Поездки в другие города

Автор Night Hunter, апреля 16, 2012, 05:35:04

« назад - далее »

Valka90

Как дорога от Петропавловска до Омска? Сейчас в Казахстане, ехал через Одесское - дорога до Кокчетава - ужасная просто. А до Астаны - просто супер :)

Dimaer

от петропаавловска до Омска дорога на 4+


Dimaer

Еще раз скатался до петропавловска в аквапарк, все супер!!!


vr

Снова съездил в СПб. Вкратце:
- Существует проездной с 1 по 15 число месяца с безлимитным проездом на трам, тролл, авт. (в т.ч. во всякие Петергоф, Кронштат, Павловск и пр.) и до 35 поездок метро, стоит 1020р. Поэтому проехал все 100% трамлиний, где было маршрутное движение, а некоторые, где не было, проехал на экскурсионном.
- Была закрыта Торжковская ул, поэтому 48й трамвай ходил через Каменный о-в на м.Выборгская, по линиям, где нет маршр.движения. Что поразило - набережная реки Карповка. Представьте себе улицу, пересекающую Маркса у цирка. Вот набережная такая же - по центру ходит трамвай, но по обеим её сторонам вплотную стоят припаркованные машины, а где чуть пошире - стоят вторым рядом с аварийкой. В месте пересечения с Большим проспектом П.С. трамвай ждал 2 светофорных цикла, пока троллейбус-гармошка прополз в пробке расстояние, равное своей длине. И при всём при этом трамвай там ходит регулярно!
- Часть мостов, построенные изначально как разводные, перестали таковыми быть. Даже тролл. и трам. провода висят на них сплошняком.
- По трамсети: самые скучные и медленные линии - район пр. Энгельса и Тихорецкого пр. Напоминают Омск по скорости. Оч.много светофоров и плохие пути. Были линии, которые не работали в выходные - напр., по Володарскому мосту, вроде временно на период ремонта. Единственная нерегулярность попалась на 16м маршруте. Я туда запёрся пешком на конечную (Карбюраторный з-д) через какие-то кладбища и дворы, а там ничего нет. Минут 35, пока там шлялся и дошёл до автобуса, не было трамваев, затем уже на Лиговском попались навстречу 4шт. Пластмассовые трамваи воняют, особенно зелёные одинарные. По дороге попадались трампарки и какие-то территории за заборами, куда ржавые рельсы уходят, но там ничего нет. Ржевка - самое мерзкое место, я на каждой конечке гулял по дворам, там какая-то задница вообще. Ещё между некоторыми аппендиксами на севере (Суздальский пр.) шёл пешком.
- Вообще трамвай является сугубо подвозным к метро. Несколько остановок наполняется - на метро все выходят, заходят новые - несколько остановок опустошается. Транзитно пользуются единицы.
- Летел на АН-148, тут спрашивали про него. Нормальный самолёт. По сравнению с АН-24, на которых на севера много раз летал, вообще верх комфорта.
- В городе в каждом районе несколько парков в отличие от Омска. Смотрел, есть ли хоть один пустырь, заросший полынью и лебедой - нет вообще, везде только нормальные травы и клевер.

Man in Black

А я прокатился по Золотому кольцу, небезрезультатно. Вот, например, в Павлово заскочил: http://mib55.livejournal.com/146140.html




Georgy

#485
Вот мой фотоотчёт (фотомусор) по Екатеринбургу:

Привокзальная площадь:

Старое здание вокзала:

Общественный транспорт:









Архитектурные здания по пр. Ленина:


На пр. Ленина есть карта достопримечательностей:

Памятник Д. Мамину-Сибиряку:

Городской пруд:





Уточка плавает:

Академический театр драмы:

Кинотеатр Космос:

Просто аллея:

А это я сам не помню что:

Дом музыки:

Georgy

#486
По поводу очередей в кассы на вокзале:
В Екатеринбурге в 5:30 народу почти никого не было в кассы, с 5:30 до 5:45 был перерыв, там народу немножко прибавилось, но очередь всё равно была маленькой, а около 16:00 - 17:00 наблюдалась ситуация, похожая на омском Вокзале.
Ещё я ездил в Новосибирск, но там я то ли не в те кассы заходил, то ли там и правда всегда мало народу.
Позже выложу фотоотчёт из Новосибирска.

Михаил Круглов

Цитата: Georgy от июля 23, 2014, 05:45:06  
Ещё я ездил в Новосибирск, но там я то ли не в те кассы заходил, то ли там и правда всегда мало народу.

Видимо искренне повезло. Я там как-то полтора часа простоял в очередях, пытаясь купить билет до Омска...

You_Ra

Цитата: Georgy от июля 23, 2014, 04:39:27  
Уточка плавает:

Как-то она на чайку похожа  ::)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

Это утка шпион - маскируется под чайку


andrew


Dimaer

Цитата: and от июля 24, 2014, 03:19:49  
Цитата: Михаил Круглов от июля 07, 2014, 12:08:17  
Жалко там троллейбус грохнули...
а тебе он там зачем?
А там с троллеем круче было


ostrov55

Трамваи СМЕ...Есть кого возить...Здорово.

мегаполис

Барселона. Собор святого семейства.

Барселона. Площадь Каталонии.



You_Ra

Транспорт на Канарском острове Тенерифе:
Автобус в городке Playa de Las Americas на Тенерифе:


Трамвай в городе Санта-Крус на Тенерифе:


Более подробно расскажу на ближайшей встрече  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!