Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Халатность пешеходов

Автор McFly, мая 07, 2012, 08:41:50

« назад - далее »

densha

В школе основам ПДД не учат, так что всё это неудивительно.

McFly

Цитата: densha от июля 18, 2012, 02:39:09  
В школе основам ПДД не учат
Нас учили. Причём, как помню, даже не раз. В разных классах повторяли.

densha

Значит мне повезло со школами. Вот такой курс вам давали? http://novogimn.narod.ru/PDD.htm

McFly

Цитата: densha от июля 18, 2012, 04:13:25  
Вот такой курс вам давали? http://novogimn.narod.ru/PDD.htm
Что конкретно там было, я уже совсем не помню, да и зачем мне помнить, если я данные в памяти переписал более свежими и точными при обучении и сдаче на права.

Night Hunter

Нас за время учёбы в школе 4 раза водили в соседнюю школу, в которой были стенды с дорожными знаками и светофорами, которые подсвечивались при необходимости, и рассказывали, как нужно вести себя на дороге. Правда, я оттуда мало информации запомнил, большинство правил движения пешеходов на дороге прочёл в ПДД самостоятельно.

Valka90


Bond_0071

Нас тоже в эту же школу водили)

McFly

И опять на Старозагородной странные пешеходы. Бабуля с полными авоськами, глядя под ноги, как шла, так и пошла через дорогу на красный свет, не глядя по сторонам и даже вперёд (зебру-то видно, она внизу, а чтоб светофор увидеть, надо голову поднять). Куча сигналов, виз тормозов, резкое торможение перед бабкой, опять куча сигналов сзади, и перед бабкой. Бабка в недоумении. Перешла кое-как, ей сразу объяснили и показали, что тут светофор. Долго стояла, смотрела, как на новшество.


McFly

Цитата: Valka90 от июля 24, 2012, 01:21:06  
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JlzQv6O7fho&gl=RU
Ну здесь медленная бабушка, она иначе не может, поэтому не халатность, имхо. На джипе всё правильно сделал.

Neval


moskoffskiy

иногда прутся через пешеходник и не парятся, не смотря что транспорту горит зелёный
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Dimaer

Вчера на остановке "Дом Туриста", хотел повернуть к "5 звезд", скатываюсь потихонечку, притормаживаю, поворотничек включил, скрость 50-40км/ч, и тут наперерез идет тетка по п.ч. к летуру, я бибикнул чтоб предупредить, она идет и не останавливается, я по тормозам, сзади митсубиси то же в меня летит и оттормаживается, на встречку не уйти, вправо то же, а тетка встала как вкопанная и стоит. Я уже ее ноги за капотом не вижу, но остановился, нас разделили миллиметры от моего бампера. Она стоит с открытым ртом и я сижу и гудю сигналом. ступор секунд 10 был, отпустил сигнал. Она покивала головой, типо извините, спасибо, я побибикал и наорал на не, а она убежала наперерез автобусу на остановку. Дура, блин. Последствия: свалилась сумка с документами с сиденья, бейсболка улетела под приборную панель, и сыну врезались ремни в живот, он очень долго повторял что-то насчет тетки и того что она плохая и жвот. К своему стыду я когда пристегнул, под ремнем ему поролоновую штуку не вытащил....


moskoffskiy

почему пешеходам всё можно? можно ходить по проезжей части вместо обочины, стоять возле остановочного кармана большим скоплением в ожидании маршрутки, а так же в самом ост. кармане, переходить дорогу в развалку, когда уже им красный загорелся. Я при заезде в карман иногда как бы на них еду, чтобы припугнуть и лишний раз не сигналить
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

togr

Вспомнилось... Год эдак 1992-93, остановка "к/т Художественный". Две гражданки, лет примерно 40, идут по дороге в направлении ул. Ленина, мило беседуя. По краю, рядом с бордюром, но все же по дороге и при этом в шеренгу. Сзади, со стороны площадки отстоя, медленно движется Икарус 280. Я думаю, что многие помнят эти автобусы, и представляют звуки, с которыми они перемещались, особенно те машины, которые постарше. Гул дизеля, скрип гармошки. Плюс к этому неповторимый запах солярки. Однако гражданки упорно не замечали приближающегося автобуса. Приблизившись к ним на расстояние около метра, и ,видимо, поняв, что отвлечь двух женщин от милой беседы не удастся, автобус издал такой смачный, протяжный, просто потрясающий гудок. Произошедшее далее, я наблюдал, кажется, только на легкоатлетических соревнованиях. Одна из гражданок шарахнулась в сторону тротуара, вторая же совершила такой прыжок вперед, практически с места, какой не совершить многим физически подготовленным мужчинам. Это так врезалось в память, что спустя 20 лет я в точности помню этот момент.