Поездки в другие города

Автор Night Hunter, апреля 16, 2012, 05:35:04

« назад - далее »

Tram Racer

Михаил, уточни изначально пройдешь ли ты медкомиссию с твоим зрением.
Кондуктором то возьмут, а вот водителем...

Михаил Круглов

С постоянным ношение очков - за милую душу
Да и зрение у меня значительно улучшилось за последние полгода

You_Ra

#272
Так как тема в фоторазделе, то вот, фото с Новосибирска.
1. То, что понравилось. Описание - завтра напишу ибо поздно уже сегодня.
Приехал в город, на улице было +4 и пасмурно. сел на вокзале на троллейбус 2-ку и покатил. Автоинформатор не работал, поэтому, поняв, что уехал далеко, перешёл на другую сторону дороги и сел в троллейбус в противоположном направлении.
Из окна троллейбуса увидел Нарымский сквер, который мне показался интересным, вышел и прогулялся

Собственно, зарисовки Нарымского сквера





Современная троллейбусная пересечка чешской фирмы Elektroline. Игорь, обрати внимание, - вот оно - средство уменьшить пробки на Маркса - Маяковского, Ленинградской площади - Ленина и.т.д.

Там же, на Красном Проспекте на пересечении с ул. Писарева. Вид на пересечки и кривые.

Электронное табло для атвобусов и троллейбусов. жаль, что их очень мало.

Грамотное отношение к парковке. Первый час бесплатно, - дольше - платно!

Очень-очень нравятся мне вот такие проекты социальной рекламы! Честь и хвала! Честь и хвала! Низкий поклон!

Естественно, позитивные эмоции вызвал первый в Новосибирске полунизкопольный трамвай на тележках с двойным подрессориванием! Но больше нужно таких, раз в двести больше!

Тоже порадовало немалое количество наружной социальной рекламы.

Вот такой "КВР" - однозначный одобрямс  :)

Приятно удивил и порадовал живописный уголок на перекрёстке улицы Трикотажная и проспекта Дзержинского.

Хорошо, что остановку 11-го трамвая перенесли ближе к кольцу. Но, по моему мнению, останавливаться лучше за пешеходным переходом, там есть гораздо более подходящая площадка для посадки/высадки пассажиров.

Понравилась подземная парковка для жителей домов в Горском жилмассиве (по улице Котовского). Приятно и то, что там возводят социальный объект, - детский сад по улице Котовского.

Прекрасное превращение долгостроя (строительной площадки) на пересечении улицы Советской и Вокзальной магистрали в сквер молодожёнов  :)

Естественно, позитивное событие, - открытие новой станции метро. На фото - выход встроенный в торгово-офисный центр.

Сам спуск на станцию. Лестничные марши дублированы съездами для детских и инвалидных колясок с колеёй от 375 до 600 мм.

Поручень и специальная тактильная поверхность стены для людей со слабым зрением.

Сама станция. Вестибюль станции же правильно называется?

Метропоезд, - так называемый "поезд памяти", оформленный внутри старыми фотографиями из фонда краеведческого музея. Очень позитивно! Очень красиво! И музей пришёл к людям. Вместе с историческими фотографиями, и с фотографиями новосибирского фотографа gelio_nsk - очень хорошее впечатление.

"Поезд памяти". Фото салона.



P.S. можете кидать камнями за качество, задумку и композицию, ибо не фотаю с 2007 года.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Цитата: X-Rayder от октября 09, 2012, 05:54:10  
Да и зрение у меня значительно улучшилось за последние полгода
С этого места поподробнее:)

motoprogger

У оранжевого ЗиУ водитель - стрейтэджер (Straight Edge)? Или у них тоже шторки запрещены? ))))

Tram Racer

Цитата: X-Rayder от октября 09, 2012, 05:54:10  
С постоянным ношение очков - за милую душу
Да и зрение у меня значительно улучшилось за последние полгода
НЯЗ с постоянным ношением очко допускают водителей уже работающих, а изначально зрение должно быть близко к идеальному.

