Поездки в другие города

Автор Night Hunter, апреля 16, 2012, 05:35:04

« назад - далее »

Man in Black

Попадались в Омске жёлтые российские нумера для иностранцев, но мало, и не помню, 55-е они были или залётные. Белый ВВ прицеп - это Воронеж, а выездная серия кАВ - Дагестан, однако. :)

vr

Когда в Омске впервые появились красные фургоны с кококолой, на них висели такие номера 54-го региона. Но чтобы с 55 - вроде не было таких, пока фото не будет - не поверю )

Омата

В Августе поездка в Тирасполь отменяется,вместо этого уезжаю в Петербург.  Кто знает,какие альтернативные достопримечательности там можно посмотреть,и,на каких улицах можно увидеть трамваи-червяки (БКМ и 71-631)?
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

ostrov55

Цитата: vr от июля 21, 2013, 05:02:41  
Когда в Омске впервые появились красные фургоны с кококолой, на них висели такие номера 54-го региона. Но чтобы с 55 - вроде не было таких, пока фото не будет - не поверю )
Они вряд ли появятся.Контора новосибирская,и номера ,соответственно,тоже.Это как "Магнит".Контора"Тандер"Краснодарская,база транспорта в Иваново,и машины оттуда.

Night Hunter

#424
Цитата: vr от июля 19, 2013, 07:36:10  
Лучший маршрут - 100, интервал в час пик 3 мин, скоростной, отличные пути. Хороший - 25, ходят ЛВС-2005!, скоростной, но более редкий, чем 100, пути перемежающегося качества.
100 популярен, он там по северу районы между ветками метро ходит, но 25 и 49 мне более скоростными показались.
Ещё нереально популярен 62, который короче нашей двойки, тоже от метро в район ходит потому что.
Цитата: vr от июля 19, 2013, 07:36:10  Самый скучный - 55, длинный и медленный, пути плохие, ходят даже СМЕ из ЛМ-68. Самый пустой - 65, часто едет только кондуктор. Хотите проехаться в одиночку на ЛВС-86 - пожалуйте на 65й.
Иногда на 55 СМЕ из ЛВС-86 можно встретить, вот это реально электричка. 65 маршрут рабочих дней.
Цитата: vr от июля 19, 2013, 07:36:10  
По п/с, конечно, вне конкуренции - 71-631, ходят по 3 и 39, оба маршрута прямые и короткие. 39 не найдёте ни на одной карте, ходит на период ремонта ул.Народной и моста. На втором месте - ЛВС-2005, быстрые и малошумные. А вот ЛМ-2008, хотя и быстрые, но в них пахнет химией, как у нас в 619х.
Что у ЛВСа-2005, что у 631, средние безмоторные тележки грохочут мама не горюй, не в пример 71-623. Кроме того, у 631 программно ограничена скорость 61 км/ч. А вот у БКМа такого ограничения нет. ЛВС-2008 мне пластмассовое ведро напомнил, по ускорению он сильно проигрывает «пчеле» (асинхронному ЛМ-99).
Цитата: Омата от июля 21, 2013, 12:19:17  
на каких улицах можно увидеть трамваи-червяки (БКМ и 71-631)?
Там, где маршрут 3 проходит, то есть, как подсказывает КЭП с бубльгисом, по Садовой.

vr

Цитата: Night Hunter от июля 22, 2013, 11:44:50  
100 популярен, он там по северу районы между ветками метро ходит, но 25 и 49 мне более скоростными показались.
Ещё нереально популярен 62, который короче нашей двойки, тоже от метро в район ходит потому что.
Жаль, что по югу нет такой хорды. Ездил от м.Ленинский пр. до р.Оккервиль по верху - это только с пересадкой, а на старых картах как раз 27й тролл шёл до Автово. Трамвай бы туда...
По поводу 62 ещё в 2003г поражался - вдали от центра по такому короткому маршруту ходят СМЕ, забитые под завязку. Сейчас не видел там СМЕ, только ЛВС-86.

А ещё на маршрутах 1-го парка всё высматривал за управлением Трам Рейсера или Макфлая, но не увидел)

Night Hunter

Надо было не на маршрутах первого парка высматривать, а на 16))

vr

Не догадался, хотя минут 40 стоял на пл.Тургенева, думая, что приедет ретро-вагон (не приехал).

togr

Цитата: vr от июля 22, 2013, 02:55:22  
По поводу 62 ещё в 2003г поражался - вдали от центра по такому короткому маршруту ходят СМЕ, забитые под завязку.
Ну так. Купчино - ветка на крайне популярное направление ж/д: Пушкин, Павловск.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

В этот приезд в Барнаул я очень сильно охренел от числа машин. Хоть и раньше они были не в маленьких количествах, но в этот раз были натуральные пробищи...  :-\

You_Ra

Зато приятное изменение: трамваи покрасили! Сразу же они стали более опрятно выглядеть  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

Это да :)
Завтра буду кататься на Московском метрополитене и на 71-623 :)

You_Ra

Проедь на трамвае 9-ке - глянь пассажиропоток  ;) а то когда я был - он был небольшой.
Зато удобно - взял кофе в кофейне рядом и поехал, потягивая кофе, - допил кофе почти к возвращению назад на конечную на улице Лесной  :)
Сфоткай восстановление путей на Сокол.
Сфоткай автобусный терминал на станции Планёрной - я так туда и не доехал  :(

Ну и можешь - междугородний троллейбус в Химки  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

9-ка меня и зимой не впечатлила, открывали только передний вагон и то там сидячие места свободны были. Больше чем уверен что мало чего поменялось.

На Сокол обязательно попаду)

Планёрная - далековато, ибо жить буду в Ясенево :)

В Химках был - ради троллейбусов ехать смысла нет, такие же как в Москве, а ради Меги - дык на Тёплом стане Мега есть ;)