Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

McFly

ЗиУ-683 №2: третья дверь не работает, одна створка загнулась внутрь.

Denis

Цитата: Павел_П от апреля 23, 2008, 07:54:16  
Под номером 256 теперь старый ЗиУ-682В** (11 маршрут).

Прораб на стройке вызывает маляров, а те с утра уже бухие.
- Быстро окна красить, скоро комиссия принимать дом придет!
Через час подходит к прорабу один маляр:
- Петрович, слышь, а рамы тоже красить?

Вобщем, никакая это не "вэшка", а всё тот же 682 ГОА ,правда слегка освежённый зелёным колором.

Павел_П

#62
Цитата: Denis от мая 03, 2008, 07:46:40  
Вобщем, никакая это не "вэшка", а всё тот же 682 ГОА ,правда слегка освежённый зелёным колором.
Возможно, я его видел издалека и заметил только, что форточка водителя старого образца, к тому же куда-то пропал 212 в такой же бело-зелёной раскраске. (Остальные ГОА точно существуют, вообще если это ошибка, то сгореть могли разве что 125,203,209 или что-нибудь, что вообще не ездило).

Павел_П

#63
Новая (и новейшая) история изменений троллейбусных маршрутов:

сент. 2003 г. - маршрут №8 ходил в обе стороны по Ленина, уже в пос. Юбилейный.
кон. 2003 или кон. 2004 г. - ещё существовал №13. (По информации в интернете закрыт 11.2004.)
ноябрь или декабрь 2005 г. - все маршруты, включая кольцевой №11, перенесены с Комарова на Ватутина.
8 марта 2006 г. - ещё существовал кольцевой №11.
лето 2006 г. - №11 на Московку, в обе стороны по ул. Ленина (№8 к этому времени - в одну сторону).
осень 2006 г. - закрыт №10. (По информации в интернете закрыт 13.11.2006.)
зима 2006 г. - №11 в одну сторону по Ленина (как и №8).
февр. 2007 г. - №9 пущен мимо Левобережного рынка (в одну сторону).
8 июня 2007 г. - №11 на ж.д. вокзал (= №5), №14 закрыт.
20 сент. 2007 г. - открыт №67 (= №13).
~1 мая 2008 г. - закрыт №9.

Когда №7 ходил в Солнечный - я не знаю.

You_Ra

9 Мая из-за обрыва КС не ходили троллейбусы от Масленникова до Телецентра, зато вечером - ходили до 1 часа ночи
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Павел_П

Ещё 9 мая троллейбусы стояли на левом берегу, из-за обрыва контактной сети на б. Архитекторов.

McFly

#66
Что-то настроаживает это. 9 мая вдруг везде пообрывались. Не кажется вам, что это чьих-то рук дело, чтобы ухудшить отношение людей к ГЭТ?

gena_dj

Вряд ли специально сделаны обрывы.

Любопытный факт про троллейбусы в Северном Казахстане: в Петропавловске ходят троллебусы по маршруту до села Новопавловка (за чертой города). По моему, троллейбусы в этом городе - единственный муниципальный транспорт.

В Омске троллейбусы ходили в пригород?

Павел_П

#68
Эту троллейбусную линию видел неск. раз (последний раз в 2001 г.) - идёт в какой-то коттеджный (?) поселок, не очень далеко за объездную дорогу, на север. Примерно через раз на ней попадался троллейбус.

В Омске вряд ли (да и со всех сторон ж/д пути).

gena_dj

Цитата: Павел_П от мая 12, 2008, 04:33:55  В Омске вряд ли (да и со всех сторон ж/д пути).
Не думаю, что через виадук проблематично пустить. Если трамваи ходили через виадук, то троллейбусы тоже должны уметь.

Павел_П

#70
Тогда же не было виадуков (в частности, за ж.д. вокзалом и по 10-летию). Тролл. линии на Левобережье и Московку построили только в 1980-х, в Солнечный - в 1995 г.

Если имеется в виду трамвай по 10-летию, то он, как я понял, просто ходил от центра (или от Б. Хмельницкого) до ж/д путей на современной ул. 3-й Разъезд (а не через виадук).

Denis

Согласен таки с Павлом 256 это уже другая машина

gena_dj

Цитата: Павел_П от мая 12, 2008, 10:57:55  
Если имеется в виду трамвай по 10-летию, то он, как я понял, просто ходил от центра (или от Б. Хмельницкого) до ж/д путей на современной ул. 3-й Разъезд (а не через виадук).
Нет, имею в виду трамвайную ветку от Стрельникова через виадук.

vr

Цитировать
Нет, имею в виду трамвайную ветку от Стрельникова через виадук.
Это путепровод.

Павел_П

По-моему, троллейбус 9-ка вообще не ходит в последнее время. (Зимой было где-то 9-10 ед. на линии)