Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Халатность пешеходов

Автор McFly, мая 07, 2012, 08:41:50

« назад - далее »

Tram Racer

А безопасность движения, это не полезно? Это первостепенно!

moskoffskiy

вобще-то дудки, как и шторы с магнитолами, запрещены
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Кем запрещены, интересно узнать. ПДД запрещают только использовать звуковые сигналы с чередованием тонов. Магнитолы в электротранспорте - по понятным причинам (зуммер слышно не будет). Шторки - очередная глупость ГЭТа. Если сигналы - тоже, нужно бороться с ними теми же способами.

Maksimus

Омского школьника сбили сразу два автобуса
Восьмилетнего мальчика, перебегавшего дорогу, сбил сначала один автобус, после чего его отбросило на встречку, где на ребенка наехал другой автобус.

Вчера, 13 ноября, в Октябрьском округе Омска произошло жуткое ДТП, в котором пострадал восьмилетний ребенок. Мальчика сбили сразу два автобуса.

По предварительным данным, двигаясь по улице 75 Гвардейской бригады, 60-летний водитель автобуса «ЛИАЗ-5256», без признаков алкогольного опьянения, в районе дома № 10 сбил мальчика, перебегающего дорогу в неположенном месте. От удара автобусом ребенка отбросило на встречную полосу, где на него снова наехал автобус «НеФАЗ-5299», следующий во встречном направлении. Школьник получил многочисленные травмы и был доставлен в больницу.

Сейчас за жизнь мальчика борются врачи, все обстоятельства аварии будут установлены в ходе проверки.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/incident/10936650/?frommail=1

McFly

Цитата: Maksimus от ноября 14, 2012, 07:56:20  
в районе дома № 10 сбил мальчика, перебегающего дорогу в неположенном месте.
Сообщение перемещено из темы "Халатность водителей".

You_Ra

Цитата: McFly от ноября 14, 2012, 06:03:17  
Сообщение перемещено из темы "Халатность водителей".
Да, верно.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

#66
На пр. Королёва между кольцевой развязкой и ул. Волкова пешеходы постоянно переходят дорогу, потому что ближайший пешеходный переход есть только на остановке автобусов "ул. Волкова". Неужели пешеходам лень лишние 200-300 метров пешком пройти? Также часто замечаю, что ул. Заозёрную в районе остановки автобусов "пр. Королёва" и трамваев "по требованию" люди переходят не по пешеходному переходу в районе остановки трамваев "по требованию", а в районе остановки автобусов "пр. Королёва", где пешеходного перехода нет. Даже многие пассажиры трамваев тем переходом не пользуются. Какие-то странные пешеходы там.

Михаил Круглов

200+200=400. Примерно полкилометра лишних топать чтоб дорогу переходить? Я конечно понимаю что я не прав с точки зрения ПДД, но извините, а если вы девушка с ребенком, или пожилой человек?

Man in Black

Напоминаю старую банальную истину: сэкономишь минуты - потеряешь жизнь... А дур, которые своих детей через дорогу где попало таскают, я бы отправлял на принудительное изучение ПДД.

Dimaer

а лучше на рудник, пусть пользу приносят. Я могу и в километр круг дать, ибо экономия на времени сомнительная и детей своих приучаю к переходам с малолетства!


Игорь

Вадим Кормилец читает и плачет от умиления...

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Только что при мне бабка со внучком перебегали дорогу у Кристалла на красный свет, их чуть не сбил легковой автомобиль. Лучше бы сбил, честно.
А к перекрёстку подходила мамаша со своим ребёночком и говорит: "Видишь, чё происходит? Всякие дураки летают на скорости"... Лучше бы и их тоже сбил заодно.
Автомобиль ехал километров 30 в час - не очень понимаю, как он собирался поворачивать с Мира на Химиков направо на такой скорости, но это вполне допустимо по ПДД в отличие от перехода на красный свет.

You_Ra

Лучше бы инспектор ДПС остановил бабку и оштрафовал, а внуку провёл ликбез по правилам дорожного движения.
Недели две назад видел, как ДПСники остановили и оштрафовали двух молодых людей за нарушение ПДД.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

А толку то? Народ видит: машины остановились, значит можно переходить. Потом один провокатор побежал, и за ним побежало стадо, уже не очень осознавая зачем.