Поездки в другие города

Автор Night Hunter, апреля 16, 2012, 05:35:04

« назад - далее »

55rus

Согласен, в Сочи очень много всего, особенно если учесть что начинается Сочи Лазаревским и тянется до Адлера. Сам Сочи красивый город, особенно ночью,  посетить можно Дендрарий - огромный парк, там есть канатная дорога, которая не всегда работает, но может (если работает) доставить на верхнюю часть парка, но во 2 части интересней; есть масса экскурсий по долинам рек на УАЗе (или на ГАЗ-66), которыми так богат север нашей области, в них провезут прямо по реке (хорошо освежает в жаркую погоду), завозят и на всякие форелевые хозяйства, голубую глину, водопады, Аргунское ущелье, тюльпановое дерево; можно съездить на башню Ахун , откуда открывается вид на Сочи и море (прекрасное место, чтоб сфотаться), но довольно часто попадаешь вместо этого в облако и никакого Сочи не увидишь, на 1 этаже башни есть ресторан, в котором якобы был сам Сталин, только чтоб там сходить в туалет приходится скакать ч-з змей, ну и дорога туда опасная, автобус (очень повезёт, если это будет не икарус) с первого раза не вписывается некоторые повороты, если водитель ошибётся, то мало не покажется. Что там ещё... ЭП20 можно посмотреть, так сказать, в работе.

55rus

Ещё Мацесту можно посетить.

Михаил Круглов

#407
А мы тут с Bond_0071 хулиганим )

motoprogger

Цитата: vr от июля 03, 2013, 04:05:10  
4 - тролл на Интернациональной
Можно эту фотографию прислать на СТТС? Этот троллейбус там только с 2009 года представлен, а тут 2006...

You_Ra

В Сочи посмотри ж/д вокзалы новые: Адлер, Олимпийский парк, съезди на электричке до Красной Поляны (оттуда можно сходить вверх до санно-бобслейной трассы, либо прокатиться на горной карусели, если не жалко 700 или over700 руб за подъём(но подниматься желательно в безоблачную погоду)).
В самом Сочи - прогуляйся по морской набережной, посмотри морской вокзал и корабли. Рядом с морским вокзалом - скульптуры из серии "Бриллиантовой руки".
Также там можно увидеть много новых развязок.

Если летишь самолётом, то после регистрации перед посадкой на рейс можно сбегать в Адлере на пляж - искупаться в море (я так и поступил  :) ).
С адлерскго пляжа можно проводить отличный споттинг  :) - фотографировать девушек самолёты!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

5256.45

#410
Пишу отзыв про Турцию, скоро накатаю, ждите)
младшОй

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ostrov55

А троллейбусов в Барнауле нет что ли?

Михаил Круглов

Есть, всего 3 маршрута.
Юра, это ты когда там был?)
Я там находился 11-12 июля)

You_Ra

Цитата: ostrov55 от июля 19, 2013, 01:30:31  
А троллейбусов в Барнауле нет что ли?
Руки не дошли вчера всё выложить. Уже очень поздно было. А сейчас нет под рукой фотографий. Есть ещё автобусы и троллейбусы из Барнаула, автобусы с Чуйского тракта, с перевала Кату-Ярык и трамвай Бийска.
Я часть маршрута назад по Чуйскому тракту по М-52 проехал на трамвае  :D


Цитата: Михаил Круглов от июля 19, 2013, 02:50:32  
Юра, это ты когда там был?)
Я там находился 11-12 июля)
Я вернулся в Омск 10 июля.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

#415
Был в СПб. Кратко о траспорте:
Поначалу был шокирован, что почти везде, куда ни приеду, закрыто движение трамваев. Например:
- ул. Коллонтай - перекладка на бесшпальную технологию,
- пр.Десантников - перекладка (60 закрыт),
- ул.Народная и мост - закрыто из-за ремонта моста,
- пр.Обуховской Обороны - закрыты 24,27,
- около Кировского з-да - 36 и 41 урезаны до Северной Верфи (должны идти в центр) - что-то огородили на путях и ковыряют,
- Пискарёвский пр - 38, 51 не ходят, всё огорожено, что-то бетонируют прямо на путях, прогноз неблагоприятный,
- На Ваське и по Кронверкскому пр. не ходят 6 и 40 - ремонт моста.

В северной и южной частях города стали попадаться действующие линии, поэтому отпавшая челюсть стала постепенно приходить в норму) Нет худа без добра, кое-где из-за закрытий просто чёртова туча п/с (например, на Стрельну, но п/с страшный - воющие и гремящие ЛВС-86, если бы понадобилось разговаривать - было бы невозможно. Это очень странно, линия и к/с там, как у электрички).  На некоторых маршрутах вполне нормальные ЛВС-86 (52, 65, 7, 25 и др).