Tram Racer

#276
Цитата: You_Ra от октября 09, 2012, 05:55:44  
Так как тема в фоторазделе, то вот, фото с Новосибирска.
Наконец то, а то я думал, что фото и вовсе не будет.

А крестовина на фото скоростная? Что то мне кажется, что если мне дать сварочный аппарат, уголки, углошлифовальную машину и элементы крепления КС я сделаю не менее скоростную пересечку.

Многие места по прежнему узнаю:) Вот к примеру 71-623 сфотографирован около к\ст "ул. Писарева". Оранжевый ЗиУ-9 где то на ул. Богдана Хмельницкого.


Михаил Круглов

Цитата: Tram Racer от октября 10, 2012, 03:06:00  
Цитата: You_Ra от октября 09, 2012, 05:55:44  
Так как тема в фоторазделе, то вот, фото с Новосибирска.
Наконец то, а то я думал, что фото и вовсе не будет.

А крестовина на фото скоростная? Что то мне кажется, что если мне дать сварочный аппарат, уголки, углошлифовальную машину и элементы крепления КС я сделаю не менее скоростную пересечку.

Пересечки у них почти везде заменили на скоростные чешские. Сходная стрелка на Красном проспекте (недалеко от пл. Ленина), мы её пролетали на скорости под 50 км\ч.
На счет левобережной троллейбусной КС не знаю. Там я ездил исключительно на трамваях

E69

Цитироватьпочти везде
Узлах на 3-4 в городе :) Писарева-Красный, Гоголя-Красный, Вокзал, и ещё ГПНТБ хотели сделать.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

#279
Цитата: X-Rayder от октября 10, 2012, 07:08:08  
Пересечки у них почти везде заменили на скоростные чешские.
Это ты в 2014 году там ездил  ;) ? Они и у нас, в Омске, в 2014 году на всех узловых перекрёстках висели, а сейчас пока ни одной.
Да и в Новосибирске сейчас эти пересечки совсем не везде, почти нигде!
Небольшой update  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

Ну мож я упоротый, но и на троллейбусах я был крайне мало. В центре по крайней мере много где видел скоростные пересечки

McFly

#281
Цитата: Tram Racer от октября 10, 2012, 03:02:18  
НЯЗ с постоянным ношением очко допускают водителей уже работающих, а изначально зрение должно быть близко к идеальному.
На правах оффтопа опровергну здесь эту опрометчивую фразу, дабы народ не вводился в заблуждение. Вот ответ:
Сила очков или линз не должна быть больше +8 или -8 диоптрий. Разница между стеклами или линзами на правый и левый глаз не должна быть больше трех диоптрий.
http://sedge.ru/avtomoto/20719-s-kakim-zreniem-nelzya-vodit-mashinu.html
Дальнейшие вопросы про вождение прошу обсуждать в соотв. теме.

Цитата: Tram Racer от октября 10, 2012, 03:06:00  
Наконец то, а то я думал, что фото и вовсе не будет.
С Перми до сих пор не опубликовал никто отчёта :(.

You_Ra

Цитата: McFly от октября 10, 2012, 10:19:17  
С Перми до сих пор не опубликовал никто отчёта :(.
Страница 5 данной темы. Вот ссылка:
http://omgt.info/forum/index.php?topic=490.msg62112#msg62112
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Tram Racer от октября 10, 2012, 03:06:00  
А крестовина на фото скоростная? Что то мне кажется, что если мне дать сварочный аппарат, уголки, углошлифовальную машину и элементы крепления КС я сделаю не менее скоростную пересечку.
Естественно нет, учитывая материалы, их свариваемость и толщину изделий.

Цитата: Tram Racer от октября 10, 2012, 03:06:00  Многие места по прежнему узнаю:) Вот к примеру 71-623 сфотографирован около к\ст "ул. Писарева". Оранжевый ЗиУ-9 где то на ул. Богдана Хмельницкого.
71-623 - верно, а оранжевый ЗиУ-9 на Красном Проспекте, синий троллейбус с красным трамваем, - на ул. Дуси Ковальчук.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Добавлено описание 1-ой части.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!