Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

E69

Цитироватьчем будет регулироваться, на троллейбусе какой модели я могу ездить?
Пройдешь стажировку на предприятии, куда устроишься, на нужную модель/маршрут, и будешь ездить.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

moskoffskiy

да не, Дима говорит о своём троллейбусе для передвижения в городе по своим делам)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

ostrov55

#4022
Цитата: Игорь от июня 14, 2013, 03:09:24  
отдал предложения в мэрию, чтоб троллейбус №8 не ходил до ЖДВ в моменты перекрытия Ленина, а попадал к "1000-че мелочей" через Ленинградскую площадь.
А может лучше через площадь Ленина? Так же как там поворачивает 78-й автобус.Конечно, там сделать это несколько сложнее чем на Ленинградской площади, зато во много раз безопасней. А Ленинградская площадь бывает очень загруженной, и троллейбус, поворачивающий там, свободы не добавит.

ostrov55

#4023
Цитата: motoprogger от июня 15, 2013, 12:13:48  
если я куплюполучу права на категорию "ТРОЛЛЕЙБУС", куплю свой троллейбус, заключу с МП "ЭТ" договор на аренду контактной сети и на поставку электроэнергии
А всё ли ты просчитал? Автобусы частные у нас были и канули в лету, не оправдав себя. А вот частного троллейбуса, по-моему, во всём мире ещё не было.

Georgy

Цитата: ostrov55 от июня 16, 2013, 03:33:59  
Цитата: Игорь от июня 14, 2013, 03:09:24  
отдал предложения в мэрию, чтоб троллейбус №8 не ходил до ЖДВ в моменты перекрытия Ленина, а попадал к "1000-че мелочей" через Ленинградскую площадь.
А может лучше через площадь Ленина?Так же как там поворачивает 78-й автобус.Конечно,там сделать это несколько сложнее чем на Ленинградской площади,зато во много раз безопасней.А Ленинградская площадь бывает очень загруженной,и троллейбус,поворачивающий там,свободы не добавит.
А может быть Игорь имел в виду троллейбусное кольцо под Ленинградским мостом? Или под мостом проезд слишком низкий, чтобы там повесить троллейбусную КС? По-моему лучше троллейбусное кольцо построить под Ленинградским мостом, тогда троллейбус никому мешать не будет посреди перекрёстка с ул. Ленина.


ostrov55

#4025
Каким образом повернуть от "Жемчужины" налево на улицу Ленина под мостом? Что-то у меня картинка не складывается. А высота моста позволяет там сеть натянуть, это вам не Американские мосты.

Georgy

#4026
Под Ленинградским мостом есть развязка, позволяющая выйти на иртышскую набережную. Вот я и думаю, можно ли там построить троллейбусное кольцо. Тогда троллейбус может  развернуться под мостом, а из-под моста будет выбор: на Масленникова или на Ленина. Или с ул. Масленникова нельзя повернуть на Иртышскую набережную, используя развязку под мостом?

Crepuscule

На сегодняшний день нельзя.

ostrov55

#4028
Практически невозможно. С Масленникова правый поворот на Ленина запрещён, а если поворачивать на Ленина налево, то не имеет смысла ехать под мост. В этом случае сразу оказываешься у 1000 мелочей. Но это очень неудобный поворот.

Night Hunter

Я уже предлагал через продолжение Лермонтова сделать, причём с возможностью поворота направо и налево, а можно ещё и с возможностью повернуть туда с обеих сторон Маркса. Гибкость сети резко улучшится. Разворот через продолжение 10 лет Октября при этом можно снять.

Нефир

Проще тогда на развороте соединяющем Юбилейный и Комсомольский мосты врезать стрелку для поворота налево на ул.Ленина(сейчас там только правый поворот) и маршрут практически не изменён.

ostrov55

#4031
Вот за это предложение руками и ногами ЗА! Технологических линий у нас очень мало, а с этой очень повысится маневренность в случае простоя где-либо.

ostrov55

#4032
Цитата: Нефир от июня 16, 2013, 04:48:07  
Проще тогда на развороте соединяющем Юбилейный и Комсомольский мосты врезать стрелку для поворота налево на ул.Ленина(сейчас там только правый поворот) и маршрут практически не изменён.
Там нет поворота налево на Ленина. И на перекрёстке Маркса и 10 лет Октября нельзя повернуть налево на Десятилетие.

СTAC

                                                           

Georgy

Сегодня в 13:00 троллейбус выезжал из депо №1 сразу в сторону центра на 15 маршрут и встал на повороте (видимо штанги поправлять). Впрочем пробок никаких не было, наверное потому что троллейбус пересёк двойную сплошную, прежде чем встать.