Лучший маршрут - 100, интервал в час пик 3 мин, скоростной, отличные пути. Хороший - 25, ходят ЛВС-2005!, скоростной, но более редкий, чем 100, пути перемежающегося качества. Самый скучный - 55, длинный и медленный, пути плохие, ходят даже СМЕ из ЛМ-68. Самый пустой - 65, часто едет только кондуктор. Хотите проехаться в одиночку на ЛВС-86 - пожалуйте на 65й.

По п/с, конечно, вне конкуренции - 71-631, ходят по 3 и 39, оба маршрута прямые и короткие. 39 не найдёте ни на одной карте, ходит на период ремонта ул.Народной и моста. На втором месте - ЛВС-2005, быстрые и малошумные. А вот ЛМ-2008, хотя и быстрые, но в них пахнет химией, как у нас в 619х.

По троллейбусу: п/с  -неопознанные коробки на колёсах, ни одной эмблемы. Ходит медленно. Некоторые не всегда ходят (у 18 днём перерыв, другие в выходные закрыты).

В автобусах и троллейбусах ездят практически "одни бабки", заняты все места, стоит посторонняя вонь. Чтобы представить, проедьте у нас на 34-м летом в дачный день, вот так у них почти везде.

При сходе с линии нельзя проехать в следующем и деньги ни по чём не возвращают - это минус. В правилах тоже этого нет.

Вместо наших газелей ходят ПАЗ-3204, ехать в разы приятнее городских автобусов, но стоит 35р (на 10 р дороже), люди вместо троллейбусов и автобусов ездят в основном на них (зато в трамвае ездят все!).
Пазики дикие, стоят на обочинах у станций метро, разворачиваются где попало, едут на красный, водители курят, билета не дают.

Фото:
1,2,3 - лейтмотив некоторых улиц города. 1 - Коллонтай, 2 - Средний пр, 3 - на стрелке Вас.острова
4,5,6 - лейтмотив других улиц. 4,5 - Садовая, 3й маршрут, 6 - сразу видно, кто едет, а кто сидит в тазике. Дальневосточный пр, 39й маршрут.
7 - заброшенная часть 3-го парка, въезд зарос, окна выбиты, в углу на здании нарисован трамвайчик.
8 - действующая часть 3-го парка - музей. На столбе нарисован типовой посетитель)
9 - люк недалеко от 3-го трампарка. Здания на территории парка 1923г, поэтому есть ненулевая вероятность, что люк подлинный. Много подобных люков по всему городу с надписями "Ленинграда" и "Петербурга".
10 - шоу пилотажных групп 7.07.2013 прямо над городом.

togr

Цитата: vr от июля 19, 2013, 07:36:10  
Был в СПб.
Даа... Я еще застал Питерский трамвай до основных погромов начала 2000-х. Измайловский и Вознесенский проспекты, Крестовский остров с Кировским стадионом, Малый проспект ВО и мост л-та Шмидта, Турухтанные острова... Жаль, угробили хорошие линии.
Цитата: You_Ra от июля 18, 2013, 06:53:36  
Барнаул:
Будучи там перемещался, в основном, на трамвае. Реально удобно, ибо охвачены большинство востребованных мест. Ну и дешевле, чем в автобусе.

vr

Смешно, но только сейчас по фоткам осознал, что часть трамваев по "тройке" - это БКМ (здесь фото 4). Очень похожи на 631... Получается, ездил на тех и других.

Автобусы есть хорошие и быстрые - например, 101 в Кронштат (китайские), 39 в аэропорт (ЛиАЗ-6213). А вот в Пушкин - коптящие ползущие 5256.
По городу есть 3-осные МАЗы, вообще неудобные в плане сидений и салона.

Ещё фото:
1. Это не Исилькуль, это улица Пограничника Гарькавого, пеший путь с конечной 52-го к Петергофскому шоссе.
2. Так выглядят пути в Стрельну. Чем не электричка? (Сюда, кстати, тоже дошёл пешком по шоссе от Стрельны, 1,75км).
3. Ремонт ул. Жукова, трамвайное движение присутствует! Скорость трамвая 5 км/ч, рабочие работают. Ещё недавно, говорят, здесь была одноколейка на время ремонта.
4-8. Много попадается такого автопрома с номерами во дворах и на дорогах.


Цитата: togr от июля 19, 2013, 08:23:23  
Даа... Я еще застал Питерский трамвай до основных погромов начала 2000-х. Измайловский и Вознесенский проспекты, Крестовский остров с Кировским стадионом, Малый проспект ВО и мост л-та Шмидта, Турухтанные острова... Жаль, угробили хорошие линии.
Я в 2003 смотрел на следы погрома и шлялся по свежеразобранным линиям на Ваське, Крестовском, Двинской и в др.местах.

Man in Black

Знатно проехался, поздравляю!!! Инвалидка СМ3-Д вообще зачОт! :)

vr

#419
Спасибо! Инвалидка, кстати, есть на автономере, а вот такие попавшиеся там номера вообще не нашёл, чьи выездные:
к АВ
ВВ (белый, прицеп)

p.s. Ну и вот ещё образчик, таких номеров в Омске не было: