Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

Georgy

Я тоже видел сегодня восьмёрку у вокзала.

Kron

На прошлой неделе точно работала. В Моём маршруте отображалось 5 машин. Я сам ехал ней от Цирка. Это было 12.09.15 г. И в новостях про ограничение движения 20.09.2015 г., в связи с марафоном, указана отмена 8-го троллейбусного маршрута.   https://omskpub.ru/obschestvo/174-vo-vremya-marafona-20-sentyabrya-bolee-30-omskih-avtobusov-pomenyayut-marshruty.htmlhttps://omskpub.ru/obschestvo/174-vo-vremya-marafona-20-sentyabrya-bolee-30-omskih-avtobusov-pomenyayut-marshruty.html Так что никто её не закрывал.
Даёшь дорогу без пробок!!!

AUF

нигде не нашел подходящей темы  но считаю  надо заглавное фото сайта надо делать  с наличием  фото автобуса , троллейбуса и  трамвая  работающих  в  омске - можно думаю также  сделать  конкурс выбора фото для  композиции!

alexpalshin

Цитата: AUF от сентября 19, 2015, 01:52:28  
нигде не нашел подходящей темы  но считаю  надо заглавное фото сайта надо делать  с наличием  фото автобуса , троллейбуса и  трамвая  работающих  в  омске - можно думаю также  сделать  конкурс выбора фото для  композиции!

Полностью поддерживаю! Предлагайте фото в теме "обратная связь".

SidMaks

Утром возле водников произошла серьёзная авария
https://vk.com/wall-33193420_1062564

alexpalshin


Maksimus

Троллейбус выехал из депо на Красный путь, не убедившись в безопасности и отсутствии ТС на пути. Такую причину сказали в новостях

игорь_55

А как по-другому там выезжать? Регулируемый пешеходник единственный помощник на выезде.
Поставят обоюдную вину. Водитель троллейбуса не убедился в безопасности манёвра, уповая на то, что водитель легковушки остановится на красный. А водитель легковушки в свою очередь самонадеянно, не учитывая дорожных условий( влажность дорожного покрытия, темное время суток)пренебрегая скоростным режимом и ПДД, совершил столкновение с троллейбусом.

Georgy

Так вроде бы раньше троллейбусы из депо через телецентр выезжали. Почему они теперь уже перестали так выезжать?

игорь_55

Цитата: Georgy от сентября 22, 2015, 07:30:10  
Так вроде бы раньше троллейбусы из депо через телецентр выезжали. Почему они теперь уже перестали так выезжать?
Вот из-за невнимательных и наглых водителей легковушек запретили с 7.00 выезд в центр. Это не первая авария.

max6855

А там двойной сплошной нет на выезде?

vr

А всего-то надо поставить управляемый от датчика на проводах светофор. 21й век.
Тогда можно будет круглосуточно выезжать без холостых пробегов.

Night Hunter

Цитата: max6855 от сентября 22, 2015, 03:04:37  
А там двойной сплошной нет на выезде?
Есть. Но маршрутные ТС при движении по маршруту имеют право её пересекать, если это предусмотрено маршрутом.

Kruk

Цитата: Georgy от сентября 19, 2015, 12:31:34  
Я тоже видел сегодня восьмёрку у вокзала.
в связи с тем что улица Ленина закрыта, 15-го и 8-го через вокзал

Night Hunter

8 ещё с начала сентября через вокзал ездит, с того момента, когда на Ленина был только ограничен проезд по определённым полосам, но не закрыт полностью.
Объявленная дата открытия ул. Ленина — 16 октября.