Поездки в другие города

Автор Night Hunter, апреля 16, 2012, 05:35:04

« назад - далее »

max6855


McFly


groudin

Цитата: Night Hunter от августа 25, 2013, 07:55:28  
Заметили, что при должном уходе за вагонами и путями даже 71-605 не напрягает ухо?

Абсолютно. Ход плавный, ровный. Постукивание, как на электричке. Приятно ехать.

groudin

Цитата: alexpalshin от августа 25, 2013, 08:45:43  
Кстати, лвс вроде бы сгорел, или нет?

Я видел там "гармошку" пару раз, но не случилось сфотографировать.

Михаил Круглов

Хотел я в Коломну этим летом поехать, в итоге оказался в Нижнем Новогороде...

alexpalshin

Цитата: Михаил Круглов от августа 25, 2013, 02:57:36  
Хотел я в Коломну этим летом поехать, в итоге оказался в Нижнем Новогороде...

Нижний тоже очень хорошо! Я там тоже побывал этим летом!

vr

Цитата: alexpalshin от августа 26, 2013, 08:48:32  
Нижний тоже очень хорошо!
Там рядом Арзамас. Недавно там был настоящий заповедник 677-ых, щас не знаю. Я там бывал в 96-97г, когда 677ые были и во всех других местах, включая Москву.

Михаил Круглов

У меня в Нижнем было всего 6 часов, я даже не успел посмотреть исторический центр. Только прокатился на 417-том трамвае, на их поганом метро (если это можно назвать метро), ну и традиционно поснимал ж/д.

densha

Мельком посмотрел Барнаул. Трамвай понравился, почти везде выделенка, пути в хорошем состоянии, интервалы маленькие. Вагоны староваты, конечно, и некоторые T3 с ползунами, но омскому даже до такого уровня теперь далеко.

Автобусов полно, все разношёрстные, некоторые летают как ужаленные. К счастью, мало Газелей.

Архитектура на пр. Ленина понравилась, много интересных старых зданий. Светофоры необычные, тонкие диодные с таймером вместо жёлтого сигнала (томского производства, вроде бы).

До Бийска ехал на скором пригороднике "Калина красная", в сто раз комфортнее автобуса, при этом дешевле. Ходит 2 раза в сутки, правда.

You_Ra

Цитата: densha от августа 26, 2013, 02:07:58  
До Бийска ехал на скором пригороднике "Калина красная"
Это поезд?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: groudin от августа 25, 2013, 09:18:18  
Абсолютно. Ход плавный, ровный. Постукивание, как на электричке. Приятно ехать.
Вот и я после посещения Перми говорил, что и 71-605 можно нормально эксплуатировать, хотя мне не верили.

P.S. Омские 71-605 мне нравятся больше питерских ЛВС-86, но в целом система Петербурга куда лучше.

densha

Цитата: You_Ra от августа 26, 2013, 04:47:06  
Цитата: densha от августа 26, 2013, 02:07:58  
До Бийска ехал на скором пригороднике "Калина красная"
Это поезд?

Да, пригородный скорый на тепловозной тяге.

groudin

Цитата: densha от августа 26, 2013, 02:07:58  
Архитектура на пр. Ленина понравилась, много интересных старых зданий.

На моей памяти там только хрущевки и простецкие сталинки. Царской архитектуры не припомню.

Михаил Круглов

Цитата: groudin от августа 29, 2013, 02:58:55  
Цитата: densha от августа 26, 2013, 02:07:58  
Архитектура на пр. Ленина понравилась, много интересных старых зданий.

На моей памяти там только хрущевки и простецкие сталинки. Царской архитектуры не припомню.

Смотря где смотреть :) Там где трамвай - да хрущевки одни, а вот если прогуляться вдоль Ленина в сторону площади Баварина - очень даже красиво.

Михаил Круглов

В понедельник уезжаю в самую мою упоротую поездку - в посёлок Черёмушки, к Саяно-Шушенской ГЭС  ;)
Кто там был, что посоветуете посмотреть помимо ГЭС и трамваев?)