Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Поездки в другие города

Автор Night Hunter, апреля 16, 2012, 05:35:04

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: You_Ra от июня 30, 2012, 01:39:25  
Да, увы потёк радиатор  :(

Но зато, в следующий раз (а это будет либо в воскресенье, 8 июля, в субботу, - вроде субботник, либо в следующие выходные), надеюсь, машин будет больше чем одна и все желающие поедут  :)

Я предлагаю поехать 14-15 числа, на следующих выходных меня скорее всего опять не будет, а так можно будет ехать спокойно и быстро на двух машинах, а не терять полдня на автобусную поездку.

55rus

Цитата: Bond_0071 от июля 01, 2012, 02:22:24  
Ну и зачем такое счастье?))
Как зачем? Ну не знаю... Чтобы веселей дорога была.

Tram Racer


You_Ra

Цитата: Man in Black от июля 01, 2012, 06:16:54  
Я предлагаю поехать 14-15 числа, на следующих выходных меня скорее всего опять не будет, а так можно будет ехать спокойно и быстро на двух машинах, а не терять полдня на автобусную поездку.
Поддерживаю предложение!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

14 15 быть может и я поеду, если место будет.

Valka90

#140
Нахожусь в славном уездном городе Тара:) по автобусам. Ходит как Тарское АТП, так и частник. ЛиАЗ-677 видел пока только один, борт #14,  но проехать не удалось, ехал не в мою сторону. Зато сделал фото. Видел НефАЗ:) остальные ПАЗики. Ходят редко, раз в час, примерно одна две машины на маршруте. Самое смешное у частника проезд 8 рублей, а у АТП 12!!! Везде есть кондуктора, даже в частном, принимают карточки пенсионеров. В этом тут явно система продуманнее Омска!:)

You_Ra

А ты до какого числа в Таре будешь?
Посмотри, есть ли там музеи, кафешки, как они работают.
Интересно, есть ли карта города Тары?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

у меня карта есть. С памятниками и прочими делами

motoprogger

Я из OpenStreetMap карты Тары и Тевриза стягивал. Правда, это год назад было.

Man in Black

Цитата: You_Ra от июля 04, 2012, 02:42:53  
А ты до какого числа в Таре будешь?
Посмотри, есть ли там музеи, кафешки, как они работают.
Интересно, есть ли карта города Тары?

Карта есть у меня, надо поискать. Кафешки есть, но нормальных мало, пожалуй приличнее всего "Метелица", есть ещё "Северные Дали" с логотипом-усами от омского "Дали" :))) Музей краеведческий есть, ессно, работает ежедневно, кроме субботы.

Valka90

Блин:( Игорь, надо было раньше у тебя спросить:( на сайте города есть карта. Кафе нашли пока одно, но в выходные не работает. Но нам много назвали их в центре города:) Мы работаем в библиотеке с десяти до семи, поэтому посмотреть что-либо времени нет. Вообще до седьмого, возможно завтра уедем уже:)

You_Ra

Цитата: Игорь от июля 04, 2012, 02:43:32  
у меня карта есть. С памятниками и прочими делами
А ты поедешь 14 или 15 (с конкретным днём определимся позже) с нами в Тару?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Мы спросили. Тут по большей части архитектура. Кафе на улице Ленина ищите

Valka90

#148
Ну вообщем побывал в уездном городе Тара:) понравилось)) Единственно, где я жил (общага филиала ОмГАУ) не было горячей воды(((((( Но это не важно!!! Город офигенный, очень тихий, спокойный по сравнению с Омском. Ездил я, как уже писал выше, в библиотеку. Очень богатые фонды, есть даже книги, которых в Омске нет! Вот из-за плотного графика не удалось прокатиться на единственном увиденном мной ЛиАЗе-677 и походить по достопримечательностям((( Но кое-что удалось увидеть:)))
Церковь

Библиотека)))

Как нам сказали, это старейшее каменное здание на территории Тары точно и вероятно области. Сейчас там медколледж.



Северный драматический театр им. М.А. Ульянова


Ну и, собственно, автобусная составляющая))) Представлена как я уже сказал ЛиАЗом-677 и НефАЗом. Остальное - ПАЗики. Сразу скажу, что ЛиАЗ и НефАЗ ходят по центральной улице Ленина. Других ЛиАЗов-677 я, к сожалению, не видел и думается мне что их списали. Но не факт, ибо не во всем городе был. Дальше. Автобусы ходят примерно раз в час, таким образом понятно, что на маршрутах одна-две машины. Местные жители выходят четко по расписанию))) Если интересно, на въезде в город, на остановке у завода "Кварц", автобус за восемь рублей приезжает в 30 или 35 минут каждого часа))) ГАЗЕЛЕК нет. Совсем. ПАЗики в качестве средства перевозки очень ужасны, жутко тесно. Их использует как Тарское АТП, так и частники. Проезд - 12 рублей, кроме одного частника, у него - 8. Везде принимаются карточки, выдают билеты. По базе фотоба если судить, то она не полная, появился ПАЗик №008, Тарского АТП, и вроде еще один. Поэтому надо уточнить. АТП также работает на внутрирайонных перевозках.
Фото ЛиАЗ-677 № 14 и немного НефАЗа)))

Вот эта радует)) Дедушка подмигивает)))

Обратите внимание на светофор)) нам его давали как точку отсчета для ориентировки по городу постоянно (например: "дойдете квартал до светофора, потом налево, потом еще четыре квартала" ;D)


Встреча поколений))) они вроде как работают по одному маршруту и встречаются у светофора)))



Вот вроде и все))) Кафешки ищите на улице Ленина)))
P.S. ребят, будет просьба. Так как сильно торопились не успели купить сувенир - чашку с памятной надписью. Она продается в библиотеке за 180 рублей на стойке регистрации (как зайдете, прямо). Она в субботу не работает, а воскресенье - очень даже))) Купите пожалуйста, а я денежку верну))) а то как-то без сувенира уехал :)


Tram Racer