каким чертом она в том месте?!
На Маркса устанавливать ее нужно 
Делай что должен и будь что будет

moskoffskiy

дак спросите у водителей 16 и 7 маршрутов!
либо я спрошу завтра...
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Toptygin

Цитата: You_Ra от февраля 18, 2020, 03:19:12  
Здравый смысл восторжествовал!
В ОМСКОЙ МЭРИИ ПООБЕЩАЛИ ВЕРНУТЬ МАРШРУТ ТРОЛЛЕЙБУСОВ "ДО ВОДНИКОВ"

Кто-нибудь знает, кто будет оборудовать остановку? Департамент строительства или МП ЭТ?

You_Ra

Цитата: Toptygin от февраля 18, 2020, 08:27:23  
Кто-нибудь знает, кто будет оборудовать остановку? Департамент строительства или МП ЭТ?
Я думаю, в лучших традициях нашей мэрии ГЭТ нагнут за свой счёт всё делать.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

И опять коту/псу под хвост пустили тысячи рублей на изготовление табличек "До Сибзавода", а затем спустят ещё тысячи рублей на изготовление табличек "До Водников" из-за своего же такого друга, с которым и врагов не надо. >:(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от февраля 19, 2020, 03:29:33  
такого друга, с которым и врагов не надо
Пусть сам платформу строит (совковой лопатой)